ФК поводки

Дим фторкарбон IQ или Hybrid ? Ты хочеш связать? Если Hybrid то зачем его связывать? из него волос и вяжешь?
Если IQ то хоть обычным бабушкиным узлом. там же нет нагрузки. :confused:
 
Джон, понял. Хотя, что с обратным загибом - это для такого же волоса, для меня новость. :rolleyes: Попробую. :p
Андрюш, не понял про нагрузку и бабушкин узел. :confused: Мне нужен узел, которым привязывается фторкарбон к ушку крючка при зацепе его с волосом из мягкого материала. Безузловый кажется здесь неуместным. :( А бабушкин - ненадёжным. :eek:
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Мне нужен узел, которым привязывается фторкарбон к ушку крючка при зацепе его с волосом из мягкого материала.
Не парься с волосом - поюзай колечко. При любых раскладах это меньшие проблемы. Для узла на ушке попробуй старый добрый гриннер. Но лично мне нравится больше удавка, хотя и понимаю, что не самый надежный узел, зато хук стоит прямо :)
 
Михалыч написал(а):
Дима, поставь на крюк вертлюг с кольцом, и к кольцу привязывай флюкарбон
Валера, а крюк при этом только банан? Из тех вариантов, что видел, были именно бананы. А я их не очень, мягко говоря. :cool:
 
Бабушкин узел это метафора . Я имел в виду что волос с основной, можно связывать как хочеш.
И безузловой помоему очень уместен. И ни какой крючок, типа банан, если ты его недолюбливаеш, не нужен.
Все выглядит примерно так:
 
Последнее редактирование модератором:
kolombo написал(а):
И безузловой помоему очень уместен. И ни какой крючок, типа банан, если ты его недолюбливаеш, не нужен.
Все выглядит примерно так:
Здесь, как мне кажется минус в том, что флюкарбон - жесткое продолжение крюка :confused:
 
sas написал(а):
В эти выходные ловил в Завидово при помощи http://karpolov.ru/product559.html, мне понравилось, две поклевки две рыбы , 3.5 10кг, засеклось правильно
Не довелось мне его попробовать, как ни закажу в "Карполове", всё либо ещё нет, либо уже. :( Пользуюсь, за неимением "гербовой" - Карп-р-Асом.
 
JohnSmith написал(а):
а обратный загиб нужен, если и волос вяжется из моно-фк
Один момент непонятый остался. :rolleyes: Связал поводок, по привычке стал ставить термоусадку, поставил, но так и не понял, а нафига козе баян? :confused: Это я про обратный загиб ушка! :D
 
Прочел всю ветку. Подскажите, какой узел для крепления крючка более оптимален для ФК? Обычный без узловой?

И еще вопрос: Какой размер крючка и бойла Вы обычно используете при ДОННОМ монтаже с ФК?
 
Эмиль, обычный донный классический монтаж. Поводок 15-17см. (сорри, не знаю как "по-научному" называется) :):):)
 
Для себя отметил:

-крючки либо прямые, либо загнутые наружу
- петля восьмеркой не лучший вариант, т.к. ФК на узлах ничтожен. Лучше использовать этот узел.
 
я вязал обычным безузловым - но проклеивал тщательно, либо обжимал термоусадкой.
 
Назад
Сверху