FishingGP Чудиново

GAREK А вот Вас мы и сменили. Встали на то место, с которого Вы уехали. И буквально через полчаса поймали амура. Видимо Ваша прикормка его заманила:)
 
Поздравляю с хорошим результатом.С других водоемов приехали с нулями.
Вы наметили на 15+,а он там плавает?:)
 
2 Синий
Я уходил ... поклёвывало ... значить рыб тусовался ...
Но прикормки было то чуть :rolleyes:
На таком водоёме кормить много ... :cool: :cool::cool:

Кстати вопрос, Сергей Владимирович, как избавится от более мелкого карпа? Создалось впечатление, что все голые карпы одного размера стояли у нас. Увеличивали размер и кол-во насадки, но не помогало.

Ответить ...:confused::D:D

p.s.
А ещё момент ... можно просто перекрыть движение рыбы всем другим на пруду :cool::rolleyes:
 
александр2 скоро на НВ, там есть точно, но вот поймаем ли... а в данный водоем обещали в скором будущем запустить на 15+, так что все еще впереди ;)
GAREKмного как и мало, понятие относительное. Ответьте, если не сложно:) пысы не понял...
 
Гора мелкофракционной прикормки - вся мелочь в госьти к вам ... и на долго :)

Крупняк в этой тусовке ... скорее не будет участвовать ... :cool:
Поэтому
Увеличивали размер и кол-во насадки, но не помогало.

и не поможет ... :rolleyes:
 
Крупняк участвовать будет, его такая возня привлекает, но с краю, если будет голодным разгонит все мелочь одним ударом хвоста.
В цитате, у автора видимо ошибка, он имел в виду увеличение размеров не насадки, а прикормки, ибо как можно увеличить количество насадки.
 
Теоретически, если отсекать мелкую рыбу, кормить крупными фракциями прикормки и использовать крупную насадку. Ловить немного в стороне от места прикормки. Так?
 
СЕРЖ Ошибки нет. Имел в виду, что сначала ловил на один 16 мм бойл, потом стал увеличивать кол-во. Поставил два 16 мм, целый бойл и половинку и т.д. Думал даже 3 шт. 16 мм бойлов повесить:confused:, но не стал. Двадцатки к сожалению не было такого вкуса...
А прикормку уже поздно было менять, слишком много мелкой фракции было выброшено в начале и мало времени оставалось, когда понял ошибку.
 
Про увеличение размера. Ловил на двадцатку другого вкуса, но не долго. Либо вкус не понравился, либо надо было оставить подольше...
 
Мое ИМХО. Давно не пользуюсь бойлами диаметром меньше 20мм. В любых ситуациях из него можно сделать хоть 10-и миллиметровый. Бывают проблемы с уменьшением, некоторые динамитовские бойлы не режутся, а крошатся, Карполовский тутти мягкий внутри и трескается при протыкание иглой,если его уменьшить. Разными способами выхожу из этих неудобств. Зато при увеличение насадки голова не болит. А ситуации такие встречаются довольно таки часто.
 
Посетили этот водоём 28.06.11. Тихий уютный водоём. Но моё личное мнение-маловат, нет такого как "раззудись рука". Пошире метров на 40 и супер! Но.... Тем не менее выезд на ночь с 20.00 до 8.30 утра принёс свои результаты. Вечером рыб гулял напротив под противоположным берегом, где и произведён закорм.Ночь прошла более или менее спокойно, не считая кратких попискиваний сигнализаторов. А утром рыб гулять начал совсем в другом месте. Место лова изменили (закинули на место выхода амура) и поклёвка в 4 утра, следующая в 6, затем в 8. Но, по секрету, есть там не только тяжёлая рыба...... Итог 2 чёрных амура (практически одинаковые) на 95 см и 93 см.... и на 15....
 
