FishingGP Чудиново

Сомов они выпустили, как я понимаю, чтобы мелочи не было. Но поклевки сомов все равно будут.
 
В прошедшие выхи первая пойманная на водоеме рыба (из свежезапущенных) была именно на КГ1 (тонущий 10мм).
 
александр2 Если ловить на "мясные" вкусы, то да. Думаю фрукты и сладости сом не тронет, хотя... все будет зависить от кол-ва еды.
 
Выезжал на денёк. Рыбка начинает осваиваться, потихоньку поклёвывает.
Попадаются экземпляры от 4-5 килограмм до 8-9. Есть и более мелкие экземплярчики, но не так много.
Получилось соблазнить чёрного амура, но на фотосессию уговорить не смог.

Тихое, уютное местечко с возможностью половить и поймать хорошую рыбку, особенно для людей, не обременённых большим количеством времени.

Основной разбитый участок подремонтировали, так что теперь можно без проблем проехать и на легковой машине.
 
Малость не в тему .Как все таки разнообразны мнения .Вот Седой пишет с КГ-1 не срослось,а у меня этот запах в числе первых .Если еще в паре с милбери то вообще рулит по полной.Вот у меня например с ультра плексом не сложилось...
 
29.05.11 Наконец то посетил Чудиново.
Добирался из Нахабино своим ходом без машины благо едет почти ))) прямая электричка.
Ловил с 5.00 до 17.00 за 1000р.
Приехал на место на такси на повороте таксист дальше не повез первые 15 метров были раздолбаны в хлам пошел пешком с вещами благо до озера 50 метров.
Кстати весь день гудела техника…оказалось когда возвращался дорогу сделали)))) насыпали гравий теперь подъезд нормальный)))
Разбудил егеря. Получил путевку №11. Егерь все подробно рассказал, показал, где какие глубины какое дно помог подобрать место предложил два я остановился на том которое мене удобно но зато поближе к мелководью. Кстати абсолютно бесплатно было получен подсак и мат. Свой не брал и так все тащить тяжело было)) Самое на мой взгляд интересное место у сторожки было уже занято…ловили ребята с палаткой…
Сам водоем не сказать что большой но и не маленький мне так вообще повезло, почитав отзывы, решил что придется кидать под противоположный берег и ходить кормить
Я начинающий не все еще куплено….Спода то пока у меня нет (((.
Пока раскладывался рыб активно плескался подметил 2 точки поближе к своему берегу как раз на расстояние заброса шаров рукой но забрасывать решил в одну т.к сыпухи было не так много 2,5 кг (на себе было тяжко тащить))))
Забросил маркер глубина в точке 1,5 метра дно чистое коряг нет…
Сделал закорм: сыпуха, конопля…Сразу решил что будет 2 приманки KG1 (про него писали что были поклевки) вторую решил поставить плавающую пасту кристон мою любимую на нее все время ловлю все получается….
Забросил KG1 с мешочком пва и крошеными бойлами в нем. Забросил пасту кукурузой в начале не кормил хотел посмотреть как пойдет на бойлы…
Через 20 минут первый пииик вытащил карпик на ~2,5 кг на пасту…
Забросил еще опять 20 минут и опять карпик на пасту ~ 3,5кг….
Начало было несколько странным с одной стороны говорили что рыба несколько больше но с другой особо на удачу не рассчитывал ехал больше на разведку за 40 минут 2 рыбы было приятное начало….
Потом до 8.20 было тихо…..
Решил снимать KG1 про себя подумал ну вот опять кукурузой кормить……
Пошел с ведерком за водой делать кукурузу тут пик подошел пик-пик может не поклевка?? Но думаю на KG1 дерну мало ли пикнуло в третий раз дернул
Сидит но думаю совсем мелкий без усилий подмотал к берегу его потом бац он остановился и я его поднять не могу только тут до меня дошло что он сам к берегу плыл а возле берега встал тут началась борьба он явно хотел увести в коряги но у него не получилось минут 10 мы бодались. Хорошо мимо проходил Андрей (prohor) он помог с подсачеком за что ему огромное спасибо!!! До самого конца я его поднять не мог думал сом))) сопротивлялся он хорошо перед заводом в подсак увидели что карп….Андрей сказал что вытащил чудом зацепился за край губы видимо выплюнул но все-таки засекся немного… С фотосессией вышел облом фотик заглючил и когда уже отпустили выяснилось что ничего не снято было обидно до жути. Это был мой самый большой рыб карп потянул на 8 кг!!! В принципе мне было достаточно можно было уезжать руки дрожали но т.к сфоткать не удалось закинул опять. Через 15 минут вытащил Андрей такого же по весу красавца и разрешил мне сфоткаться что бы не было обидно ))))
Потом взял у меня опять на KG1 опять на 8 кг !!Презацеплял все снасти и маркер зацепил собрал все но вытащить все же удалось!!
Потом была парочка небольших зеркальных на 3-4гк. Кстати сопротевлялись они очень сильно так что было реально интересно….
За 2 часа до отъезда закормил кукурузой и задиповал мегафрути всплывающую соларовскую кукурузку думал поймать амура…
Но перед самым отъездом когда большая часть снастей была собрана взял карп на 9 кг!!! Да удачная рыбалка сразу два раза обновил личный рекорд….
Подходили хозяева водоема интересовались что да как расспросили что бы можно было улучшить… поделился своими мыслями по поводу мостков и коряг в секторе…..
Вообще я доволен очень сильно!!! Огромное спасибо ребятам за создание такого прекрасного места где можно половить по системе «поймал – отпусти» реально крупную рыбу!! Кстати все ранки во рту рыб были пролечены мной кристановским антисептиком…чего и всем рекомендую делать….сохранность рыбы превыше всего!!!
Обязательно вернусь в Чудиново снова….
 
