Тактика прикармливания

parfumer написал(а):
Самого главного "ПОЧТИ" нам никто и никогда нерасскажет :D
сегодня ты - новичек - ученик,а завтра - уже соперник-конкурент....остальное своим умом и скудным опытом :D все равно спасибо :)
Ладно, тогда я расскажу. Главный секрет хранится в моей подписи под каждым сообщением. :D :D :D :p
 
Сергей 132
Сергей, спасибо за интересную информацию.
Так как многие окрестные водоёмы по рельефу похожи на водоём в Александровском лесу, какие участки наиболее интересны на этом водоёме для коротких сессий ? И что за водоём возле Новомаргаритово ? Сверху он выглядит ну очень аппетитно. :)
 
Дядя написал(а):
Ладно, тогда я расскажу. Главный секрет хранится в моей подписи под каждым сообщением. :D :D :D :p
С этого момента попобробней,сколько берёте этой прикормки,как часто применяете,и самое главное с чем её можно мешать что бы не было последствий? :D :D :D
 
Макс,
во всякой шутке есть доля...
Как известно,алкоголь меняет Ph вокруг прикормки... ;)
 
Жень,не стоит всё понимать буквально ;)
Ни за что не поверю,что они этот наценнеший вид "прикормки" отдадут карпу. :D
 
Вот-вот, этой "прикормкой" мы начинаем все рыбалки и соревнования (за исключение ЧМ - потому, наверное, и такой низкий результат). А потом нам становится всё по "Ph" и мы начинаем с удовольствием бороться с "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ КАРПОМ". У Сергея появляется ВДОХНОВЕНИЕ и , вы бы видели, сколько трудов мне потом стоит замешать и перекидать это его ВДОХНОВЕНИЕ. :eek: :D
А если серьезно - то у Сереги какой-то нюх по поводу прикармливания. Каждый раз начинаем делать прикормку "как всегда" и каждый раз добавляется что-то новое или убирается старое, или изменяется количество ингридиентов. Все время слышу от него: "Дядя, ты что не запомнил, чего сколько добавлять?" А как я могу запомнить, если основа - та же и те же ингридиенты, а количество меняется каждый раз? :confused: Единственно, что не меняется - это ОГРОМНОЕ количество приманки в шарах, выброшенное в водоем. На ЧМ мы не смогли подстроиться под требование: "диаметр шаров для прикормки не более 40мм". Не летят они далеко :mad: :mad: . А вот на Кубке Мастеров, как уже писал Сергей, первый раз попробовали систему - "днем - после каждой пойманной рыбы - пять ракет с кукурузой и пелетсом; ночью - 50 бойлов". И бывало, что я кидал только третью ракету, а Сергей уже подсекал.
Вот это я расписался (ударение правильно ставьте, когда читаете :) , но это мои наблюдения и, вдруг, для кого-то они будут полезны. Сергей никогда не делает секрета из того, как и из-чего он делает прикормку. Это подтвердят все, у кого когда-либо сектор был рядом с нашим. А больше Сергей расскажет вам на выставке "ОХОТА. РЫБОЛОВСТВО. ОТДЫХ."
Удачи всем ;) :) !!!
 
