Тактика прикармливания

А по сему, было бы неплохо господам, принимающим правила сорев, выделить препараты небопустимые к применению в питании... Ну т.е. ввести допинг контроль и для рыбы...

Лёш,я как раз так и думаю.
Если доказать,что ЮАР использует вещества,не относящиеся к возбудителям аппетита,а к манипуляторам ЦНС рыб,то уверен,что необходим станет в будущем допинг-контроль для всех пищевых элементов прикормки и насадки.
И тогда у меня есть уверенность,что лидерство ЮАР прекратится,а мы получим снова лишь спортивные составляющие успеха.Пора бы уже ввести контроль за химией в спортивном карпфишинге,а то спорт всё больше превращается в первенство химических технологий по привлечению рыбы.
Причём,большинство стран как раз работают,совершенствуясь в спортивном направлении,тогда как ЮАР никогда не поражали никакими особенными спортивными достижениями.
Что если попросить нашего представителя в ФИПС И.Чинякова поднять вопрос о допинге для рыбы на очередном заседании и о контроле за составляющими дипов на предмет вреда для рыбы?!
По-моему как раз изза постоянного первенства ЮАР этот вопрос назрел.Даже для того,чтобы убедиться в обратном!

А,Лёш?
 
Вот здесь, позвольте не согласится.
Если доказать,что ЮАР использует вещества,не относящиеся к возбудителям аппетита,а к манипуляторам ЦНС рыб,
Кроме домыслов, предположений, теорий за 4 года лидерства ЮАР, никто, подчеркиваю НИКТО, не смог доказать, что у ЮАР есть чудодейственная химия, а вы говорите о наркотиках.
И тогда у меня есть уверенность,что лидерство ЮАР прекратится,а мы получим снова лишь спортивные составляющие успеха.
Это самоуспокоение такое? Типа мы сильны как никогда, да вот нечестные ЮАРовцы(Англичане, а теперь и Литовцы) благодарю некой мифической химии(см. выше) украли у нас победу. Ну сколько можно уже?
Лидерство ЮАР прекратится:
1. Когда соперники будут проводить столько же времени на тренировке , что и сборная ЮАР.
2. Когда будут кидать также точно, что ЮАР.
3. Когда будут вываживать, так же как и ЮАР.
 
[/Ну вообщет "подсадить" карпушу на наркоту можно и до сорев... Тренировка, скажемQUOTE]Так вот поэтому,на некоторых водоемах тренировки запрещают за две недели до соревнований,что бы не подсаживать рыбу на наркоту из бойлов.
 
Это самоуспокоение такое? Типа мы сильны как никогда, да вот нечестные ЮАРовцы(Англичане, а теперь и Литовцы) благодарю некой мифической химии(см. выше) украли у нас победу. Ну сколько можно уже?
Лидерство ЮАР прекратится:
1. Когда соперники будут проводить столько же времени на тренировке , что и сборная ЮАР.
2. Когда будут кидать также точно, что ЮАР.
3. Когда будут вываживать, так же как и ЮАР.

Бабуин,
Я ни слова не писал о нашей сборной.Тем более тему отмазок! Это вы вытащили этот утиль из помойки!
Меня интересует только химия ЮАР и её УМЕСТНОСТЬ в спорте.
Не передёргивайте!

Итальянцы тренировались больше ЮАР на этом водоёме-и где они?
Хорваты традиционно на сто голов выше ЮАР в кастинге-это их национальная фишка.
Англичане выше ЮАР практически во всём-они когда-то их и обучали премудростям.
НО ОНИ НЕ ЛИДЕРЫ!

НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ!

То,о чём я пишу,я видел своими глазами и мне есть с чем сравнивать.
А вас,судя по всему интересует устроить здесь скандальчик с унижением Сборной России,а отнюдь не тема нейромедиаторов и их влияния на ЦНС.
 
Последнее редактирование:
Мне очень сложно говорить о юаровцах, да и вообще о ЧМира, т.к. не был я там... Но тем не менее, я не припомню ограничений по прикормке кроме общего веса, а раз не запрещено, то наверное можно разработать какой-то препарат, котрый будет давать бОльший эффект чем уже известные. А вот на сколько он безопасен для карпа, тут проверять надо...
Исходя из сказанного выше, солидарен с Женей, что нужен какой-то контроль за применением хим.препаратов. Ну как минимум любая прикормка может быть допущена до сорев исключительно после исследований ее на безвредность, какой-то компетентной комиссией...
Как-то так...
 
Меня интересует только химия ЮАР и её УМЕСТНОСТЬ в спорте.
Не передёргивайте!
Очень прошу напишите какая химия? А коль не знаете какая, не надо огульно охаивать 4-х кратных чемпионов мира.

Итальянцы тренировались больше ЮАР на этом водоёме-и где они?
Хорваты традиционно на сто голов выше ЮАР в кастинге-это их национальная фишка.
Англичане выше ЮАР практически во всём-они когда-то их и обучали премудростям.
НО ОНИ НЕ ЛИДЕРЫ!

НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ!
Бу-га-га 3 раза, вы пишите пожалуйста, что все это ИМХО.
ЮАР-4-х кратные чемпионы мира.
То,о чём я пишу,я видел своими глазами и мне есть с чем сравнивать.
А вас,судя по всему интересует устроить здесь скандальчик с унижением Сборной России,а отнюдь не тема нейромедиаторов и их влияния на ЦНС.
Ну я как бы тоже не слепой и глядел во все глаза и в Англии, и по помойкам сборной ЮАР лазил, так что....
А последнее вы вообще высосали из пальца.
Критика и унижение-вещи разные, без критики не будет прогресса, будет самолюбование и поиск виноватых, а если таких не найдется то будет магическая причина-химия.
И давайте без эмоций.
 
