Тактика прикармливания

ЮДЖИН написал(а):
ДЯДЯ,
Спасибо за неиссекаемый юмор и особенно за новую формулировку Ph(пох...).Так и будем отвечать особо въедливым новичкам ;) .
Женя, а я сам новичок (всего 1,5 года в команде). И, благодаря вот такой благожелательной и юморной обстановке в команде, мне легче выполнять свои обязанности в команде. Нередко, наверное, слышишь в соседних секторах: "Мать-перемать, не так сделал, не то взял и т. д. и т. п. ..."? Так вот у нас в команде за основу принято - УВАЖЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ДРУГОГО. Несколько раз за сезон мы оказывались рядом с командой "CARPCAST" и постепенно сдружились с ними. В Ассоколае у них в команде была та же "атмосфера" что и у нас всегда, которая, мне кажется, помогла им достичь высокого результата. Сережа Артюхин, я прав или нет? ;) :p :D
Мое мнение - одна из составляющих в тактике прикармливания - слаженность и взаимопонимание в команде :) :) :) .
ЗЫ. +"ценнейший продукт" и тогда все "PH'. :D :D :D
 
Миша :) это же я так в шутку написал, для примера, ты же знаешь я с большим уважением отношусь ко всему коллективу «Тамани» :eek: Просто Серега написал что во время соревнований лучше ставить что нибудь особенное, не похожее на то чем ловят другие. Я в принципе согласен, нужно иметь «свое» и экспериментировать. Но как объяснить те факты, что в том же Завидово наверное вся рыба была уже несколько раз переловлена на тутти. И что? Как клевало, так и клюет. Да естественно в определенные временные периоды, но тутти все равно работает. Я сам редко ставлю эти бойлы, не нравятся они мне – не знаю почему. Но, в начале лета на кубке Москвы я целый день пытался определить насадку. Ну и результат – одиночный тонущий 14-й тутти, и 5 карпов весом за 10-ку. Остальное у меня или работало значительно хуже или не работало вообще.
 
Дядя, не в бровь, а в глаз! :) Атмосфера взаимопонимания в команде, основанная на взаимном уважении, это залог успеха. Плюс конечно «продукт» тот, что от 40% и выше :D ! Правильно выбранная стратегия и тактика прикормочной программы -это уже не обсуждается. У нас в команде есть всё выше перечисленное! Так что поборемся в следующем сезоне.
С уважением, Артюхин Сергей.
 
Добрый всем вечер.

Дим, привет.Неужели я ответил как-то недоброжелательно. Я даже рад тому, что ты напомнил эту историю. Мы тогда целенаправлено подводили всю прикормочно- ловительную программу под УЛЬТРУ.
Начали с 20 % ультры в насадках и прикормке и постепенно доводили это соотношение почти до 90 %. Сначала поставили только на одну палку и то только низом снеговика. Диповали сначала в основном КГ -1.Очень здорово работала МЮЛБЕРИ поднятая КГ дипованая в КГ.
В левой, ближней к тебе стороне, больше кормили и ловили на сладкое.Туда каждый день в одно и тоже время подходил амур.Мы к этому времени готовили ему поначалу ананас с чем нибудь, а потом в качастве этого чего- нибудь даже поставили Ультру.Это привело к тому , что в последгий день амур взял снеговик из чистой Ультры.
А вот правую сторону, где никого не было, мы значитель быстрее и агресивнее переводили на Ультру. Причём добавляли к ней в основном рыбные запахи.Вот эта правая сторона в последнюю ночь нас и спасла. В зяли несколько карпов.
Я только вчера после твоего поста понял, что и левая бы унас работала, но только на сладкое, а мы туда всё Ультру пихали.Тогда мы не догнали , что левую сторону подготовили под сладкую насадку.
Кстати в нашей практики это был первый опыт, когда мы не искали насадку, а подводили и готовили к ней рыбу.Была и ещё одна новинка.Но про "пудревание" все насмеялись - и слава богу.


С уважением М.Зрайченко
 
"""Кстати в нашей практики это был первый опыт, когда мы не искали насадку, а подводили и готовили к ней рыбу.Была и ещё одна новинка.Но про "пудревание" все насмеялись - и слава богу."""

Вот эта фраза мне уже нравится---"""подводили и готовили""". Не зря мы стояли рядом в Ивановской.
Я с командой "Тамань" созванивался во время соревнований (обсуждали прикормку и запах я знал со второго дня) и после соревнований общались. "Зуб на отсечение, ловили на ультру" и прикормку диповали ультрой.
Пока теория работает.
Миша и Витя, но мы ведь в теме ТАКТИКА ПРИКОРМКИ. Интересно было от вашей команды услышать ваше мнение. Муть, не муть, сыпучка или не сыпучка.
 
Добрый всем день.

1.Муть - не муть.
История первая.Шумбар 2007.Кубок Мастеров.Слева Мост- Карп (М-К), справа ДЯДЯ ТОЛЯ (ДТ). Мы знаем, что у нас гнездо крупного карпа. С ДТ договорёность : кормим умеренно без шаров только ракетой, т.е. в стиле хорватов.С М-К никакой договорённости, т.к плотно до этого не общались.Второй день две рыбы на 17 и 13 и ещё паровоз ( после подсечки обрыв в 2-х метрах от тюльпана) М-К всё это время борется с обрезами поводков и не кормит ( правда и неловит- что радует) Ближе к концу второго дня М-К разобрался с обрезами и НАЧАЛ БОМБИТЬ. Размеру шаров и частоте их полётов даже ты , Серёга, позавидовал бы.У нас с ДТ не то что поклёвок, даже признаков рыбы - нет.Мы вынужденно начали кормить ШАРАМИ С МУТЬЮ. Через сутки вымутили одного амура на 5,3.Больше через ЗАСЛОН к нам никто не продрался.Потом произошло счастливое (для нас) событие: у М-К что-то случилось с катапультой и шары летать перестали.Да Вань, кстати - что было? Мы тут же переходим на кормление ракетой и через 4 часа в начале ночи карп на 15,5. Но увы это уже последняя ночь.
Сереж выводы делай сам.
P.S.Пока это писал позвонил ИВАНУ ( М-К).Шары были почти без мути.

