Тактика прикармливания

Почитал, прикинул, тема очень интересная, ведь почти у всех живых организмов есть какая то фишка, которая притягивает, как магнит, независимо от личных пристрастий индивида, самый яркий и банальный пример кошка-валерианка, я новичок в карпфишинге, и было бы здорово услышать от, Вас старожилы, про инградиенты, которые ОбязательнО должны находиться в прикормке, а не читать мысли и мечты про какие-то наркотики непреодолимо влекущие и удерживающие рыбу в свиме, не злитесь, подскажите!:confused:
 
кмет,
честно говоря,про это для тебя и существует этот раздел.
А про конкретные волшебные элементы в прикормке можно спросить у Гарри Поттера-и всё равно они не будут работать абсолютно всегда.
Потому-то мы и обсуждаем альтернативное аттрактирование,что у традиционных супердобавок есть одно слабое место-ЕДА!;)
 
"В результате я пришел к выводу о том, что при правильной организации процесса карпа можно поймать почти независимо от типа приманки, которую Вы используете. Воистину важнейщим ингредиентом в карпфишинге является УВЕРЕННОСТЬ"

Тим Ричадсон.
 
Ну как минимум любая прикормка может быть допущена до сорев исключительно после исследований ее на безвредность, какой-то компетентной комиссией...

А как же куча инстанций которые проверяют составляющие компоненты прикормки, бойлов, жидкостей перед тем как мы начинаем их использовать!!!


Химия в прикормки - почти на 90 % любая жидкость которую мы используем в прикормки, это химия. Кто то ее использует много, кто то мало. Решение каждого.
Содержание наркотических веществ в прикормке - думаю бред...., а еще ЮАРовцы очень хорошо играют на ВАЗУЗЕЛЕ....
КАРПОЛОВ с завтрашнего дня начинает продавать МУЛЬТИМИНО, НУТРАМИНО, CSL, Каджусеры - по рецепту :D:D:D
Почему??? Карп же реагирует на эти жидкости, а вдруг карпятник начнет пить МУЛЬТИМИНО упаковками и привыкнет :D:D:D

ИМХО.
 
Эмиль соглашусь, куда не плюнь сплошная химия от бойла до сыпухи, от консерванта до красителя.
И еще подскажи кто рецепты выдавать будет, я первый!!!:D:D:D

Да еще надо проверять ПВА пенку, искусственную кукурузу, пахнущий ледкор, и т.д и т.п.
 
Ну оставьте блин этот ЮАР к какой-то фене!!! Сколько можно то???!!!
Никто не говорит что прям ВСЯ рыба с озера влетит прям в подсак!! Просто карп часто капризный в виду кормежки, и тут я начну новый абзац...))))

Когда вам есть не хочется, и прикиньте что другого просто делать нечего, из квартиры не выйти(Типа водоем который Рыбе досканально известен)... Что вы делаете??? Телек смотрите(информационный кайф), курите(тут все понятно), кольян и тп...!!! И последний абзац))

Короче, Данный тип атрактора может быть как альтернативой традиционным пищевым атракторам, так и дополнением! Ладно.. Еще один абзац и все)))

Я склоннен думать что... блин... По любому без ЮАР-а не обойтись))))... короче у них может быть какой-то экстракт то ли из коры деревьев то ли что-то еще... тут не нужны лаборатории... африканские джунгли лучше всех лабораторий! Есть на уме многие примеры - долго описывать, просто поверьте на слово)))
 
С содержанием наркотических веществ в прикорме - никогда не соглашусь, хоть убейте....
Давайте вспомним (владельцы домашних животных) как мы приучаем своего домашнего питомца к определенным командам, послушанию - мы его стимулируем чем то сладким, вкусным. Питомец запоминает команду, а так же то что после исполнения команды получит лакомый кусочек. Думаю то же самое и карп, чем приятней на вкус, цвет - точка прикормки, а так же количество прикормки - он будет сидеть, питаться и вы его будете ловить.
 
С содержанием наркотических веществ в прикорме - никогда не соглашусь, хоть убейте.
Эмиль,я с тобой на 100% согласен.Никакого наркотика нет,так как в сезон нереста или безклевие,хоть ты рыбе хрен обсыпанный наркотой дай,клевать не будет.Надо включить все свои знания и способности,и ловить спокойно трофей,если нет знаний спрости у спеца,общайся на форумах,и тренируйся,любой подскажет,что и как.
 
