Тактика прикармливания

Позвольте ИМХО по данному вопросу.
1. Наркотическое вещество в отличие от простых стимуляторов аппетита "гасит" некоторые базовые рефлексы. Например существует некое конечное кол-во еды, которое можно скушать (и для карпа и для других). Но вот под действием некоторых хим соединений этот предел можно преодолеть.
2. Почему говориться о стимуляции аппетита? На сколько я помню был отмечен как раз иной потенциально-возможный фактор. Он совсем не обязательно должен быть связан с едой.
3. Заранее приучить стадо/стаю/толпу к наркотику можно. Вспомните опыты с животными, достаточно объединить наркотик с неким легко выделяемым ароматом/вкусом и рыба, однажды отведавшая эту комбинацию, определит ее в массе и найдет.
4. Есть такая штука, как гипотеза, наилучшим образом описывающая факты. Как правило (отмечу, что не всегда) она и становится теорией (есть факты признания ошибочных теорий). Но на данный момент предложенная гипотеза описывает факты наиболее уверенно.
5. Грань м/у пищевой добавкой, лекарством и наркотиком может быть исчезающе малой. Возможно тут действительно речь об уникальной пищевой добавке, но уверенно мы сможем это понять боюсь очень не скоро.
ИМХО
 
от ВОДЯНОЙ:
Не совсем понятно что смотреть выше...
Алексей! Выше - это значит выше описанное действие наркотика:
...начинает жрать любой корм, теряет чувство страха. При этом рыба уйти из сектора не может, так как именно в нём концентрация наркотика достаточна.
от karavan: 2. Почему говориться о стимуляции аппетита? На сколько я помню был отмечен как раз иной потенциально-возможный фактор. Он совсем не обязательно должен быть связан с едой.
Буду благодарен, если Вы опишете этот иной потенциально-возможный фактор. Возможно я был не внимателен...
от karavan:3. Заранее приучить стадо/стаю/толпу к наркотику можно. Вспомните опыты с животными, достаточно объединить наркотик с неким легко выделяемым ароматом/вкусом и рыба, однажды отведавшая эту комбинацию, определит ее в массе и найдет.
Приучить к наркотику любое живое существо, имеющее центральную нервную систему - легко... Какова цель этого? Весьма сомневаюсь, что карпы наркоманы со всего водоёма огромными косяками слоняются по всем закоулкам в поиске сектора ЮАР. При таком варианте ВСЕ КОМАНДЫ ЮАР ловили бы потрясающе результативно. А этого мы не наблюдаем...
 
Игорь, ну мне кажется, что эта дурь на карпушу не так явно действует, чтобы прям уже все косяками ломились... Но веть как-то (наверное скорее чем-то) юаровцы заманивают, а главное удерживают рыбу в своем секторе...
Я бы навеное это больше с алкоголем сравнил...:D Кто-то быстро спивается, а кто-то никогда... Кому-то и ведра мало, а кто-то и со ста грамм срубается...;)
 
Алексей, всё верно! Вот поэтому я и предположил, что если у ЮАР и есть загадочная химия, то это не обязательно наркотик - вполне возможно, что они применяют неизвестный привлекатель. Или разжигатель аппетита. Короче, пищевую добавку, которая никак не нарушает правило соревнований.
Поймите меня правильно, я не отрицаю возможности применения на соревнованиях не честных приёмов. Просто выразил свои сомнения, мешающие принять теорию ЮДЖИНА.
 
Игорь, что касается нарушения правил, то тут все не так как хотелось бы...
Если я не ошибаюсь, то правила ограничивают общий вес прикормки и запрещают насадки животного происхождения... и все!:eek:
Как уже писал ранее, наверное уже давно пора оговорить полезность, точнее "невредность" прикормки. Ну что-то типа в прикормку можно применять препараты, имеющие какой-то там сертификат, кем-то там авторитетными выданный...
 
Согласен с Алексеем. Доза может на каждую особь действовать по-разному.И мне очень импонирует,как уверенно Игорь возражает.
Игорёк!(извини за некоторое панибратство!;) )
Мы же фантазируем!
Высказываем гипотезу!-и хорошо понимаем,что вероятней всего:
karavan написал(а):
Возможно тут действительно речь об уникальной пищевой добавке, но уверенно мы сможем это понять боюсь очень не скоро.

