Тактика прикармливания

Не всем и не всегда "диктатура" нравится на этом форуме,вот и не пишем.
 
пжлуста...уже писал в теме про амура,но видно специалистов нет :(
еще спрошу...особенности прикармливания и ловли амура на реке...отличия от озеро-пруд...спасибо
 
4 точки и 4 способа прикормки

на ближнем озере в облюбованном месте есть три точки лова:
1) плавный песчано-галечный спуск с 1.2 до 1.8 метра глубины, протяженностью 5-10 метров, находящийся на солнечной стононе (во второй половине дня).
2) Ил+листья+грязь (плотная) на глубине 2.0-2.5 метра.
3) площадка гравия на глубине 1.7 - 2.0 метра диаметром метров 7-10.
Мне кажется, в этих условиях лова не хватает только четвертой точки, с водорослями)))
4) есть ямка, с 2.0 до 2.7 перепад глубин, не более 10 метров в диаметре.
Грязь, ил, листья.
Как говорится, поле для экспериментов не паханое.
Куда лучше положить пеллетс и бойлы? Куда накидать шаров с резаными? Куда лучше в ПВА - мешке закинуть? Какую точку лучше зерновой смесью усыпать? Вон сколько вопросов.
 
СЕДОЙ написал(а):
Не всем и не всегда "диктатура" нравится на этом форуме,вот и не пишем.
вроде пишем свои мнения, не навязывая делать так же.
Я знаю, что мои советы многим помогают.
Если не нравится, тогда естественно не пишем, но при чём здесь "диктатура" ? Не понятно. Хотя всем не угодишь. Но в этой теме уже 13 страниц.
 
Сергей, хочу выразить вам благодароность за советы и пердачу опыта. Помогает ловить лучше и больше.
Но, у меня только 7 страниц :p
 
parfumer написал(а):
пжлуста...уже писал в теме про амура,но видно специалистов нет :(
еще спрошу...особенности прикармливания и ловли амура на реке...отличия от озеро-пруд...спасибо
Специалист по ловле и прикарливанию амура среди карпятников один - Сергей Бугаёв! :)
Ну, а если серьёзно, :D нет, что специалист это тоже серьёзно...
В 4 номере (июль-август) журнала РЭ запланирована большая статья по ловле амура. Вот там и будет и про тактику прикармливания и про многое другое.
Кстати, за 2006-2007гг в вышеупомянутом журнале был опубликован цикл статей о прикормке. Думаю, что на большую часть вопросов, задаваемых здесь, многие найдут ответы.
К сожалению не могу часто посещать форум, а тем более писать здесь (хотя и обещал некоторым личностям... впрочем они тоже много что обещали), в общем, сезон у нас уже давно начался, точнее и не заканчивался, поэтому, извините, не до "писанины".
Но, по возможности отвечу на любые вопросы.

С уважением, Пётр Миненко - мл.
 
У нас если все сложится хорошо, к Первомаю возможно внезапно растает лед на оз. Серебренное (250х250 метров два острова по середине), знаю точно что в нем плавает 15 кг и две 13кг которых за два года (рыбалок и соревнований) не кто не поймал. Большого пресса водоема нет
Ловили не везде (есть зона покоя с коряжками, веточками нерестилище, не глубокое 1,5 м может с ямкой?-10% от всего оз.)
Самое интесное то что ловим казалось бы в основных местах на перепадах, у островов на мели, у берегов но больше 9кг не кто не словил.
Посоветуйте как словить большого?
Если нужны еще данные, задавайте вопросы
 
Руслан, ты забыл добавить, что в коряжках тоже уже пробовали ловить (ALS). Ничего особенно крупного не было и там.
 
Сергей 132 написал(а):
вроде пишем свои мнения, не навязывая делать так же.
Я знаю, что мои советы многим помогают.
Если не нравится, тогда естественно не пишем, но при чём здесь "диктатура" ? Не понятно. Хотя всем не угодишь. Но в этой теме уже 13 страниц.

Ув.Сергей! Вы всё не правильно приняли на свой счёт :)
Как раз ваши советы-это руководство к действию для меня!
Имелась в виду администрация сайта,которай убирает наши посты на своё усмотрение.Понятно,что они могут так делать на своё усмотрение,но нам не всегда это нравится,только и всего :) .Но это так....старческое брюзжание видимо,начинается лето-и всё пройдёт :D
А по существу хотелось спросить-где то не так давно высказывалась мысль Смитом,что сыпуха забивает карповичам жабры и не всегда стоит её применять...Что вы можете пояснить по этому поводу?
Я применяю Миненко клубничную-и очень доволен!
 
