Как мы едим

В минуту затишья

Камчатский краб с маслом из руколы
Для масла- 150 г масла размять вилкой, взбить с 1ч.л. горчицы, 1-у маленькую луковицу, зубчик чеснока, рубленую руколу (пучок), сливки взбить. Все перемешать посолить поперчить и в холодильник. Вместо руколы может быть любая любимая Вами зелень
4 большие фаланги разрезать вдоль, на верх положить срезы застывшего масла, в духовку 180-200 градусов 10мин. Можно присыпать сыром, кто любит
 
ризото

Рецепт не мой, гарантий не даю ;)
- рис - 500г
- сливочное масло - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- белое вино - 1/2 стакана
- бульон - 1 л
- сыр (тертый) - 100г
- растительное масло - 6 ст.л.
- томатное пюре - 3 ст.л.
- тунец (консервированый) - 1 банку.


Нарежьте 1 луковицу и поджарьте на сливочном масле до золотистого оттенка. Добавьте томатное пюре, немного пюре и измельченное вилкой мясо тунца. Тушите на слабом огне. Нарежьте оставшуюся луковицу и потушите ее в кастрюле на растительном масле. Добавьте рис и слегка подрумяньте.

Налейте в кастрюлю белое вино и горячий бульон. Когда жидкость хорошенько впитается, поставьте рис в теплую духовку и запекайте до готовности. Смешайте ее с соусом из тунца и подержите в духовке еще 5 мин. Перед подачей на стол посыпьте тертым сыром
 
Ризотто с сыром

Рецепт не мой, но показался не плохим ;)
Ризотто с сыром

масло сливочное
соль (по вкусу)
бульон куриный 6 ст. л.
лук репчатый 1 шт.
петрушка свежая (для украшения блюда) 2 ст.л.
перец черный молотый (по вкусу) 0.5 ч. л.
рис арборио 275 г
сыр пармезан 75 г
вино белое сухое 120 мл

Инструкция: Распустите 50 г масла в сковороде и добавьте в нее мелко нарезанный лук. Спассеруйте лук на медленном огне до того, как он станет мягким, прозрачным и золотистым. Добавьте рис и перемешайте. Через одну-две минуты вылейте в сковороду вино. Немного увеличьте огонь и готовьте ризотто до тех пор, пока вино не испарится. Добавьте половник горячего бульона и, постоянно помешивая ризотто, готовьте до тех пор, пока бульон не впитается рисом. Постепенно добавляйте бульон по мере впитывания его рисом. Все время перемешивайте ризотто. Через 20-30 минут рис должен принять кремообразный вид. Ризотто почти готово. Уберите сковороду с огня. Добавьте в ризотто оставшееся сливочное масло и тертый сыр. Размешайте, посолите и поперчите по вкусу и дайте настояться 3-4 минуты. При подаче на стол украсьте зеленью и, по желанию, кусочками сыра. Я бы еще добавил капченой грудинки или бекона
 
Саулюс ты вчера говорил про острый соус.
Как называется и где купить? Страсть как люблю острое, ТАБАСКО ЧИЛИ вообще не вставляет, приходиться спасаться домашней аджикой и та уже заканчивается. Кстати рецептов острой кухни нет в запасе у тебя? Буду благодарен.
 
Острый соус - это песня кавказской кухни!
Соус ткемали:
Сливы или алычу варить в эмалированной посуде, в воде, едва их покрывающую, на медленном огне, часто помешивая, до тех пор, пока не сойдёт кожура и не отделятся косточки. Затем сливы с отваром протереть через сито или друшлаг, до получения массы, похожей на сметану. Добавить мелко нарезанную зелень кинзы и укропа, толчёные стручковый перец и чеснок, соль и немного сахара. Довести до кипения и остудить. :p
 
Что корейцу хорошо , Nemtsu смерть ( рецепт для Nemets и не только)

Капуста кимчи
Китайскую капусту очистить от верхних листьев. Разрезать на 4 части вдоль, затем разрезать поперек полосками шириной 1 см. Сложить капусту в глубокую посуду, засыпать солью. Закрыть пищевой пленкой и дать настояться в течение 24 ч. ( не уверен что это правильно :confused: ), надо попробовать.
Дальше береш соус и заливаешь капусту, перемешиваешь, можно слоями. Слой капусты слой соуса. В посуду и на 2-3дня, думаю ...опа должна задымится :D
ПС можно использовать в любых блюдах где используется томат паста, но окуратно. А также вместо красного соуса, мне нравится
 
Огненый выхлоп

Чили суп ( пробуем приготовить, теория сам пока так не делал) ;)
Понадобится (из расчета на большую сковороду)
Фарш говяжий 250-300 гр
Фасоль красная мелкая, чтобы её не мочить и не варить , можно взять консервированную, без всяких добавок 2-3 банки
одну луковицу
пару зубчиков чеснока
Говяжий бульон стакан, пол стакана белого вина
соль
соус кимчи ( специально для Nemets)
Кусок сыра пармезан
оливковое масло
Рубим мелко чеснок, лук, обжариваем до прозрачности добавляем фарш и обжариваем, добавляем говяжий бульон и вино, слегка выпариваем и добавляем соус кимчи, думаю 3 ст. ложки но аккуратно. Добавляем фасоль, солим,и слегка тушим. Консистенция очень густого супа. Перед подачей посыпаем тертым сыром.
ПС в начальной стадии обжарки чеснока и лука можно добавить свежие помидоры, порубленные кубиками
Попробую расскажу, приятного аппетита :D
 
А вот ещё штучка, если ею натереть курочку и в духовку :eek: :p
 
... а ещё ложечку этого соуса кимчи можно добавить в борщ :eek: :p ну просто смерть, а с колбасками :p :p :D :D :eek:
 
Спасибо Саулюс, обязательно на неделе куплю.
А капуста ента на Дальнем востоке называлась-чимча. А как там папоротник готовят к зиме (пальчики оближешь).
Завтра корефеев с Сахалина попрошу, чтоб рецептов на мыло скинули, обязательно опубликую ;)
 
nemets

Если супчик забахаешь, аль капусту- отпишись милостивый государь ;)
 
...капусту кимчи замариновал, через 2-3 дня сообщу ;)
 
:cool: - сейчас попробовал один листок копусты кимчи, после одного дня выдержки :eek: -хорошо :p
 
....два дня мариновки, супер :p , вымачивать капусту не надо. Просто каждый листок хорошенько промазываете соусом, кладете лист на лист. Я заварачивал в фольгу потуже и в холодильник. Рекомендую ;)
 
Саулюс, порадуй нас новогодними рецептами к столу в условиях кризиса, чтоб было как в лучших домах Лондона и Парижа и денег не так много отдать за ингридиенты к бойлам :p
 
А из чего бы хотелось, утка, индейка, кролик, корбонадики на косточке а может колбаски какие или какие макароные изделия и опять же нужно понимать какой бюджет выделяется на человека, чтоб все было гармонично ;)
 
Мы будем встречать год быка. (если без фанатизма к этому относиться). Поэтому есть смысл попросить у Саулюса рецепт чего-нибудь умопомрачительного из телятинки... Думаю так. Чем порадует коровка?
 
Назад
Сверху