Лично я считаю,что наши обсуждения могут во-первых натолкнуть людей,кто больше нас понимает эту науку,-на какие-либо идеи.
Во-вторых: мы живём в 21 веке и уж коли собираемся на Марс,то не исклоючено,что в ближайшее время
Лёха 46 написал(а):
придем наверно к тому, что кто быстрее таблетку в сектор кинул, тому и поперло, а судьи будут пробы воды брать на допинг ежесуточно, только останется ли время на рыбалку?

К этому тоже надо быть готовыми! Не правда ли?:p

А вообще:

Красный написал(а):
Цитата: от karavan: 2. Почему говориться о стимуляции аппетита? На сколько я помню был отмечен как раз иной потенциально-возможный фактор. Он совсем не обязательно должен быть связан с едой.

Буду благодарен, если Вы опишете этот иной потенциально-возможный фактор. Возможно я был не внимателен...

Игорь,я всё время твержу о том,что введение наркотика или нейромедиатора может быть связано отнюдь не только с едой,а и с дыханием карпа через жабры. Кокс нюхают,а план-курят. Желудочно-кишечный тракт в этом не участвует,но кайф не хуже(по слухам,конечно!).
Картину поисков карпа-наркомана дури по водоёму Караван описал красиво,респект!,но я представлю себе эту картинку несколько иначе:
У рыбы ощущения кайфа,как расслабленности ЦНС вполне может быть не настолько ярко,как у человека-всё-таки велика фантазийная,разумная составляющая нашего мозга,у рыбы может такого кайфа и не быть,но привыкание всё же должно иметь место и вскорее всего наркотик действует на рыбу как поводок-уловив запах наркотика рыба идёт к источнику.Причём ,остаётся она у наркотика или высокая концентрация рыбы в секторе достигается просто исключительной аттрактивной способностбю этой хрени?-мы не можем быть уверены.
А то,что команды ЮАР ловят по-разному может лишь доказать нам,что и на Петруху бывает проруха,но ОООчень редко...:p
 
Мое мнение,нет никакого наркотика.Есть всякие разные прикормки,добавки,сыпухи и т.д.,можно много перечислять чем можно кормить рыбу.Просто у каждого есть свой маленький секрет,который работает на своем водоеме,а удержание в секторе прикормкой и бойлами,ну может быть с химией,но безвредной добавки.Наркотиком и не пахнет.Если бы был наркотик,то эта команда всегда была бы первой везде.Уметь надо и учиться своими мозгами,а не говорить про какие то наркотические вещества.
 
Ну что-то типа в прикормку можно применять препараты, имеющие какой-то там сертификат, кем-то там авторитетными выданный...

Прошу пояснить: имеется сертификат хотя бы на одно изделие для питания рып? :D
 
Так команда ЮАР и была практически всегда первой...:p:p

Володь,мы поняли твоё мнение и уважаем его.:)

а теперь скажи нам,плиз:ты знаешь как натаскивают собак на поиски наркотиков?
У кого сильней обоняние-у собаки или у карпа?
Ты веришь в возникновение наркозависимости у карпа?
 
от ЮДЖИН: Игорёк!(извини за некоторое панибратство! ;))
Мы же фантазируем!
Евгений, нет проблем! Я это понимаю!:)
от ЮДЖИН:...но я представлю себе эту картинку несколько иначе:
У рыбы ощущения кайфа,как расслабленности ЦНС вполне может быть не настолько ярко,как у человека-всё-таки велика фантазийная,разумная составляющая нашего мозга,у рыбы может такого кайфа и не быть,но привыкание всё же должно иметь место и вскорее всего наркотик действует на рыбу как поводок-уловив запах наркотика рыба идёт к источнику.Причём ,остаётся она у наркотика или высокая концентрация рыбы в секторе достигается просто исключительной аттрактивной способностбю этой хрени?-мы не можем быть уверены.
Евгений, сейчас уже ближе, но сомнения остаются... Ближе - так как согласились, что атрактивная способность этой хрени - всё же желательна. А сомнение в том, что применяя ЛЮБОЙ препарат, мы должны что то от него ожидать. Так ведь? В Вашей цитате указано, что уловив запах наркотика рыба идёт, как на поводке, в нужный сектор. А дальше? Ну, собралось её в секторе просто не приличное количество...:D Что, спортсмены ЮАР должны её сачком ловить? Нет, рыба должна клевать! Без этого её не поймать... Именно поэтому я и написал в предыдущем посте, что без жора её не поймать...
 
