Тактика прикармливания

В далеком прошлом на Биссеровском наблюдал картину.Там на водоеме стоят кормушки,в определенное время к этим кормушкам подплывает баркас,и рабочие шарашат в эти кормушки комбикорм лопатами.Так карпуша,только услышав звук баркаса,срывается с камышей и туда.А жрет эту беду до такой степени,что его раздувает и многие к верху брюхом плавает.Вот что в этом комбикорме?
 
Лёх про Бисерово можно забыть,его кормят комбикормом,и ловят на червя,и воняет нипойми чем.Бисерово по карповой рыбалке отстой.
 
Я понимаю,но жрет то он этот комбикорм как потерпевший,что в нем то намешено?Или это уже инстинкт как у собаки Павлова
 
По поводу Бисерова, там у рыбы выработан безусловный рефлекс (как у собак доктора Павлова) работяги загремели лопатами, зашуршали комбикормом в привычном месте и в определенное время, и они(карпуши) несутся к бочкам, жрать дают!.:) По поводу аминокислот в прикормке могу сказать, что тиамин(В1), ниацин(В3), фолицин(В9) присутствуют в кукурузе и пшенице, кстати небезизвестная манка изготавливается из пшеницы, ну а наши любимые бойлы, я уверен все это знают, изготавливаются из смеси несколька видов муки с добавлением ароматизаторов, по моему вывод напрашивается сам, можно попытаться добавлять в прикормку тот или иной аминокомплекс и проводить эксперименты. Формула воды Н2О-но это не значит, что ее нельзя пить,химия, все вещества имеют формульную, непривычную для нас запись, да и витамины непривычные для нас названия(тиамин...), но в каждом водоеме большие коррективы будет вносить в состав прикормки ВОДА (ее рН, набор микроэлементов, микроорганизмов)...Ну как-то так. Сильно не ругайте:)
 
Макс прав на все 100!
В Бисерово был года два назад. Плохо клюет, подходит местный работяга,"что, да как?". Кидай говорит туда!!! И в том месте пулемет.. Я спросил чо там за место? Мы там его кормим. то есть он там просто тупо стоит и ждет пайку!!!
По поводу воды; сёня Эмиль прочитал мне лекцию по поводу минерализации воды и работы насадок в этих условиях. Не всё так просто, под определенную воду лучше работает та или иная насадка!:)
 
Ну дык, про это и сказал, какие бы аминки и дипы не используешь, да они будут работать, но с учетом состава воды, хотя Америку я не открыл большинство это и так знают, просто все таки я это написал для того, чтобы народ не заморачивался какими-то мифическими наркотиками, просто надо думать и пробовать, а потом по возможности делиться наблюдениями соревы, соревами, ведь не все серьезно на них выступают.
 
Возвращаясь к сборной ЮАР, в тему:
Ехал мужик на мерсе, мерс заглох. Мужик вызвал техничку с сервиса.
Ребята смотрели свечи, электронику, бензонасос и все остальное-все в идеальном порядке.
Мужик, может у тебя секрет какой есть? -спрашивают они. Может кнопка какая.
Да нет у меня никакого секрета!
Техники опять полезли под капот. Проверили сигнализацию, инжектор, бензопровод. Все в идеальном состояние.
Мужик ну вспомни, может все таки есть какой секрет у тебя?
Да нет у меня никакого секрета!
Они опять полезли под капот, часа два колупались. Ничего понять не могут-все нормально, а машина не заводится!
Мужик, признайся, может все таки есть у тебя какой то секрет?
Ну трахаю я свою тёщу, трахаю, но это то здесь причем?!
Так уж повелось у нас у людей, склонны мы все плохопонимаемое и плохообъяснимое сразу относить к секретам, мистике, фантастике.
А уж наркотики здесь вообще не при чем, т.к. действуют они на ЦНС(цент нерв систему).
И огромный плюс которым обладают Юаровцы - они свободно знают английский язык. Второй плюс- англичане очень уважительно относятся к юаровцам и во всем им помогают, как любимым родственникам. Это я уже давно заметил, еще на Радуте.
 
Доброй ночи!Подскажите сколько (примерно) кормить самокатами (привадить) на диком водоеме, весной после схода льда .Килограмм и количество заездов до начала ловли.И сколько точек кормить?Сам думаю:3-4 раза в неделю по 3 кг.И только бойлами или еще тем что будет в прикормке?Спасибо!
 
Лечше кормить одну точку, но сначало ее надо найти. Желательно мелководье, без ТЕЧЕНИЯ. У плотной стены камыша или коряжника, закорм производить в одно и тоже время, желательно рано утром пока карп еще не такой активный. Закорм делать через 1-2 дня, но надо смотреть интенсивность поедания прикормки. Если глубина не большая а вода не такая мутная, то светлую прикормку видно хорошою. Помимо бойлов не плохо бы добавить кукурузы, как правило на пятые сутки можно пробывать. Но самый важный фактор погода. ИМХО.
PS " Можно и не кормить, если обнаружиш активность карпа на мелководье, попробуй ловить в средних слоях воды и у поверхности"
 
Если только сошёл лёд,рыб ещё не очень активен в плане питания,интенсивного жора нет. За раз по 3 кило многовато будет.Лучше по одному кило,но через день или каждый день.Мне так видится. Нет же цели накормить весь водоём,а только приучить рыба к этой столовой.
 
Вот что интересно, в аквариуме постучал по стеклу, ну все рыбы и ломанулись в одну точку на кормежку, а рассуждая гипотетически на водоеме, приезжаешь, втыкиваешь мет. штырь, постучал по нему, закинул 2-3 ведра кормежки, и так в течении сезона, с периодичностью раз-два в неделю, глядишь на сл. сезон, на соревах воткнул штырь, постучал, и лови. Возможно ли сие?
 
Если в больших количествах, например разбрасывая лопатой с лодки несколько сотен кг с частой периодикой, то обловишь на соревнованиях всех.
 
я,когда кормлю рыбок в аквариуме,только поднимаю крышку,так они все тоже ломятся в одну точку.Кроме сомиков,им лет 5-7,которые по дну плавают,они подождут,пока все поедят,потом только сами кормятся,где то через час-два
 
А я про что. Сигнал -удар лопатой о борт лодки. На соревнования берешь с собой лопату и доску, половину доски в воду, по второй бьешь лопатой.
 
Согласен, охрененный ролик, как совсем скучно становится, смотрю.. вроде как уже и не все так хреново
 
Назад
Сверху