ФК поводки

На мой взгляд никакой узел: будь он завязан на моно, будь он завязан на фторкарбоне, будь он завязан на комбинированных материалах -проклеивать не надо.
Исключение разьве что составит "безузловой" узел на крючке, да и то что бы "волос" не проворачивался, а лежал ровно по внешней части крючка. Последнее относится к плетенным поводковым материалам.
 
Ну вот, клеишь клеишь, а тут бац! Низзя...
smile.gif

Тогда помогите разобраться - то, что все узлы являются самодостаточными с точки зрения удержания и крепости понятно, в "докарповое" время не клеил и не думал даже об этом
smile.gif
Предостережение не клеить узлы все подряд в том, чтобы избежать возможной "ломкости" поводка сразу за узлом, в том месте, где граница клея? Даже если клей специальний, не жесткий?
Спрошу так - а чем может навредить дополнительное проклеивание?
 
:) Ну уж так и обманули...
Цианоакрилаты по своему составу ой какие разные есть. Говоря о специальном, я не имел в виду чей-то брендовый, "для карпятников". Я говорил о заведомо более эластичном, чем дубовые после высыхания из маленького тюбика.
И опять же, многие фирменные клеи на основе цианоакрила судя по описанию имеют смягчающие добавки. Врут? Я не имел возможности их сравнивать...
 
Думаю, что врут, поскольку юзал и фирменные клея, и Момент профи - одно и то же. ИМХО, если кажется, что по другому - самообман :)
 
2Akmit. Нэ спэши дорогой. Действительно цианоакрилатов великое множество, с различными добавками, так как применяется он вплоть до космеческих технологий. В скоровспоможной медицине и травмотологии существует несколько видов этого клея: так как клеят кости, хрящи и пр.
 
Получается,что если я вяжу безузлавой учел значит клеить надо,если другой не нужно!Так?
 
Миш, это же форум. Каждый высказывает свое мнение.
То что ты спрашиваешь - я так делаю.
 
Внесу свои 5 копеек. :D
Не было спец клея, а ледкоры из нового для себя материала связать ой как хотелось. Применил обычный супер клей (цианакрилат). Что вышло в итоге? Ещё когда клеил, обратил внимание, что клей этот не впитывается внутрь ледкора, а остаётся снаружи. Чтобы хоть как-то исправить это, стал прижимать пальцами это место, в итоге весь измазался, что совсем не гуд. Противные ощущения.
Прошло совсем немного времени и мне привезли спец клей от Атомик. Достал те ледкоры, что уже проклеил - а они все побелели в местах проклеивания вдобавок ко всему!
Итог: срезал весь этот фаршмак и переклеил. Клей от Атомика именно впитывается ледкорным материалом, что мне лично придаёт гораздо больше уверенности в своих изделиях, ну и конечно не белеет после.
Вот так.
П.С. Я ничего не рекламирую, мне это по барабану совсем.
 
akmit написал(а):
Думаю, что врут, поскольку юзал и фирменные клея, и Момент профи - одно и то же.
О! Перешли к практике! От себя - за несколько лет пользования разными типами клеев ни разу не столкнулся с разрушением снасти (поводка, узла шока, привязки хука...) по причине проклейки. Одинственная и запомнившаяся проблема на рыбалке - это смена типа узла между конусным моношоком и основной. Решил поучиться...
Так собственно вопрос - есть статистика негативного влияния проклейки узлов любыми супер-клеями, или так просто, все говорят - и я тож...?
 
Я проклеиваю все узлы. И пользуюсь только спец клеем.
Причины две: первая, удобней выдавливать,никогда не перельется.Из этого следует что не будеш сам склеен где попало. и вторая, то что уже писал Дима, на склеенных местах не появляются через время отваливающиеся панцыри белого цвета
 
Всем спасибо за советы и наглядные пособия. Сижу вяжу все что увидел, клею и не клею. Сезон покажет что есть что.
 
Давно и на все случаи карповой жизни использую не самый дешёвый клей из женской косметички для наращивания ногтей :p .Сохнит оч. быстро, эластичен, не перерезает флюрик и не меняет цвет на лидкоре.
 
Jimmy Woodser написал(а):
Давно и на все случаи карповой жизни использую не самый дешёвый клей из женской косметички для наращивания ногтей :p .Сохнит оч. быстро, эластичен, не перерезает флюрик и не меняет цвет на лидкоре.

Не скрывайте название, плиз :D
 
Назад
Сверху