Тактика прикармливания

я не расматриваю пелетс как насадку, только прикормка
просто этот халибуд пелетс он как камень и мне интнресно сколько он должен пролежать в воде перед тем как его скужает карп
или он может его скужать сразу

Разные размеры гранул я использую всегда, из-за разного время расподания."Сергей132"

если предположить что карп кушает пелетс в какойто отределенный момент его распада, то то можно подобрать пелетс по времени распада и закормить на сутки один раз(или хотя бы на ночь)

а ести он кушает пелетс сразу(с ракушкой как то он справляется) то разница в размере гранул будет более предпочтительней, чем его время распада
это не мысли это вопросы :confused:
 
Руслан, у тебя на клаве есть значок - "вопросительный знак" или вот такой "?"? Ты бы ставил его иногда в конце предложения! :p
Карп есть пеллетс не дожидаясь его распада, т.к. запах от пеллетса в воде распространняется в не зависимости от его физического состояния: целый, распад, полураспад.
 
Сергей 132 написал(а):
ответ прост. если ловят карпа на пелетц, а он на волосе будет держаться только в не разбухшем состоянии, значит карп его ест в любом виде.
на пластиковую кукурузу он тоже клюет, но не ест
говорят карп великий пробовальщик и фильтровальщик разных вкусностей, особенно с запахами
пошел смотреть корду :)
 
СЕРЖ написал(а):
Руслан, у тебя на клаве есть значок - "вопросительный знак" или вот такой "?"? Ты бы ставил его иногда в конце предложения! :p
нашел , жму получается 7 :D :confused:
 
ЮДЖИН написал(а):
Серёга,маленькая ремарка:
если речь идёт о жирном рыбном пеллетсе,то разбухает и рассыпается он постепенно по тонким верхним слоям,в основном внутри оставаясь твёрдым и отлично держится на волосе до конца.
Или может мне повездо с пеллетсом? ;) я часто весной и осенью рыбачу именно на пеллетс Vision Halibut 16мм.
Vision Halibut мой любимый пелетц, особенно на ночной закорм. Из за экономии я большие размеры 16-22мм чаще использую на ночь, чтобы дольше пролежал. Мелкие размеры и немного больших использую днём. Ранее я писал что не жирный пелетц можно замачить в жиру и увеличить этим время распада.
Для ракеты.
Нарежте бойлов разных диаметров+пелетц (2-3 видов+1 вид пропитанный жиром)+орехи+кукуруза+ большие частички выбранные из этой прикормки
http://www.carpfishing.ru/product922.html
+ конопля. Всё это пропитать этой смесью
http://www.carpfishing.ru/product1146.html
НЕ ДОЛЖЕН ОН ПРОЙТИ!!!!
 
Этот концентрат я применяю с НЕЖИРНЫМИ пеллетсами-они лучще впитывают концентрат и ,соответственно интенсивней выделяют потом запах.Их задача-быстрое привлечение карпа и поэтому тот концентрат,о котором ты пишешь,я употребляю для стартового закорма и обязательно -в микс для ПВА.
 
Изначально эти жидкости применялись для добавления в прикормку для ловли на фидер, матч и поплавочную удочку. Ну и автоматом эти жидкости перешли в карповую рыбалку.
Четыре вида позиционируются как добавка к пелетсам и сыпучим прикормкам и ловле на бойлы по следующим группам:
Red fruit - со всеми фруктовыми бойлами;
S&O - с одноименными бойлами, монстер краб, ракушка, бойлы с рыбными запахами;
Tiger Prawn-c бойлами с запахами специй
Тутти фрутти-универсальный.
 
ещё отличная вещь для замачивания ракетной начинки есть у Нутрабайтс, бустер для замачивания пелетца.
 
Сергей 132 написал(а):
Данный метод в гранулами не делал, но очень похожий-да. Делал когда определился окончательно с запахом бойла и потом этим же араматом пропитывал пелетц.
Карполов и нэш в своей линейке имеют пелетсы с аромой(много видов)
эти пелетсы судя даже по рисункам(названиям) на этикетке карповые
те специально для карпа и не надо особо его улучшать?

Еще есть пелетс немр и csl - очень быстро растворяются,
какова их задача посравнению с сыпухой?
 
ural r написал(а):
Карполов и нэш в своей линейке имеют пелетсы с аромой(много видов)
эти пелетсы судя даже по рисункам(названиям) на этикетке карповые
те специально для карпа и не надо особо его улучшать?

