Тактика прикармливания

решил дописать.
На Чемпионате Мира слева от нас стояли хорваты, они стали чемпионами мира в личном зачёте. Можно сказать что они рогатку из рук не выпускали. Всё время стреляли маленькими шариками для создания МУТИ.
 
к барьеру! (шутка)

Серень, с тобой спорить, себе дороже :p , но
выскажу и др точку зрения:
многократно встречал в статьях вопросы типа, чем кормите? и в подавляющем большинстве сыпучка в ответах отсуствует...
Всегда спрашивал себя, почему?
И, вот, один из ответов - муть отпугивает! (когда нидь переведу)
карп любит чистую воду, - не в смысле цвета, а в отсутствии всяческих взвесей, коими и является сыпучка...
...она забивается ему во все щели и отверстия и, короче, кому это понравится....
- это теория такая

от себя - если бросить в неглубокую и дост. быструю речушку шар прикормки, то мы увидим, что рыбки не будут стоять в шлейфе из прикормки, (кстати - это большое заблуждение практ. всех фидерастов :p ), а будут с краю шлейфа выхватывать кусочки или на секунду вплывать в шлейф и обратно (видел, проверял)
почему? - да все тоже - страх и взвесь....

теперь представим себе, что творится в воде после легкого закорма, шаров так в стопездесят :) - хиросима...
сколько рыбы мы разогнали и сколько не подойдет в ближ. время?

проанализировав все это, решил отказаться, где-то с середины лета от шаров
практически, ибо, думаю, что пяток шаров в начале - не помешают
или, когда надо несколько бойликов на сверх дальняк зарядить, - тут шар - вне конкуренции
и еще - от шаров для рогатки на ближняк - не откажусь никогда, ибо они не разбиваются об воду, а у дна - пусть мутят :p
 
С какого расстояния они ловили и видимо это были шарики из прикормки?
 
СЕРЖ написал(а):
С какого расстояния они ловили и видимо это были шарики из прикормки?
в нашей зоне все команды ловили перед травой (это 10-15м от береге), в траве (15-40м), и сразу за травой (30-50м). У всех были разные расстояния до травы и после.
Я эту сыпуху видел в одном метре от себя, т.к. судьи вызывали нас на взвешивание к ним. Естественно, один глаз на весы, другой на прикормку :D . Что мне понравилось, так это пелетц :D . Никаких упаковок, всё в больших строительных вёдрах под номерами, так что какой производитель и вид пелетца не определишь, всё засекречено :D
 
ЖЕНЯ.
Забивается она ему во все щели,,, но почему то утром её (сыпучки) уже нету. Скушали, наверное понравилась.
Это понятно что с краю будет стоять более осторожная рыбы, наверное более крупная,главное-- она будет находиться в зоне нашей ловли. Я уже писал ранее что в основном ловим за пятном сыпучки, но когда этого пятна сыпучки нет, ловится хуже
И сколько было раз, кормим большими шарами, стоит кананада, артподготовка. В воде наверное вся рыба оглохла, а она клюёт так что удилища специально не перезабрасываем, т.к. не успеем выкинуть нужное количество прикормки, до вечернего запрета по прикормке, осталось 40 минут. Лучше в эти 40 минут поймать на две рыбы меньше, чем ночью не досчитаться семи.
Такой случай мне рассказывал Миша Зрайченко, когда под вечер две поклёвки, запутались снасти и они толком не успели сделать вечерний закорм и ночью плохо топом отловили. Когда обсуждали этот случай пришли к выводу, что надо было всё бросить, прикормить и после этого всё налаживать.
:D :D :D
давай спорить дальше :D
 
JohnSmith написал(а):
Серень, с тобой спорить, себе дороже :p , но
выскажу и др точку зрения:


...она забивается ему во все щели и отверстия и, короче, кому это понравится....
- это теория такая



Можно поинтересоваться-чья это теория?Данную мысль услышал впервые и "зацепила"!
И про то,что муть отпругивает карпа-очень интересно стало!У меня практически всегда поклёвки сильно активизировались после докормки парой-тройкой среднего размера шаров (и сильнее работала сыпуха Миненко "клубника" и "малина",т.е-красного цвета).И очень часто бывало-что рыб брал буквально через 2-3 минуты!Что в подмосковье,что в Сочи на водоёмах.
 
ну, теория эт я загнул :p

скажем так - есть мнение...