Хм...
ну раз лазил по помойкам ЮАРовской команды-это меняет дело...
Тут бесполезно с доводами,на всё будет "бу-га-га".
 
babooin написал(а):
...глядел во все глаза и в Англии, и по помойкам сборной ЮАР лазил, так что...
Еще раз подчеркну, что не был ни в Англии, ни в Италии... но вот думается мне если что-то держится в глубокой тайне, то хоть во все-все-все глаза гляди и хоть залазься по помойкам, это бесполезно - не спалятся они так примитивно...:p
 
Да тема-то,Лёш,не эта!
Речь -то изначально была не про ЮАР,а просто так получилось-видимо любые попытки преуспеть в привлечении рыбы всегда уткнутся в ЮАР...
Забудем и подождём ,когда наши химики нароют разработки советских институтов в этом направлении.
Ведь что-то проскакивало...:rolleyes:
 
Не вопрос - подождем... Но скорей бы уже тепло настало, сил терпеть уже совсем в обрез...
 
В то ,что карпа можно (подсадить),на химию или прикормку с усилителем вкуса или просто на вкусный бойл-я верю.
Но проблема в том,что на соревнованиях вы не знаете в каком секторе вы будете ловить.А значит до соревнований,на тренировке-целый месяц надо (подсаживать) 1/2 водоема на ваши (сектерные) бойла.да бы основной карп привык к ним и искал эту пищу по всему водоему.Наверное это очень дорого?И готова наша сборная на глобальные эксперементы?
пс: мысли в слух:)
 
Пилите, Шурочка, пилите (с):)
Роем , Женя, роем... И у своих, и у Юар...
 
Да причем здесь сборная? Речь то в общем о тактике прикармливания и что можно сделать в этом направлении, и что уже кто то сделал. Мы только предполагаем и пытаемся найти правильное направление. Как то так.
 
Вскоре придем наверно к тому, что кто быстрее таблетку в сектор кинул, тому и поперло, а судьи будут пробы воды брать на допинг ежесуточно, только останется ли время на рыбалку?
 
Вот! ВОООООТ!!!! Вот почему я не люблю соревнования!:)
Я не про последний пост, а про вот-вот все это вот!!! )))
Мы все победить хотим.. и порой
цель оправдывает средства
и в следствии страдает... нет, не рыба( хотя и она в какой то мере тоже), а рыбалка как процесс!!
 
и в следствии страдает... нет, не рыба( хотя и она в какой то мере тоже), а рыбалка как процесс!!
Максим,а на обычной рыбалке,вы что ловите на опарыша и червя?А победа должна быть не только на соревнованиях,но и на обычной рыбалке.
 
Друзья!
Давайте всё же вернёмся ближе к теме.;)

Итак.
"Прелесть" нейромедиаторов мне видится в том,что эта штука вероятней всего не зависит ни от температуры и пиаш воды,ни от вкусовых пристрастий рыбы.Ведь если она вводится в организм вместе с водой,пропускаемой через жабры,то распространяется очень просто.
 
Евгений, тема очень интересная! Но у меня возникли вопросы, без ответов на которые принять Вашу версию мне трудно... Давайте начнём сначала, по пунктам:
1) Существует какой-то гипотетический элемент, при попадании которого в организм карпа (путём всасывания в кровь, при перемещении воды через жабры), карп становится наркозависимым.
2) Рыба, ставшая наркоманом, начинает жрать любой корм, теряет чувство страха. При этом рыба уйти из сектора не может, так как именно в нём концентрация наркотика достаточна.
Я всё правильно написал? Теперь мои сомнения:
1) Внесение этого компонента до соревнования, на тренировке, в разные точки по периметру озера ничего не даст. Да, в этом случае почти весь карп сможет "отведать" этого зелья. Но этот почти весь карп не будет иметь понятия, где искать ещё дозу...
2)Те карпы, которые по вине судьбы, заплыли в сектор с этим компонентом, смогли получить очередную дозу, в результате чего у них разыгрался зверский аппетит.... Далее смотри выше.
Я правильно всё описал? Ошибок нет?
Если приём этого наркотика вызывает сильный жор - почему карп не стал жрать ещё по пути в сектор ЮАР? Еды по дороге ему хватало... Значит, спусковым крючком для зверского аппетита стала новая доза, уже в секторе! Но в таком случае почему мы эту дозу называем наркотиком? Разве различные аминокомплексы, подсластители и прочие усилители не выполняют ту же задачу: заставить рыбу активно питаться? Почему мы сразу же решили, что это обязательно наркотик?:confused:
 
Хоть вопросы и не ко мне, но все же выскажу свое скромное мнение...

1. Еще как даст... Если карп "подсел" на дурь конкретно, то он будет постоянно перемещаться по водоему в поисках этой дури и наконец таки попадет в нужный сектор.
2. Не совсем понятно что смотреть выше... Если карп уже попал в сектор, то он уже не уплывет, т.к. кайфово именно тут.:D

Ну вообщет у людей тоже много других "наркотиков" табак, алкоголь (для кого-то сало :D), но без них хоть и "ломает", но не так как с дури...

З.Ы. Личного опыта в употреблении дури, у меня нет... и не будет.:cool:
 
Назад
Сверху