По сыпучке можно разделить всех на три лагеря
1. много "сыпят"
2. не "сыпят"
3. мало сыпят
Я себя отношу к №1.
Джон мне говорил что в 2007г не будет "сыпать", хотя "сыпал", но не много в начале.
Многие англичане не пользуются сыпучкой, но это не надо воспринимать как правило. Я думаю что Роб Хьюз с этого года начнёт сыпучкой пользоваться у себя в Англии. После Кубка Мастеров у него глаза были "квадратные". Он начал свой рассказ хватаясь за голову двумя руками и пригибаясь, показывая этим как они "обалдели" после старта, когда русские начали кананаду из шаров. Потом говорит, что через два часа всё закончилось и они с напарником успокоились, но тут через пару часов начался вечерний закорм и они вообще "вошли в ступор". И так на протяжении пяти суток. Ему показали чашку из бутылки, его жест был "кулак с пальцем вверх", сказал что его фирма Вентури сделает что нибудь похожее.
Дима Татьянченко переводил весь диалог, потом Роб сказал, что надо на Чемпионат Англии выставить одну русскую команды. Все бы англичане охирели бы от шаров и чашек. Он сказал что они на чемпионате используют до 10 кг бойлов и 6-8кг пелетца. А тут такое :eek: . Когда ему дали торжественную речь произнести, он сказал что на следующий Кубок Мастеров привезёт 400кг прикормки.
Так что сыпучка в карповой ловле ещё до конца не испытана.
А про жабры?????
Я не видел карпа с забитыми жабрами.
 
СЕДОЙ написал(а):
Хорошая инфа,спасибо.
Ваше мнение-главное ,что даёт нам сыпуха?
Самое главное в сыпухе это то, что она даёт в вашем секторе большой возбудитель питания для мелкой рыбы и после этого возбуждает интерес у крупной рыбы. Если ваша сыпуха подобрана правильно крупный карп может подойти на само место прикормки. Если ему что то не понравится он всё равно будет крутиться рядом. Дальше уже надо правильно определить что вам даст больше-- общий вес, мелоч или крупняк. Тоесть ловить на пятоке сыпучки или вокруг неё, даже бывает на удалении 20 метров.
 
А всегда ли соблюдается правило "пятно прикормки ближе оснасток" или есть исключения? 20 метров = макс. удаленность от прикор. пятака?
 
На сколько самодостаточна сыпучка Миненко? :rolleyes: К примеру-"холодная вода".Я обычно добавляю в неё по паре щипоток экстракта ракушки там или кальмара и т.д.(на кило) и 10-20 мл. дипа.
 
Faz написал(а):
А всегда ли соблюдается правило "пятно прикормки ближе оснасток" или есть исключения? 20 метров = макс. удаленность от прикор. пятака?
Правило?
Может у карпятников и есть такое правило, вот только немного я видел карпятников, которые могут забросить оснастку в пятно прикормки, особено, если ловля происходит на достаточно большом удалении от берега. Никого не хочу обидеть, просто мои личные наблюдения.

С уважением, Пётр Миненко - мл.
 
MINENKO написал(а):
... вот только немного я видел карпятников, которые могут забросить оснастку в пятно прикормки, особено, если ловля происходит на достаточно большом удалении от берега.
С уважением, Пётр Миненко - мл.
Вот я что-то совсем не понял... Чем выражается это "немогут"? Корм положить туда получается, а оснастку - нет? Или что-то другое?
 
Pavel K написал(а):
Вот я что-то совсем не понял... Чем выражается это "немогут"? Корм положить туда получается, а оснастку - нет? Или что-то другое?
Я имел в виду, что не у всех получается точно забрасывать оснастку в прикормленную точку. Хотя, Вы правы... у большинства не получается прикормить не то, что точку, даже пятно! Наверное правильно это будет назвать - поле. Поэтому говорить о том, что получается положить корм, можно только условно.
Впрочем, какая разница, ведь это дело наживное. :)

С уважением, Пётр Миненко - мл.
 
Может я не правильно выразился. Сергей ниже описывал тактику прикармливания при которой оснастка кладется дальше от берега по отношению к прикормочному пятну.
А насчет попасть-не попасть, есть водоемы где точка ловли расположена в 30-50 метрах от берега. При таком расстоянии можно и прикормить и положить оснастку достаточно точно.
 
если на пятаке ловится много мелких карпов, то стоет попробовать забросить немного в сторону,вероятность, что там стоит карп побольше, очень велика. ну а насчёт 20м это на мой взгляд перебор.
 
Назад
Сверху