Тактика прикармливания

Лёша,
пересмотри КОРДУ "UNDERWATER",обращая внимание именно на реакцию карпа на прикормку.Очень много даст -ведь там карпа ловят-отпускают постоянно в течение всей жизни и прикормка там наверняка самая близкая к тем,которыми мы пользуемся(или стараемся ;) ).
 
A по моему в корде они кормили по варианту №2(пелетс-резаные бойли) и немного сухих аминокислот с бетаином. :)
 
Сергей 132 написал(а):
"Калi яна бярэ, дык яна возьме!"-белорусская рыболовная мудрость

Хорошая мудрость.
Я служил в Белоруссии, вот немного переделал.
"Бульбу жарим, бульбу парим, на бульбу карпа мы ху...рим"
Жарим и парим- это полюбому. :p
По третьей позициии стараемся переходить на всякие "автобусы" и ананасы :D
 
Вопрос - как и чем кормить, на соревнованиях при боковом ветре. Была ситуация, которая не дает покоя: Начало соревнований - мы по середине пруда крайние, ветер на конкурентов... после обильного закорма шарами соседи не пришли и не сказали спасибо... обидно да:)))(с акцентом), ракетой кормить было проблематично ветер и дисстанция...
 
это смотря кто справа, кто слева :p
если Артюхин спод ветра - можно не кормить ваще :p
короче - возможны варианты
 
В ветер можно кормить ПВА пакетами,тактика получается накладной,зато ТОЧЕЧНОЙ(если конечно растояние не очень большое) ;)
 
боюсь пакеты не долетели бы... 90 метров... если я прально понял... вариант токма кобра????
 
JohnSmith написал(а):
это смотря кто справа, кто слева :p
если Артюхин спод ветра - можно не кормить ваще :p
короче - возможны варианты

не Артюхин тогда помоему на трубе был:) а мы на сартире:)
как только ветер в последний день поменялся на нас... у нас поперло....:) Дык что что с ветром делать который на соседей???
 
С ветром ни чего не сделаешь.А кормить шарами,но только такими что бы до дна доходили целыми.
 
НовичЁк написал(а):
на вопрос кто нить может вразумительно ответить???
Жека, немного точнее и дальше летит, если шары лепить с камушком внутри. :) Этой зимой покидал таким образом - понравилось. :p
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Жека, немного точнее и дальше летит, если шары лепить с камушком внутри. :) Этой зимой покидал таким образом - понравилось. :p
Дмитрий-Привет!!!Ты затронул очень интересную тему-УВЕЛИЧЕНИЕ ДАЛЬНОСТИ ЗАБРОСА ШАРА.Не мог ли ты рассказать о твоем зимнем опыте по подробней по пунктам !!!1-Какой примерный диаметр КАМУШКА ............2-Какого диаметра готовый шар прикормки..................3-На сколько в процентном соотношении увеличивается дальность заброса............4-Какие УДИЛИЩА сподовые применялись,если не секрет их названия и тест!!!!!P.S Если есть у кого нибудь похожий опыт ,хотелось бы его тоже почитать!!!
 
Здорово, Алексей! Не буду скрывать, на эту мысль меня натолкнул Майкл, который хитро щурясь как-то упомянул про некие утяжелители, что он использует для достижения более дальнего прикармливания. :confused:
Такой статистики, что ты спрашиваешь, я пока ещё не вёл! :eek: Но заметил, что при формировании шара, если в него вложить камень размером с грецкий орех, а сам шар не делать более теннисного мяча, лучше немного меньше, то забросы получались дальше. Не буду категоричен, но мне показалось, что значительно дальше. :)
Спод - Фокс Хоризон Дистанс. Леска Фокс Софт Стил 0,27. Шок - Фокс Армадилло 30лб. Баклашка - произведение искусства, выполненная самолично. Из горлышка 2-х литровки.:p
 
вопрос в коситенции шара... т.е. как его сделать таким... чтобы в нем было побольше круппной фракциии (бойлы) и поменьше сыпухи... тока про глину не нада, я на Волгу пока не еду:)
Сергей писал о сухарях вижновских... есть еще что то такое? и обычные панировочные не пойдут как альтернатива( хотя по моему они больше не склеивают а муть создают?)
 
Спасибо Дим за ответ.Пока его ждал,вспомнил один случай,который произошел со мной этим летом на одном из озер в Самаре!!!Это было в ХИЛКОВО!Это водоем ,который просто кишит амурами,правда до 8-9-кг,хотя по нашим меркам это за счастье!Так вот!У меня не получалось положить прикормочные шары на противоположный барег,где я вел ловлю,и я поделился со своей незадечей с местным сторожилой!ОН посмотрел на мою сумку с грузами,достал из нее несколько джиговых чебурашек(с Ахтубы остались) и протянул мне ,со словами-Слепи вмести с грузом-Дальше полетит!!!Я его стал было спрашивать,а как Амурам от свинца -Хуже не будет?А он улыбнулся и ответил,что я спрашивал у него не о свинце и амуре,а спрашивал, как увеличить заброс!!! P.S.Я не стороник свинца в воду!!! :p :p :p
 
НовичЁк написал(а):
вопрос в коситенции шара... т.е. как его сделать таким... чтобы в нем было побольше круппной фракциии (бойлы) и поменьше сыпухи... тока про глину не нада, я на Волгу пока не еду:)
Сергей писал о сухарях вижновских... есть еще что то такое? и обычные панировочные не пойдут как альтернатива( хотя по моему они больше не склеивают а муть создают?)
Если хочеш минимум сыпухи и максимальную склеиваемость,то поджарь геркулесовые хлопья,потом перемоли их-Получишь типа Толокно!!!Когда то занимался фидерной ловлей на течении-очень помогало и создавало муть!!!Кстати жмых от МИНЕНКО тоже мепит неплохо!!!Кто то предложил бы клейковину,НО я с ней не работал,кто пробовал напишет!!! :cool:
 
спортивное питание очень хорошо склеивает,и разных запахов бывает!
 
Назад
Сверху