Я вот позволю себе не согласиться с Эмилем. Причина мой собственный кот(домашнее животное:)) так эта скотина один из кормов жрет аж слышно как у него за ушами трещит , причем сколько не положи все съест, а к другим относится как к обычной еде - употребляет только как проголодается. Мы первый ему даже покупать перестали, явно в него что-то сыпят.(название кормов не помню , его супруга кормит)
 
Глебчик, молодца, действительно все существа на земле имеют свои предпочтения в еде связанные с доступностью и количеством корма, но в составе корма наверняка содержатся вещества, при повышенном содержании которых у животинки истерика и неудержимое желание пожрать, производители этим пользуются, еда 1-ое должна быть питательна (восполнять энергозатраты), 2-ое богата минералами и витаминами, 3-ее быстродоступна и с минимальными потерями. Карп, я думаю придерживается того же мнения:), но все я думаю согласятся, что нету водоема гдебы эта бестия не клевала бы на кукурузу, значит в ней содержится, что то, что его привлекает не зависимо от региона! Химики скажите, что это за вещество:confused:
 
Химики скажите, что это за вещество?
Макс это кукурузная виагра!!!:):D
 
По поводу кормить:
Был я в том году , летом, на Нижней и подсмотрел у Ростовских ребят, что они делали. Так вот они привезли пластиковую бочечку с кукурузой забродившей и своего ,местного (как сказали) жмыха, вонючего, свежего. Встали и за пару дней отловились прилично. Несколько БигФиш я у них видел. И никакой химии!!!!
 
vevdin, ты прав кукуруза, кукуруза, кукуруза, говоришь не какой химии, соглашусь. Только вот нюанс в той самой кукурузе море вкусных для карпика аминокислот, и кушает он ее не потому, что она желтая, а потому что много аминки. А аминокислота это уже химия.
А потом мы берем любую другую смесь, и чтобы компенсировать в ней нехватку амины, добавляем ее немного в концентрированном виде, чтобы карпику нравилось, так что теперь мы Химики. :)

Тоже можно сказать и о маслах содержащихся в вонючем и жирном жмыхе.
 
Если так подходить, то всё и везде химия! Любое вещество разложить на состав- ХИМИЯ!
 
Вот еще пять копеек, картофель, кукуруза, конопля, пшеница, те продукты на которые довольно успешно ловится карп, практически на всех водоемах нашей необъятной, всех их объединяет (за исключением картофеля) наличие в составе: белков, жиров, углеводов. Кукуруза, конопля, пшеница совпадают по содержанию: дисахара, масла, витамин К, железо, магний, калий, фолацин. Это лишь поверхностный анализ 4-ех продуктов, и достаточно много общего. Короче "Ищущий да обрящет", а "наркотик" и "чудо прикормка" ЮАРовской команды , это всего лишь трудолюбие, упорство и знания, вот:)
 
Вы всё о химии...?:confused:Вы возмите любой продукт в упаковке, что мы едим, и прочитайте сколько там Е 126..176...456...,во всём ,консерванты ,усилители,эмульгаторы.Парни мы в 21 веке живём,а Вы кричите -не какой наркоты.Просто скорей всего, что бы это пременить,должен быть особый комплекс подготовки.Вот сборная ЮАР,всем полным комплексом и владеет,начиная от тренировок (месяц на водоёме),кончая тотальным превосходством в какой либо зоне,причём дают поборотся соперникам.Как Бразилия в футболе в недавнем прошлом,вы забьёте сколько сможете,а мы сколько захотим...!Так что особо не надо распылятся на эту тему ,потому что Мы пока точно ни чиго не знаем.Лично моё мнение,я уверен что этот комплекс есть...что вообщем очень печально!:(
 
Вот что вычитал:
Привыкание у рыбы может вызвать всего один минеральный элемент, например ФОСФОР, или одна незаменимая аминокислота, скажем, ЛИЗИН, или это может быть особая группа длинноцепочечных кислот либо даже какой-то специфический растительный экстракт, поскольку они оказывают стимулирующий эффект на ее пищеварение, иммунную систему и метаболизм. Содержание "наркотика" в приманке может быть очень низким(скажем 4 мг на 1 кг), и он может входить, например, в состав порошкового экстракта спирулины или быть витамином типа В6, в большом количестве найденном в раствориммых дрожах, которые также приводят карпа в сильное возбуждение, поскольку являються усилителем вкуса за счет присутствия глютаминовых кислот ......
 
Назад
Сверху