Шок-лидеры плетеные и моно

Я не нашел плетеный шок этой компании. Этот бренд имеет какое-то отношение к FireLine?
 
У нас в одном магазине продают шок ESP кажется. В комплекте 3 оранжевых шока. Но толстоваты они....
 
Пользовались и фоксовским конусным, и кордовским моно, плетенкой раппала титаниум обалденнобелой, плетенкой черной и вывод можно сделать - все фиолетово, главное - "правильный "материал :) это точно
 
Согласен с SOM, применял любые виды моно и шнура, результаты не отличались, только имхо, шнур более склонен к захлёстам и запутыванию, также не имеет растяжения, что при рыбе "накоротке" не всегда хорошо, самый удачный вариант по функциональности получился из какой-то немецкой лески для блеснения салатовой флюо, 0,4 с разрывом 17,4 кг, очень мяггой и с большим процентом растяжения, название не помню если надо могу дома посмотреть, ночью видна даже без фонаря, что тоже не маловажно. Из опыта познания подводного мира путём ныряния, скажу, что на 7-8 м. темно как у негра в .... , ;)
 
Узел на шоке

Дайте совет,при силовом броске узел соеденяющий шок с основной леской бьётся по кольцам,частенько бывает перехлёст за кольцо.
Узлы перепробовал все.Думаю проблема не в узле.
 
Проблема в узле. В том, как ты его располагаешь на шпуле (у основания лучше всего, шпуля максимально выдвинута , хоть и не по теме, к слову) 100 % узел неправильно или неаккуратно связан
 
Лучший узел (пробывал многие) - морковка. Хороший совет по катушке при забросе - выдвинуть шпулю и узел уложить на краю шпули который ближе к рукоятке удилища.
 
В эти выхи были на рыбалке с командой Фишкарп на новом водоеме. Водоем интересный жаль, что рыбы в нем нет. Попробовал на маркер поставил шок лидер Квик силвер Голд http://karpolov.ru/product1040.html ,за счет того, что плетенка покрыта полиэтиленом, маркер прекрасно всплывает.
Неизвестно, сколько это полиэтиленновое покрытие выдержит, но как альтернативу моно, можно использовать.
С просони - в не в той теме напечатал, сорри.
 
Последнее редактирование:
А никто не пробывал в качестве шока моно Carbotex ? В приложении указано, что очень абразиво-устойчива, имеет высокую узловую прочность и разрывная нагрузка почти 50lb (20.4 кг). Леска достаточно скользкая, что положительно скажется на дальности.
 
Я честно не скользких лесок не встречал.
Вопрос в другом, насколько она жесткая, т.к по характеристике разрыва это Шимано Техниум, которую на шок ставить нет смысла.
 
Эта леска тянется не сильно.
Т.е. жёсткая для шока это хороша, а чем больше тянется тем хуже. Правильно ли я понял ?
так же смотрел плетёнку (паука), визуально понравился.
 
А как же тогда ставят плетёнку , она же ведь вообще нерастяжимая?
Что то совсем запутался. :confused: Можно поподробнее чем надо руководствоваться прои подборе лидера.
 
Мягкость и растяжимость не зависят друг от друга, насколько я понимаю... Не всё что мягко- растяжимо, и наоборот.
P.S. Ой, уже ответили пока писал...
 
Последнее редактирование:
Для основных удильников. Спода пока нет. Кормлю маленькой ракетой (Фокс TB2) основным уд.
 
Для удилищ расклад стандартный: река и озеро(коряги) - плетенка, озеро - моно или плетенка. Четкого распределения нет.
 
Шоки и лидеры

Спасибо за советы всем:),значит это только у меня такие чудеса происходят:eek:

А фото вот,никакого секрета нет вовсе.Уже в какой то теме вывешивал:
 

Вложения

  • IMG_0052.jpg
    IMG_0052.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 789
Назад
Сверху