Ты веришь в возникновение наркозависимости у карпа?
В это поверить можно,но если это так,тогда какая может быть спортивная рыбалка,надо менять правила,поймал кто такой херней занимается и делать его не въездным на все соревнования,я вообще за честную ловлю рыбы.Скоро будем дозу на соревы возить для карпа,ерунда но опасная для рыбы и общества,это надо рубить на корню.
 
от Сержа - Это была шутка. Верят в России в какую то химическую магию юаровцев.
от Сержа - если у ЮАР -химия, что тогда у других постоянных лидеров - англичан и хорватов?
Вот что Серж думает про всю эту лабуду(странно что молчит:cool:)
Так что тренироваться надо, коллеги..:)
 
от Владимир 68: Скоро будем дозу на соревы возить для карпа,ерунда но опасная для рыбы и общества,это надо рубить на корню.
Владимир, Вы невнимательны! Евгений же написал:
от ЮДЖИН: Игорёк!(извини за некоторое панибратство! ;))
Мы же фантазируем!
А если серьёзно, то как Вы собираетесь это рубить на корню? Если даже не знаете, что за хрень применяют и применяют ли? Сначала надо это понять...
Евгений дал нам очень интересную теорию. Но что бы понять, насколько она верна - требуется проверить её на прочность. Чем я и занимаюсь...;)
 
Владимир, Вы невнимательны! Евгений же написал:
Игорь,не надо меня поправлять,какой я,я писал и буду писать,что я сам думаю,а в хрень про наркотики сразу сказал,что нет такого,своими мозгами надо ловить рыбу,читайте внимательнее.
 
от Сержа - Это была шутка. Верят в России в какую то химическую магию юаровцев.
от Сержа - если у ЮАР -химия, что тогда у других постоянных лидеров - англичан и хорватов?
Вот что Серж думает про всю эту лабуду(странно что молчит)
По первому пункту:
Когда в России водитель попадается с нарушением ГАИшнику - его первая мысль какая? Правильно: не повезло! Не любят у нас признавать себя виноватым. Проще найти вину другого...:D
По второму пункту:
А кто сказал, что англичане и хорваты не применяли ДРУГУЮ химию, чуть менее эффективную, чем у ЮАР? Но гораздо лучшую, чем у России (как обычно - недовлажили или не долили :D)?
 
(Мы же фантазируем!) Я не спец в ихтиологии ,но применительно к человеку существуют вещества которые условно можно разбить на две группы 1 яды 2 антидоты. На вскидку 1группа соль,сахар,мед,и тд. 2 группа пиво, чай, газировка. Покорми человека соленым и вероятность потребления пива или газировки данным субъектом обеспечена.А если пива нет субъект его будет искать и тд.Наверняка и у рыб есть чтото подобное! Возможно найдено вещество накормив которым на тренировках рыбу можно заставить ее искать конкретный антидот!
 
От Владимир 68: ...а в хрень про наркотики сразу сказал,что нет такого...
Странно, мне показалось иначе:
от Владимир 68: В это поверить можно,но если это так,тогда какая может быть спортивная рыбалка,надо менять правила,поймал кто такой херней занимается и делать его не въездным на все соревнования,я вообще за честную ловлю рыбы.Скоро будем дозу на соревы возить для карпа,ерунда но опасная для рыбы и общества,это надо рубить на корню.
 
Владимир, может объявим перемирие?:) Поверьте, я не ищу возможности Вас оскорбить или обидеть... Не надо так болезненно реагировать на мои посты. Сейчас зима, делать нечего... Так почему бы не обсудить интересную версию? Я ещё сам не знаю, верить в неё или нет...:D Ну так что - мир?:)
 
Назад
Сверху