Тактика прикармливания

Алексей. Я тоже не сторонник без особой нужды засорять водоёмы. Но тут ведь ещё один момент: свинец конечно тяжелее камня, но не факт, что чем тяжелее, тем лучше! Есть ведь и предел.
А будучи ещё на Волге заметил, что глиняные шары летели дальше, чем просто шары из сыпухи. Но поначалу налепили большие больно и кидались они уж очень натужно. Переделали, сделав меньше и легче. Стали летать дальше. Т.е. балланс нужен.
 
О клейковине. Пробовали её с Акмитом. Клеит великолепно. В воде растворимость хорошая. Я даже просто пелец засыпал клейковиной с минимумом сыпухи и шар держался отлично. При забросах не рассыпался.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Алексей. Я тоже не сторонник без особой нужды засорять водоёмы. Но тут ведь ещё один момент: свинец конечно тяжелее камня, но не факт, что чем тяжелее, тем лучше! Есть ведь и предел.
А будучи ещё на Волге заметил, что глиняные шары летели дальше, чем просто шары из сыпухи. Но поначалу налепили большие больно и кидались они уж очень натужно. Переделали, сделав меньше и легче. Стали летать дальше. Т.е. балланс нужен.
Шары я пробовал разного диаметра,но остановился на 6-7-см(как ты говоришь-размером с тенисный мяч!) Даже если взять надежную палку для шаров,которая у меня кидает гарантировано-80-90-метров-даже шары с SUPER апельсин,Это WARRIOR SPOD-5.5 LB.КАК ты говорил ,нужен баланс.Я пока остановился на удилище GREYS DISTANS SPOD и шарах 6-7-см!!!Ракету и шары кидает за 100 метров!!!
 
НовичЁк написал(а):
не Артюхин тогда помоему на трубе был:) а мы на сартире:)
как только ветер в последний день поменялся на нас... у нас поперло....:) Дык что что с ветром делать который на соседей???
Глина.
Клей для опарыша.
В ракету камушек.
Использовать в замесе сыпучки на 50% Виженовские хлебные крошки, хорошо смоченные водой.
Мёд очень сильно скрепляет шар.
Кормить левее, ловить правее.
Выложить основательную дорожку из бойлов от соседей справа.
Ловить на флюоробойлы, можно использовать интерпрайсовскую светящююся кукурузу или светящийся опарыш. Я бы в "мутяке" ставил светящийся опарыш между двумя бойлами и естественно ловил бы на снеговик.
Кормить очень часто.
Забросы через каждый час.
Это только обычные примеры, которые все знают. Если ветер дует очень сильно и долго :mad: :mad: :mad: , тогда надо настроиться на ловлю амура, на карпе в такую погоду в твоём секторе вес не сделаешь.
 
Если ветер дует очень сильно и долго , тогда надо настроиться на ловлю амура, на карпе в такую погоду в твоём секторе вес не сделаешь.

тут позволю себе не согласиться с босом :)
по мне, ветер - это карповая погода, и ну никак не амурная
 
Я ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР.
Когда всё колбасит, в воде муть неимоверная.
Ладно поделюсь одним секретом, Женька не дал промолчать. Попробуйте в такой стихии, когда на дне шахтёра не найдёшь, в Ивановской на глибине два метра, сделать поводок 1,2-1,4 метра с плавающей клубникой 20мм + жёлтой пластиковой кукурузой. Дальше думайте, но это осталось не долго.
Поводок двухсоставной, обязательно с ПВА конфетой, меньше шансов на такой длинне запутаться. Лидкор длинною 1,5м. Конфету с поводком привязать к лидкору ПВА нитью, почки в самом начале лидкора, ближе к шоку. На лидкорной петле (соединение шока с лидкором), просунуть ПВА ленту и втыкнуть в эту ленту крючок. Всё это для того, чтобы во время заброса ничто не скользило и не смещалось.
Джонни, как ответ?
 
и я об очень сильном ветре :)

Серега, если ты действительно ловишь амура на глубине в полтора метра от дна в такую погоду - тебе точно никакой тренер не нужен :p

я так даже и не пытался, полагая, что при глубине в 2 метра и сильном ветре, такой поводок через 5 мин превратиться в елочную мишуру

и амур, врядли будет болтаться у поверхности

дак ты его багришь! :D (шутю)

всеж, из моего недолгого опыта, - колбасишь амура по гладкой воде, поднялся ветер - забудь и переходи на карпа
 
Не понял одного: зачем конфета при плавающей насадке и таком длинном поводке?
 
что бы во время заброса поводок не запутался!я правильно понял
 
может не сюды пишу... просмотрел составы смесей мноогие довольно много используют орехи... какова их роль в прикормке? а то сыпуха понятно, бойлы понятно... а во орехи не-по-ня-тно:)))
 
Pavel K написал(а):
... если они в данный момент нужны, эти жиры в орехах...

согласен...
по себе знаю орехи очень тяжелая пиСЧА:) т.е. чтобы ее переварить нужна как минимумум теплая вода (или помошник типа мультимино)
 
Я в смесь для ПВА обязательно использую тигровые орехи (как довал рецепт СЕРЖ), но только их дроблю на мелкие части.
 
Назад
Сверху