Тактика прикармливания

Вот и я тут же на форуме прочитал, что карпа нужно приучить к бойлам. В одной из статей Эдуард Сидоров "приободрил" :) тем, что когда он начинал, то почти весь сезон не увидел поклевки на бойлы...конечно, тот багаж теории полезной информации, которая есть на этом форуме, за что ВСЕМ огромное спасибо!, недопустит такого "пролета"..скорее всего НУЖНО будет все таки (опровергните если это не так) скажем прикармливать "свое" место и ждать...и все таки горит искра надежды, что, даже пусть случайно :), он возьмет на бойл сразу :) ...ведь самое главное - вера, вера в себя и в снасти ;)
 
Проблема, что первый сезон не клюет, не столько в бойлах, сколько в качестве оснасток. У меня такая же фигня была. За весь сезон не взял ни одной рыбы. Посмортев на свои оснастки года через 2, Вы поймете, почему карп не клевал :)
 
Надеюсь что коренным образом они не изменятся :) в принципе...можно начать и с готовых для начала..хотя я понимаю, что под каждый водоем как говорится должна быть своя....греет душу одно: у меня появилась возможность спросить у ВАС (я имею ввиду форум) и вынести на Ваш суд :) свои ошибки и недочеты...а на месте..ну нет у нас таких к сожалению :(
 
Сергей 132 написал(а):
я в 80% араматизированный пелетц использую не улучшая, но в 20% я это делаю, считая что это лучше. Это всё равно что дипуем мы бойлы или нет. Например я люблю диповать. В твоём вопросе есть сразу и ответ, спросив "улучшать?".
Вопрос в первую очередь к Карполову(как к производителю):
Существующий у вас пелетс с аромой(фруктовой), отличается от пелетса с аромой(рыбной) я имею в виду состав базового пелетса без аромы, и какой базовый состав(на какой основе)
Ну и существует ли пелетс без рыбной муки на основе злаковых(немр и csl не предлагать) с разными аромами
про НЭШ незабудте
 
Игнорирует прикормку

Не клюет...мы в первую очередь начинаем думать что-то нетак с насадкой...
а что если мы неправильно прикармливаем или нетем,т.е нет реакции на нашу прикормку
есть мнения :confused:
 
не все так думают, ... в первую очередь :)

кроме выбора прикормки и насадки - еще есть - локейшн & презентейшн :)
или по-русски - обнаружение карпа и места ловли и представление насадки на дне в том месте

так что - не там прикармливаем - очень может и быть

впрочем, это для других тем
 
смотрю на сайте Петя Миненко появился.
интересно его мнение по тактике прикармливания.
 
Руслан, ответ на твой вопрос о составе пеллетса "Карполов":
рыбная мука, соевая мука, кукурузная мука, рыбий жир.
 
Сергей спасибо.
Но вообще существует пелетс без рыбной муки, только злаковые и масла растительные?
 
Теоретически существует, а производителей я не знаю.
Зачем тебе это?
 
у нас было двое соревнований в начале сезона, где на озерах очень чистая и холодная вода, и на обоих зерновые побеждали, и Сергей 132 писал о первом турнире 2007г.(не помню сходу наверное Пластуновка), тоже основной ставкой было зерновые смеси, ну и плюс растительные масла + не надо варить зерна, вообщем пелетс без рыбы
 
ural r написал(а):
Сергей спасибо.
Но вообще существует пелетс без рыбной муки, только злаковые и масла растительные?


легендарные вошедшие в историю и прочее
а не просто существуют
быстро распадаются и лежат ковром
 

Вложения

  • IMG_0043_1.JPG
    IMG_0043_1.JPG
    142.3 KB · Просмотры: 536
скыр, прочитай вопрос Руслана (#145) и ответ Сержа....

есесвено, в CSL пелетсе нет рыбной муки


Руслан, ты можешь сам сделать такой пелетс с любой, какой пожелаешь, аромой.
в чем проблема, та?
 
Жень, а не помнишь, этот пеллетс, от РХ, это хемп? По виду, так чистый коноплянный.
 
Женя я раньше делал, но была одна проблема он не разваливался
хотя по большому проблемы нет, просто спрашиваю(есть скороварка которая прекрасно приготовит любые зерна), пытаюсь упростить себе жизнь
 
помню, там кажись много разных семян крушеных
только вот линейки аром точно не было, просто один вид Magic Pellets
 
В конце прошлого сезона пробовал лепить шары дома, потом замораживать и в сумке-холодильник привозить на водоём, плюсов получается достаточно, как о заранее продуманном составе, так до экономии времени на водоёме, но вот встал вопрос про воду. Не всегда получается взять с собой воду того водоёма, где будешь потом ловить.
Какую водичку можно использовать для лепки шаров, подойдёт ли из близлежайшего водоёма?
 
Олег, я в прошлом сезоне замешивал шары на кукурузном «бражке» -
Молол 1-2 кг кукурузы в комбайне, заливал пропущенной через фильтр и кипяченой водой + 1 кг сахара + 100 -150 гр меда, все настаивал 12- 24 часа. + желаемая арома.
Все это привозил в 5 литровом бутыле, и не нем замешивал.
Мы ведь варим коноплю и кукурузу, тигру на не водоемной воде, думаю в таком варианте карпу приглянется.
 
Назад
Сверху