Небольшой отчет за воскресенье, прибыли на водоем вдвоем с женой в начале шестого, следом за нами приехала еще компания рыбаков больше никого не было, но и мест для рыбалки свободных от водорослей тоже больше не было, так что все поместились:) Был на водоеме впервые, в целом мне понравилось, водоем создает впечатление дикого. По береговой линии видно, что вода сильно упала, примерно на метр, как я говорил водоем практически весь зарос водорослями, в которых постоянно кувыркается амур:eek: Т.к. водоем реально маленький и соперников практически нет, решил сильно не кормить, а ограничиться только разными пелетсами и кукурузой в больших ПВАшках, так же не стал маркериться, а просто кидал в прогалы среди растительности буквально на длину шок-лилера, к чему пришлось привыкать, оказалось, что точно кидать под ноги не так просто:D Пока осматривался и закидывался, супруга не изменяя своим привычкам уснула:rolleyes: Сперва были только невнятные потяжки, потом поставил 14 мм и половинку попапика и дело пошло, клевало на клубнику ричводр с плавающей грушей неизвестного мне производителя. Первая поклевка в 8 и после двух минутного перетягивания крупный амур оборвал 15 либровый флюрокарбонновый поводок (поводок не новый и дистанция маленькая, и фрикцион можно поболе ослабить, и наконец шок не амортизирует):( В общем сам виноват, поругав себя, и обратившись ко всем рыбьим богам, чтобы они поскорей посодествовали в избавлении рыбы от крючка, продолжил ловить... Вторая поклевка в 8:15 и карпик на 5 кг на мате, хоть и не трофей, но первый на данном водоеме поэтому фото на память и обратно в родное болото:D Следующая поклевка в 10:30 и не засекся... На этом решил закругляться, ибо дела, да еще назойливые местные жители, которые стали регулярно ходить мимо сектора купаться на соседний водоем при этом, подходя и сетуя, что хорошо, что рыбу запустили, но очень плохо, что нельзя из нее родимой уху сварить, после третьих понял, что программу минимум по пропаганде метода поймал-отпусти я на сегодня выполнил, и нервы могут сдать ибо наш народ без бредня рыбалки не понимает:( Когда выматывал последнюю палку, случилась поклевка (или забагрил водолаза за трусы) пару минут борьбы и сход:D Уехали в 11:00, дома в 11:50 в общем для коротких рыбалок очень даже гуд;)
П.С. на момент отъезда у соседей было по нулям.
 
Алексей, мои поздравления!
Хорошая привычка- залог здоровья...ведь что может быть лучше здорового сна на природе.;)
 
Мои поздравления! Хорошая рыбалка.:)
Вопрос только, как быть с травой... последний выезд на этот водоем показал, что травы очень много, а мест для рыбалки мало.:confused:
 
JS этот вопрос для себярешил
На конце шока вяжем удавку и её соединяем с поводком методом петля в петлю. Чуть подтягиваем и в удавку суем узел ПВА мешка со всяческим содержимым и нужного размера. (можно для веса и кирпич туда запихнуть)
Затягиваем. Оснастка готова к забросу.
 
Краткий отчет. Прибыли на место 15.07 к 13:00. Маркерится не стали, кидали под противоположный берег к корягам. Кормить не стали, только ПВА – конфетки. Весь оставшийся день была полная тишина. К вечеру рыба стала проявлять себя в траве, в основном были замечены прыжки амура, одна удочка и была положена между травой. Примерно к 1 часу ночи разошлись спать.
Где-то ближе к 5 утра разбудил меня пейджер коротким попискиванием, Александр (kyron) встретил меня на улице со словами «соня» все проспишь, но продолжение поклевки было только мин через пять. И первая рыба карп 7 кг. на вкус чеснок + специи от Fan Fishing. Следующая поклевка у Саши на KG1 сом 5 кг., и через минут 40 у Саши опять поклевка на все тот же KG1 сом 13,5 кг., как позже сообщил охранник рекорд водоема по пойманным сомам!!! Следующая поклевка у Сергея карп 5 кг. на вкус осьминога от Динамита. Далее прибыла компания отдыхающих , и мы решили собираться.
 
Вот и по сому рекордики бьются у пацанов;).

А разве там отдыхающие есть как таковые,и они могут мешать рыбалке?
 
Назад
Сверху