akmit написал(а):
Мелочь сожрала. Помимо карпа есть еще и карась и куча белой рыбы.
По своим наблюдениям, есть сыпучка, которая не создает муть, просто ложащаяся на дно, и сыпучка с более мелкими и легкими составляющими, образующими эту муть. Пока не касаясь жидкостей (сгущенки и т.д.) я скажу, что, по моим наблюдениям, сыпучка "создающая муть" отрицательно влияет на клев (карпа). Дискутируем :)
Я знал, что кто нибудь про мелочь напишет. Не сьест. Карп и амур её вытеснит. Лещ может не уйти, когда его много, но у нас я таких водоёмов не знаю, где леща много :)
я писал в КАРП 2 про тяжёлую и лёгкую прикормку.
я пока ЗА прикормку "создающую муть", потому что это не наблюдение, а практика. Может быть потом и переменю своё мнение по сыпучке, но пока "ЗА". Да и нравится она мне тем, что можно быстро доставить в место ловли скреплённые ею пелетц, кукурузу, орехи, мелкие бойлы, нужный запах быстро распространить. Ракетой этого добиться быстро не получится.
Michael
У меня скоро 41-летие, до 50-ти долго ждать, может Джони и услышит тебя :D :D :D Да и "Динамит" можно потестить, я знаю где он есть в Краснодаре :D :D :D
"много" бойлов для сектора, а сколько "мало"?--- так всё ещё зависит от клёва соседей, да и по всему водоёму. Двадцать штук в час, пятьдесят после поимки. Это примерное правило. А дальше по клёву. Если нет клёва получается примерно 2,5кг в сутки---это только коброй. Если поймать сорок рыб, прибавь ещё примерно 10кг. Итого минимум получится за пять суток ( сорок рыб) 22кг+ на стартовый закорм 3кг + мелкие бойлы в сыпучку. Всего под 40-50кг получится, но это уже хороший клёв, сорок рыб не шутка ведь. Может получиться и 15кг. Миша относительно это всё, весна, лето,осень, призовой фонд и т.д.
ValKov
В лесу лучше ловить подальше, стараться кидать под противоположный берег.
В Новомаргаритово пруд есть, но не интересный, голый.
parfumer
рассказываю всё что тестил и проверял, на это потрачено много время, так что у вас получится быстрее, есть от чего отталкиваться.
 
Дядя. ну ты и "расписался" :p . Ударение на вторую "а". :D
Да бывало так, что это добавил---"да", а это---"да", сколько---"не помню". "Ну тогда выкинь всё в мусорку". Всё замес делается заново. Бывало и такое :) Зато прикольно.
Или "что-то не клювает карпик" , "надо накатить", только чёкнулись, ещё звон стопки не ушёл, а сигнализатор ужё "разрывается", рыбу взяли и спрашиваем друг друга "а выпили хоть". Проверяю, стоит "родимая" в палатке, на поводочнице. Ешё бывало несколько раз, "надо выпить водки", и тут же "запевает" сигнализатор.
Мы не алкаши, мы просто для аппетита :p
 
Вот эта "карпик не клювает" и "надо накатить" очень правильная по моему связь, эмпирически неоднократно проверенная :D Я на соревнованиях раньше тоже каждую рыбку обмывал, тока на чемпионате России на третий день сдался :p
А если серьезно, то все что Серега про муть и сыпучку написал разделяю на все сто процентов. Сыпуха это основа - без нее на соревнованиях никуда. Вот только муть наводить можно и без нее...
 
Сергей 132 написал(а):
команда Гольфстрим---Диме подарить тур на Радуту или жене подарить путёвку в Египет.
команда Кевин Нэш---Димону подарить тур на Эбро или Насте подарить путёвку в Египет
команде Сибирь---взять меня запасным в команду и подарить путёвку в Египет
:D :D :D
ШУТКА.
Butch. Какие люди!!!
Дима, как тебе это сообщение.
 
Серега ты как всегда прав, но сидеть с тобой в соседних секторах как то накладно: шансов мало, а прикормки и здоровья потратить придется много... давай лучше на Радуту :D
Вообще у вас тут такая интересная дискуссия развернулась. Серега сдавай секреты :D
 
все умные мысли приходят на водоёме.
Ты выдай мысль лучше, "как удержать 300кг рыбы и нехотя её ловить пылящей прикормкой". Вот это интересно будет. Кались.
"нехотя" -- это и поспать и на вываживании жена стоит. Михайловских до сих пор восхищается.
 
Серега я же в журналке все написал, я просто знал сектор. Это кстати к теме о рейтингах, что определяет сложность соревнования, «качество» участвующих команд или «знание» водоема. Ты наверное помнишь как я в Александровском лесу (когда ты шариками не прикормил :D ) ходил побирался по берегу : «пожертвуйте хоть что нибудь, сами мы не местные». Я за первые двое суток оставил в этом вашем Ростовском заповеднике все запасы вперед на несколько месяцев :mad: . А понять как ловить, когда идет рыба, где идет, чем питается смог только к концу соревнований. На мой взгляд главное узнать сектор, вжиться в него, ну и естественно «понять» соседей. За две недели до России на этом секторе мы были 8-ми, какие секреты, я почти все сдал…
 
