Как мы едим

Саулюс, это твоя ветка и ты в ней ГУРУ, а мы можем только учиться у тебя. Так, что извини - придется тебе быть флагманом, а мы будем тебе ножи подавать :p .
 
ГУРУ готов при встрече в новом сезоне чистить картошку, но про фруктозу не забудь ;)
 
Ок, среда использования? Подсластитель? Для фруктовых бойлов? Или собираешься петушков по 5руб. наплавить :D
 
Фруктоза* (фруктовый сахар) - является самым сладким из природных сахаров, она в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетический продукт.Температура плавления 102-105 С. Фруктоза легко растворима в воде и спирте.(HUNTER)
Мне нужна для изготовления своего дипа.
 
На Израфиш была статья(англицкий перевод), там "дядька" растворял 250 гр. фруктозы в 250 мл. воды и брал 50 мл. раствора для дипа + 50 мл. глицерина + доза "вонючки" на 500 гр. микса +....
 
Эпиграмма Саулюсу

Он карпа может начинить грибами с овощами,
А может просто потушить с лучком в сухом вине,
В духовке может его печь, перекрутить в салями,
И даже жарить как шашлык на медленном огне.

Но не такой он человек! Он карпа отпускает!
Его он кормит пару дней, потом на мат кладет,
В глаза заглянет ласково, целует, обнимает…
Слюну глотает… И адью! Гуляй в глубинах вод!

;)
 
Лазанья

Берем готовые пласты, пласты отварить в подсоленой воде 2 мин. окунуть в холодную воду, выложить на солфетку
Делаем фарш- свинина, говядина, для тех кто любит баранину, можно добаить её. Вообще ,фарш на Ваш вкус. Хорошенько его вымешать.
Обжарить на сливочном масле мелко резанные- морковь(1шт), лук(1шт), добавить фарш и продолжать обжаривать 5мин. добавить говяжий бульён( стакан) и тушить 15мин.
Соус-консервированные помидоры в собственном соку растираем, выкладываем на сковороду, добавляем рубленый чеснок, тимьян , розмарин, базилик, щепотку сахара, немного сливок. Выпариваем до густоты.
Форму смазываем сливочным маслом, кладем пласт на него фарш, соус сыр пармезан и так слоями. Верхний слой кусочки сливочного масла и обильно сыр пармезан. В духовку 200 градусов, минут 30, пока не зарумянится сыр
Холодное белое вино, думаю можно какое нибудь легкое красное
 
Рецепт одобренный лично SAS!!! :)
Покупаете несколько свежих стейков семги норвежской или отрезаете их от целой тушки рыбы. Слегка солите и перчите, а лучше посыпать приправой от SAS( таковая есть только у счастливчиков) и ставите в холодильник минут на 15! После этого обжариваете стейки на сильно разогретой сковороде в небольшом количестве кипящего масла в течении минут 3 до образования румяной корочки. Перекладываете стейки в протвень ( лоток) и заливаете сливками 35% так, что бы стейки были покрыты полностью. Сверху лоток закрываете пищевой фольгой в 2 слоя если тонкая и плотно обжимаете по краям лотка и ставите в заранее разогретую духовку до температуры 180 гр на 20-30 мин
Украсить и сервировать рыбу можно по вкусу! На забыть для рыбы белое сухое вино.... :)
 
"посыпать приправой от SAS( таковая есть только у счастливчиков)"
А можно мне тоже вступить в этот клуб ;)
 
Это решит общее собрание счастливых обладателей :D
 
Сергей (ЭЛЛИС) написал(а):
готов вступить в число счастливчиков...
приправа от гуру это здорово! я в ожидании.
nemets .А можно мне тоже вступить в этот клуб
Top secret
... после длительных дебатов общее собрание постановило: в честь католического рождества (т.е. моего) выдать во временное пользование, сроком на месяц, по пробной банке спец. специй. И обязать новых членов предоставить отчет где и как были использованы
О месте передачи будет сообщено дополнительно. :cool: Место и время передачи держать в строжайшей тайне.
sas
 
А в отчете надо указывать какое количество алкоголя было использованно в момент наслаждения блюдом с специями от гуру??? :D
 
Сегодня от SAS был получен очередной контрабандный товар :cool: . Называется " МАМА АФР...ИК...АААААААААА!!!!" 9 баллов из 10 по горючей шкале напалма :eek: ! "Кимчи" просто отдыхает. После африки кимчи можно в нос закапывать вместо нафтизина :D .... Испытание на людях новый продукт прошел успешно, правда смотрящие получили небольшие ожоги от нашего выхлопа, но это уже мелочи.
Теперь Саулюс ищет применение "Африканской мамы" в кулинарии :p .
 
Назад
Сверху