Еще есть пелетс немр и csl - очень быстро растворяются,
какова их задача посравнению с сыпухой?
я в 80% араматизированный пелетц использую не улучшая, но в 20% я это делаю, считая что это лучше. Это всё равно что дипуем мы бойлы или нет. Например я люблю диповать. В твоём вопросе есть сразу и ответ, спросив "улучшать?".
В пелетцах немр и csl много "запаха". В немр ИДЁТ БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ МАСЛА, в csl МАНЯЩИЙ ЗАПАХ КУКУРУЗЫ. Вывод-чем быстрее растворяется, тем быстрее карп уловит эти запахи.
 
Сергей 132 написал(а):
В пелетцах немр и csl много "запаха". В немр ИДЁТ БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ МАСЛА, в csl МАНЯЩИЙ ЗАПАХ КУКУРУЗЫ. Вывод-чем быстрее растворяется, тем быстрее карп уловит эти запахи.
немр залить маслом канап, а csl залить ликером как долго надо настаивать (я понимаю что это можно сделать) вопрос в том не превротятся ли они в кашу?
и опять же чем они отличаются от одноименных сыпучек?
 
по поводу твердости пелетса(типа ест он его твердый или нет), просмотр корды особо не чего не дал, весь пелетс которым они кормят пропитан вкусностями и настоян т.е. уже не каменный

дени применяет донные сыпухи(без взвеси), это чтоб сьемкам не мешать или в чистой воде свои особенности?
 
СЕРЖ,ЮДЖИН-спасибо за инфу!Я их капал в сыпуху,так карпуша ворочал кормушки(сплошные пики),а на бойлы чихал:)
И добавлял в пеллетс Бетаин Грин (Динамит),видимо напрасно...
 
СЕДОЙ написал(а):
Я их капал в сыпуху,так карпуша ворочал кормушки(сплошные пики),а на бойлы чихал:)

В этом случае всё просто:убираешь кормушку,ставишь грузило,а оснастку с бойлом-в пакет или конфету ПВА вместе с сыпухой,кладёшь в баночку,поливаешь концентратом и даёшь пропитаться.
 
Дык так и запланировал на завтра.
Прямо так готовую конфетину и замочить?Они же воняють ужас как(суперконц.) :D
 
ural r написал(а):
Еще есть пелетс немр и csl - очень быстро растворяются,
какова их задача посравнению с сыпухой?

- не дают мути от дна до поверхности :)

ural r написал(а):
немр залить маслом канап, а csl залить ликером как долго надо настаивать (я понимаю что это можно сделать) вопрос в том не превротятся ли они в кашу?

- вопрос в дефенициях :)
если залить - превратятся
если добавить без ярости - нет

- донные сыпухи без взвеси не бывают, без взвеси бывают донные прикормки, напр. частицы
 
HELP....

Заранее прошу у модератора прощения если пост не сюда..
ситуация такова: есть пять исскуственных плотин, карп, карась..карп "дикий" - бойлы он незнает. в основном ловится на кукурузу..причем знаю только одного кто пробовал бойлы на "волосе" - 1 карп за два дня, рядом на спиннинг ловился нормально на кукурузу просто(!) нанизанную на крючек:) весьма мелкий...крупный тоже есть - но ловят сетями (презираю сети)..читая и перечитывая форум нашел несколько советов, которые на мой взгляд подойдут для моей ситуации..но очень хотелось бы узнать мнение, может кто подскажет - как наиболее эффективно использовать данную ситуацию в ловле более крупных экземпляров, какие оснастки лучше на Ваш взгляд подойдут и с чем можно попробовать половить, для длительных экспериментов времени мало - максимум 2 дня на водоеме и не часто...и еще..удилище карповое только одно...для оснасток все есть уже, покупал все в Карполове...знаю, как у снайперов не получится: один выстрел одно поподание, поэтому описал ситуацию. прикормка в основном - комбикорм, жмых (это из доступного). Заранее благодарен за любые советы.
 
Эдуард, здравствуйте. Попробуйте прикормить чем - то объемным, если в водоеме много сорной рыбы. Это может быть крупный пелетс (халибут) или бойлы. Про то, что "не приучен к бойлам" забудьте. :) Просто используйте качественное питание, которое есть здесь, в Карполове. И будет кукуруза курить в стороне :)
Если нет финансов - приготовьте бойлы для прикормки и насадки сами, из той же макухи, рецепт тоже здесь на форуме. Удачи!
 
Эдуард, что бы ловить крупного карпа на бойлы, надо его приучить к ним. Корми хорошими бойлами, они ему понравятся и будет у тебя успех. Я такое уже проходил в Калининграде. Раньше, когда не имел бойлов, ловил на манку на волосе и хорошо. Когда начал кормить бойлами и ловить на бойлы поклевок увеличелось, правда не сразу, карпу надо распробывать их и привыкнуть к тому, что это вкусно.
 
Назад
Сверху