2.Сыпучка.
История вторая - Завидово.Опять 18 сектор.До этого мы узнали твою СЫПУЧКУ, методику её смешивания, дипования. Приобрели электродрель и спец. венчик для смешивания. Кое - что сами додумали про БАЗОВУЮ
сыпучку. В результате этого додумывания в воде получается эфект "медлено идущего дождя из частиц дипованой сыпучки".Так же есть лёгкая муть в толще воды и более плотная блже ко дну.То что я написал выше плюс УЛЬТРА два слагаемых тогдашнего успеха. Мы этой мутью удерживали амура , когда он к нам приходил и карп был в нашем секторе постояно.
Поэтому в Завидово, на Ивановской и других подобных водоёмах буду использовать подобную " мутную" прикормку не зависимо от того , что делают соседи.
А вот на Шумбаре - муть не муть - вопрос спорный. И многое зависит от соседей.



С уважением М. Зрайченко.
 
все шары заброшенные на 100 метров дают муть, т.к. 80% из них разбиваются об воду. Просто одни мутят слабо, другие сильно.
 
ПЕЛЕТЦ.

Вроде роль сыпучки в тактике прикармливания мы немного обсудили.
Подошла, роль пелетца.
Кто начнёт?
 
Ладно начну я.
Я считаю что нужно понимать для чего мы используем .... (данный) пелетц и чтобы он подходил ко всей прикормочной программе.
 
тактика прикармливания и характер дна

У меня такой вопрос, каким образом влияет на тактику прикармливания состояние дна. Скажем, есть у нас один водоем, на одном берегу условия сказочные - твердое глинистое дно, на другом - ил 20-30 см. Могу ошибаться, но вряд ли уважаемые карпятнеги в столь разных условиях следуют одной тактике. Поясните, пожалуйста, кто может.
 
Lesorub написал(а):
У меня такой вопрос, каким образом влияет на тактику прикармливания состояние дна. Скажем, есть у нас один водоем, на одном берегу условия сказочные - твердое глинистое дно, на другом - ил 20-30 см. Могу ошибаться, но вряд ли уважаемые карпятнеги в столь разных условиях следуют одной тактике. Поясните, пожалуйста, кто может.
если вы стоите на месте где только один ил, тогда что поделаешь.
Я также прикармливаю, как описано ниже. В фильмах Корда отлично видно как карп фильтрует ил.
 
Сергей 132 написал(а):
Вроде роль сыпучки в тактике прикармливания мы немного обсудили.
Подошла, роль пелетца.
Кто начнёт?
чем отличается пелетс (время растворения 45мин)
пролежавший эти 45 мин.в воде от донной супучки

любит ли карп похрустеть им в эти 45 мин.
 
Гранулы TRIGGA
Эти гранулы выпускаются в двух вариантах: стандартного и малого размера. Эти маленькие идеальной формы гранулы, которые стали популярны с момента выпуска в 2002 г., содержат тот же набор аттрактантов, что и все продукты серии Trigga.

Эта поцедура http://www.carpfishing.ru/article42.html
гранулам тригга не нужна?
 
он будет через 45мин отличаться от сыпучки небольшими горочками кашицы, тогда как сыпучка будет лежать ковром.
Разные размеры гранул я использую всегда, из-за разного время расподания.
Данный метод в гранулами не делал, но очень похожий-да. Делал когда определился окончательно с запахом бойла и потом этим же араматом пропитывал пелетц.
 
Сергей 132 написал(а):
если вы стоите на месте где только один ил, тогда что поделаешь.
Я также прикармливаю, как описано ниже. В фильмах Корда отлично видно как карп фильтрует ил.
Сергей, это в каком фильме ? Те, что я смотрел - там гравий... И какова роль хлеба в прикормке ? Как я понял, на Радуте его использовали весьма интенсивно, судя по фотографии в газете "Карп".
 
Сергей 132 написал(а):
он будет через 45мин отличаться от сыпучки небольшими горочками кашицы, тогда как сыпучка будет лежать ковром.
Разные размеры гранул я использую всегда, из-за разного время расподания.
горочки кашицы и ковер сыпучки все это не особо еда больше замануха
вопрос такой пелетс пока он не распался(разбух) это еда?
и пелетс с распадом 24(как камень) часа карп может скушать сразу или через часов 18 как набухнет
 
ответ прост. если ловят карпа на пелетц, а он на волосе будет держаться только в не разбухшем состоянии, значит карп его ест в любом виде.
ХЛЕБ.
На Радуте привозили хлеб в больших количествах. У нас его много скопилось и т.к. ловился амур, завоз на лодке, решили "не проподать же добру"
 
Сергей 132 написал(а):
если ловят карпа на пелетц, а он на волосе будет держаться только в не разбухшем состоянии

Серёга,маленькая ремарка:
если речь идёт о жирном рыбном пеллетсе,то разбухает и рассыпается он постепенно по тонким верхним слоям,в основном внутри оставаясь твёрдым и отлично держится на волосе до конца.
Или может мне повездо с пеллетсом? ;) я часто весной и осенью рыбачу именно на пеллетс Vision Halibut 16мм.
 
Назад
Сверху