СЕДОЙ, сколько Вы поймали крупного карпа, после активизации докормкой?
 
JohnSmith,крупного я вообще ещё ни одного не поймал-зеленоват для этого дела! :D
Только 2-6 кг.Но в основном клюют сразу после докорма только по 2-3 кг.
Только в сообщении про сыпуху не увидел,что речь идёт именно про КРУПНОГО карпа ;)
 
К стати,можно на ТЫ.Не большие бояре,всё уже в прошлом,теперь просто пенсионер :D :D
Идёт?
Александр.
 
Все придет!
карпфищинг, - это, в некот роде и есть крупный карп, ибо 2-3 интереснее ловить поплавком или фидером (да и результативнее :) )
 
Так и есть.Ловил на поплавок в основном,в Первомайском.Больше 3,5-4 кг. карпа не попадалось :(
И они ,после сыпушки,стояли "в очередь".30-40 штук за день.Но это дело быстро надоело...
 
Сергей 132 написал(а):
Забивается она ему во все щели,,, но почему то утром её (сыпучки) уже нету. Скушали, наверное понравилась.
Мелочь сожрала. Помимо карпа есть еще и карась и куча белой рыбы.
По своим наблюдениям, есть сыпучка, которая не создает муть, просто ложащаяся на дно, и сыпучка с более мелкими и легкими составляющими, образующими эту муть. Пока не касаясь жидкостей (сгущенки и т.д.) я скажу, что, по моим наблюдениям, сыпучка "создающая муть" отрицательно влияет на клев (карпа). Дискутируем :)
 
Серый, что такое "много" и "мало" в твоем понимание?

Например, у тебя нет сыпухи (закончилась :D) и остались только гора лучших бойлов, которые тебе привез, например, Джони как подарок к 50-летию в размере 500 кг. Вечером у тебя пару рыб поймалось на соревнованиях. Август. 2-й день 5-суточного марафона. Ты на 5-м месте. Понятно, что надо прикормить. Сколько в твоем понимание "много" бойлов для сектора, а сколько "мало"?

В частности, сколько, например, ты считаешь сможет съесть 1 карп весом 5кг бойлов и за сколько время?
 
JohnSmith написал(а):
И, вот, один из ответов - муть отпугивает! (когда нидь переведу)
карп любит чистую воду, - не в смысле цвета, а в отсутствии всяческих взвесей, коими и является сыпучка...
...она забивается ему во все щели и отверстия и, короче, кому это понравится....
- это теория такая
ИМХО
Ничего никуда не забивается. Если посмотреть по Корде, то там карп сам же и намутит-напылит, и потом там же питается. Притом, не помню дословно, голос за кадром говорит, что мол хорошо видимость ухудшается, карп смелее идет на насадку. И, если не изменяет память, то взвесь, которую поднимали карпы состояла не только из придонного грунта\ила, но и пеллетса, микропеллетса и т.д.

Может быть снова не прав, так что слушаю мнения профи.


С уважением, Алексей.
 
Так мне кажется, что изначально Серега отвечал по тактике прикормки в Завидово, ориентированной на ловлю амура и некрупного карпа.
 
Вообще было бы здорово, чтобы Сергей объединил все вышесказанное+добавил несказанное и "изобрел" статью. Что-то вроде "Тактика прикармливания от С.Бугаева"
 
Такая статья уже есть, точнее её начало. Газета "Карп" №2.
 
Очень радует, что наконец профи начали писать конкретно о своей технике и тактике прикормки (раньше давали больше общей информации). :)
За это Вам огромное спасибо! :)
Ну, как говориться - наглость второе счастье (эт я про себя). :eek:
А может, решитесь и дадите полную информацию? :eek:
Господа, товарищи, карпятники, может расскажете о своей стратегии и тактике прикормки на турнирах( о каждом) за этот год. :rolleyes:
Что пробовали, что сработало, какие ошибки удалось совершить, какие выводы и наблюдения Вы сделали.
Мастерство как говорят не пропьешь, да и не верю я , что сейчас народ почитает и Вас обловит, больно много для этого надо соли съесть.
Спасибо.
С уважением, Федор. :)
 
Самого главного "ПОЧТИ" нам никто и никогда нерасскажет :D
сегодня ты - новичек - ученик,а завтра - уже соперник-конкурент....остальное своим умом и скудным опытом :D все равно спасибо :)
 
Назад
Сверху