А про тутти это ты интересно написал ;) Расскажу одну историю, дело было на чемпионате Москвы в Завидово. Был у нас тот же 19-й сектор, слева стоял Кевин Неш, а справа в 20-м Миша с Витей из «Тамани». Ну мы как время позволяло естетственно общались друг с другом, и вот один раз Миша нам говорит, мол заходите, нам такой шашлык принесли, сами не справимся, хоть вас голодранцев угостим. Ну я остался на понтоне, а Сашка пошел за обещанным шашлыком.
Возвращается, весь такой сам задумчивый, я спрашиваю «об чем думаем?». Да понимаешь, говорит зашел к Тамани, спрашиваю «на что ловите?» (они тогда шли на первом месте), они мне «да на все, главное клубнику не ставьте, рыба ее боится». А сам говорит, смотрю у них весь понтон этой клубникой просто завален, вот и думаю на кой им стока клубники если они на нее все равно не ловят.
Ну… мы естессно сразу все на клубнику переставили, и … как поперло :D , как в том анекдоте. Потом каждый раз как рыбу вытаскивали говорили «млять главное клубнику не ставить - рыба ее боится».
Ну это все так лирика, а вообще, про призовые, на кубке Москвы в июне мы на тутти третье место заняли. Так что Серега ошибаешься…
 
Так правильно, поэтому и не ставить,т.к. все ловят на тутти и отпускают.
Монстры боятся, надо другое пробовать, а если не знаешь что делать, ставь тутти, клубнику, мёд.
А ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ СВОЁ ТУТТИ.
Или "оригинальную" замачить в чём нибудь. Выеб...ся или выделиться :D
 
для тех кто не любит муть.

а про удачное использование "супчика" англичанами забыли. Так он муть даёт ещё больше чем сыпучка.
 
Добрый всем вечер.
Женя, логин то свой я помню, только пароль, введённый мной перестал работать.

Димка, про клубнику. Смешная вешь получилась.Ловили-то мы тогда только на УЛьТРУ , а прикармливали всем в том числе и клубникой. А у нас - у свиней как: не поваляешь - не прикормишь. Вот и была у нас вся поляна Клубникой завалена.Хотя клубнику ни разу на волос не поставили (хочешь верь - хочешь нет). И ты хорош- шашлык поел и спасибо не сказал , а за Клубнику - только щас сознался. Так что с тебя причитается.

Рад был слышать.
С уважением М.Зрайченко
 
ДЯДЯ,
Спасибо за неиссекаемый юмор и особенно за новую формулировку Ph(пох...).Так и будем отвечать особо въедливым новичкам ;) .
 
Сергей 132 написал(а):
А ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ СВОЁ ТУТТИ.
Или "оригинальную" замачить в чём нибудь. Выеб...ся или выделиться :D

Серёга,не помню,писал я это, вроде бы, или нет,но если кто уже читал,-не обессудьте! ;) :)

Соревнования.Новый водоём.Инфы-минимум.
Перед тренером или капитаном команды стоит три глобальных стратегических задачи:
Определить:
1.ГДЕ ловить?(место)
2.ЧЕМ ловить?(снасти)
3.НА ЧТО ловить?(приманка и прикормка)

Соревнования-не поле испытаний и совершенствований.Здесь нет времени на лишнее.
Далее идёт стратегия,взятая из обычной высшей математики.
Наиболее эффективным является метод немедленного исключения каждого пункта даже при единственном известном показателе.
То есть:
Если мы знаем,что клюёт на тутти и не ищем альтернативы,а ловим только на это-мы автоматически исключаем один пункт ЗАДАЧ в нашем стратегическом плане-мы выигрываем время и силы!И нам остаёться больше стратегического простора для решения двух других задач.
таким образом,если сектор нам знаком и карповые тропы мы знаем наперечёт-это тоже бонус,который бывает решающим в тот момент,когда десяток команд имеют равные силы и шансы на выйгрыш.

Если же "клювало и перестало":
опять же из трёх стратегических задач у нас до сей поры были решены все,но по каким-либо причинам у нас перестало клевать и мы можем для начала поискать место,то есть снова ставим знак вопроса в п.1.
А можем оставить место ловли прежним и попытаемся сменить аромат,вид прикормки .А бывает,что после смены места приходится менять и п.2..
В любом случае-наиболее рациональным и эффективным является исключение пункта из списка стратегических задач даже при единственном известном значении.
 
Назад
Сверху