ФК поводки

Вот тут я и задумался, вспомнил как даже проклеивая поводок распускался, может форумчане свои варианты выдвинут......
 
Много где в инете написано, что клей и ФК вещи несопоставимые. Даже в этой теме на первых страницах это есть. Эмиль, ты наверное про клей перепутал :)
 
FOX это делает так. При чем интересно, петля восьмеркой и никаких термоусадок, колечек, резинок и т.д. Блин, что-то я заморочился с этим ФК :)
 
Вяжу так же и без всяких клеев. Было такое этим летом,что на один и тот же поводок выводил по 5-6 амуров на 7-12 кило.Нигде не порвался.
 
я клеил и сверху термоусадку насаживал, а без термо клей момент.....
 
Весь прошлый сезон пользовался вот таким набором, сам лидеры клеил, поводки двух составные и оснастку маркерную из флюрки.
i-11.jpg
 
Как пример навязал два поводка:Chod Rig с кольцом на ФК Kryston Incognito 18Lb, и поводок с жестким волосом под поп-ап на CarpRus 12Lb.
Использовал материалы:


В итоге получил:
ChodRig

и монтаж под поп-ап с волосом


Думаю уловистость данных поводков - 100%.
 
Надо ехать за Choddy :) Эмиль, спасибо что не поленился выложить фото!
 
от Gorec: Думаю уловистость данных поводков - 100%.
Эмиль, подозреваю, что это очень оптимистическое заявление...Просматривая многочисленные ролики с кормящимся карпом заметил, что поп апы - это самые слабо засекающие монтажи... Нет, они ловят - но по сравнению с донными... И дело не в уловистости бойлов - в подводных съёмках очень хорошо видно: при правильно связанном монтаже процент засечек на донном - минимум 90%, на поп апе - максимум 50%. Особенно это хорошо видно на карпе, который питается стоя на месте: В этом случае от попика избавляется на раз...
Всё написанное - только моё мнение...:)
 
Игорь,
обратите внимание-поп-апы используют почти ВСЕ.Не думаю,что если бы эффективность их была бы только на 50%,использование плавающих насадок было бы на подобном уровне.
Скорее всего поп-ап оснастки требуют более тщательной подгонки под условия,которую не всегда делает карпятник(отсутствие надлежащего опыта,свободного времени,лень).
Ведь используют же до сих пор лонгшанки,хотя считается,что длинное цевьё-основная причина сходов крупной рыбы перед подсаком.
 
от ЮДЖИН: Игорь,
обратите внимание-поп-апы используют почти ВСЕ.Не думаю,что если бы эффективность их была бы только на 50%,использование плавающих насадок было бы на подобном уровне.
Скорее всего поп-ап оснастки требуют более тщательной подгонки под условия,которую не всегда делает карпятник(отсутствие надлежащего опыта,свободного времени,лень).
Ведь используют же до сих пор лонгшанки,хотя считается,что длинное цевьё-основная причина сходов крупной рыбы перед подсаком.
Евгений, беда в том, что мы не видим то, что творится под водой. С первого раза засёкся карп или с десятого - мы видим только результат - поклёвка. А остальные девять выплёвываний - о них и не догадываемся... Повторю ещё раз: моё мнение (возможно - ошибочное), основано на анализе тех многочисленных роликах, которые гуляют по интернету...
Пару лет назад читал отчёт М. Лапушинского о том, как он с приятелем проводили эксперимент: приятель ловил на донные бойлы а Миша на поп апы... Результат был сильно в сторону донных бойлов. Миша - карпятник опытный, входящий в сборную России. Но, возможно, он то же что то делал не так. В связи с этим вопрос: что Вы имели в виду, говоря о более тщательной подгонке под условия...?
 
В связи с этим вопрос: что Вы имели в виду, говоря о более тщательной подгонке под условия...?

Я имел ввиду именно подгонку оснастки под условия ловли.
 
Последнее редактирование:
Эмиль, спасибо за фото. Сам на флюро не ловил, но то что видел и слашал, не мог понять. После этих фото мнение изменил.
 
Игорь, ты прекрасно знаешь или быть может не знаешь(не важно), что существуют условия, при которых на донный бойл и поклевки не увидишь, в то время как поп-ап будет ловить :)
Вот, столкнувшись с такими условиями и впомни о эффективности оснасток ;)
P.S.
Хотя, конечо про 100% Эмиль погорячился...:) Но он Горец, ему простительно :D
 
от Dreamer: Игорь, ты прекрасно знаешь или быть может не знаешь(не важно), что существуют условия, при которых на донный бойл и поклевки не увидишь, в то время как поп-ап будет ловить.:)
Марат, я не против попиков - сам на них ловлю неплохо... Я просто считаю, что засекаемость тех монтажей, которые рекомендуют для них - сильно преувеличена... Хотя, возможно, я ошибаюсь...:)
 
Назад
Сверху