sacha,с хорошим выездом и личными рекордами! В следующую рыбалку десятка покорится однозначно!;)



shribi,да дело -то не во мнениях.Рыбы в разных местах и разных водоёмах по разному кушают.(хотя кукурузу уважают везде).

На КГ 1 и Ультраплекс пока в Сочи не поймал рыб.Даже перестал их брать с собой на водоёмы.Ловлю ну очень хорошо на креветку,а по подмосковью пацаны жалуются,что у них ни как...
Хотя сам когда выезжал в Чудиново-креветка и автобус отработали нормально.КГ1 с собой не брал на этот водоём.
 
Саша, ещё раз мои поздравления!
Дальнейших успехов тебе...ну, а начало, как говорится, положено.
Удачи!
 
Андрей, Саша, поздравляю!
Андрей, а ты на каком месте стоял? На что соблазнил амура?
 
Привет! Если считать сделанные площадки, то на 4-ой от начала.
Пластиковая кукурузка.
 
Судя по другому форуму,где хозява про него пишут,на выходные собираются ехать разные пацаны.Так что может стоит уже предварительно по телефону забивать места?;)
 
я думаю, если на водоеме будет больше 8-10 рыбаков, то делать там нечего...
 
чудиново

Были с другом на водоеме 4.06 с 6-00 до 22-00.водоем красивый,только маленький.Места интересные есть.Крупной рыбы много. Нам не свезло с трофеями,на двоих поймали четыре карпика.3,3.5,5.100,5кг. Рядом ловили ребята н штекер,вроде так называется длинная,длинная палка с резиной на конце:)Один из ни только и успевал вынимать карпов и сазанчиков.Средний вес 8 кг. Прикольно смотреть как штекером борются с крупной рыбой.Ребята нормальные с матом,с антисептиком.только подсаки маленькие:)Хороший водоем для однодневной рыбалки.Почти вся рыба была поймана на кукурузу.
 
Назад
Сверху