Тактика прикармливания

Возвращаясь к вопросу о сыпучке. Дешевой российской. Есть какие-нибудь мнения о сыпучке Дельта-Фиш?
 
АЛЕКСЕЙ.САМАРА написал(а):
А что это за рецепт от Сержа!!!!Дайте ссылочку,если не трудно!
Найду, сообщю. Если нет то перепишу тебе в личку. Называется "Тигровое варенье", может где ты и встречал.
 
Добрый день всем!!! Прочитал весь форум, спасибо всем кто излагает свой опыт и делиться им. Вот что я могу сказать положившись один раз на кулинарные способности своей жены. Как то раз собираясь на рыбалку и готовя дома кое какие смеси, супруга кружа рядом со мной на кухне и потихоньку высказывая свое мнение по поводу богатства запахов сделала вывод такой. Карп - озерная свинья, свинья жрет все подряд, но прежде чем скушать тщательно роет кашу и что то ищет, вопрос что??? Меня это озадачило. И теперь немного вернусь к пелетсу. Короче я его дома замочил молоком с медом. Прибыв на рыбалку эту кашу замешал с сыпучкой, и как всегда испытал в прибрежной зоне. Шар в воду - падение - шлейф мути серого цвета - 5 мин шар раскололся и муть пошла шлейфом. Мелочи набежало тьма на этот шлейф. Итог всей рыбалки суточной был весьма неплохим.
Теперь вопрос знатокам. А если пробовать в пелетс с сыпучкой добавлять сухого молока, кто нить пробовал и что из этого выходило???
Большое спасибо заранеее. Извините если что не так.
 
Gorec написал(а):
А если пробовать в пелетс с сыпучкой добавлять сухого молока, кто нить пробовал и что из этого выходило???
Большое спасибо заранеее. Извините если что не так.
Привет.
Я в прошлом сезоне всегда добавлял сухое молоко или сгущенное, результат хороший.
Но в Завидово на это хорошо откликается амур :eek: , вот он может задолбать. :(
 
Может не так внимательно прочитал ВЕСЬ форум? ;)
Многие применяют сухое молоко.Собирают всех тузиков в эти места,а монстровичей тягают рядышком,оттуда-где они стоят и наблюдают часами за пиршенством :D
 
Но в Завидово на это хорошо откликается амур :eek: , вот он может задолбать. :([/QUOTE]

Значит будем пробовать. :D
 
СЕДОЙ написал(а):
Может не так внимательно прочитал ВЕСЬ форум? ;)
Многие применяют сухое молоко.Собирают всех тузиков в эти места,а монстровичей тягают рядышком,оттуда-где они стоят и наблюдают часами за пиршенством :D
Молоко вещь хорошая. Но если в водоёме много леща, не рекомендую его использовать.
 
Дык и пускай этот лещ собирается побольше на этом месте ;)
1)будем брать монстров неподалёку(ведь должны они подойти на "тусовку")
2)собираем лещей в этом месте-ловим карповичей в другом :)
Так пойдёт? :rolleyes:
 
Пойдет, наверное. Но:
1) а если карпу больше понравится меню для леща?
2) а если леща вообще рядом нет...
Сначала ловим обычным с обычной схемой (для данного водоема) прикармливания. Появился лещ - уводим в сторону лещевым замесом. Не сразу, так как лещ будет стоять на найденом пятне закорма до тех пор, пока не вычистит.
Продолжаем обычную схему...
 
Решил позавчера как раз таким макаром чего-то добиться. Карп пока туго соображает, вода- плюс пять градусов.... Закормил пятак сыпучкой с опарышем, коноплей и кукурузой. В центре ловил от безделья фидером, по краям положил две удочки на бойлы. Удаление от "эпицентра"- метров семь-десять..Лещи- сбился со счета, что на фидер, что на бойлы..... :mad: До того достали, что на ночь вынул удочки, чтоб хоть поспать перед дорогой домой. Вывод- там где леща много- его лучше не злить.... никакой карп его не прогонит и сам он тоже просто так не уйдет, не смотря на то, кормим мы дальше или нет. Был один паровоз, оказалась форель......на 2 кило, на 14мм халибут бойл.
 
Выходит в данный момент и на данном водоёме тактика выбрана не верно была?
Как полагаю-опарики и сыпуха всё испортили :(
Может был смысл-только бойлы и пеллетс(крупный) ?
 
Pavel K написал(а):
Пойдет, наверное. Но:
1) а если карпу больше понравится меню для леща?
2) а если леща вообще рядом нет...
Сначала ловим обычным с обычной схемой (для данного водоема) прикармливания. Появился лещ - уводим в сторону лещевым замесом. Не сразу, так как лещ будет стоять на найденом пятне закорма до тех пор, пока не вычистит.
Продолжаем обычную схему...

Так вопрос то был от Сергея 132,что много леща :)
 
Вот-вот. Задумка-то была расшевелить вероятных карпов, находящихся поблизости. Таковых не оказалось( опять же про бесклевье, сильное похолодание на подходе). То, что леща навалом, было известно. Но, как часто бывает, где-то теплится надежда, что именно сейчас эта такая умная теория как раз сработает....А она , как всегда, не сработала....Остается только разрабатывать новые варианты(до нормального потепления) и тешить себя разными надеждами. "Уеду, уеду в деревню!" Завтра сяду на озере БЕЗ ЛЕЩА. и буду пробовать Кордовскую клипсу для опарыша. Полкило опарыша уже купил. И, как часты бывало, именно тогда, когда уже и не верится, или потеплеет и карп проснется сам, или поймаю..... Как в прошдые выхи.... Одного, но вымучил!
 
Однозначно попробуй,как я ловил всю зиму(писал об этом не так давно):
на волосе 3-4 червя,с обеих сторон окружены жёлтыми силиконовыми кукурузинами в мотылёвом или чесночном дипе;
-на мотылёвый (или ещё какой бой),но красного цвета-наклеиваем несколько опариков;
-крупный пеллетс на волосе(2-3 штуки),на каждом по опарику,тоже наклеиваем.
Это-если "не напрягают" животные насадки :D
Может и сработает у вас там.
 
Сергей 132 написал(а):
смотрю на сайте Петя Миненко появился.
интересно его мнение по тактике прикармливания.
Приветствую лучших карпятников России!
Извиняюсь за долгое молчание. Как только будет свободное время, обязательно отпишусь.
Надеюсь, что буду появляться чаще, чем раз в году. :D

По моему мнению, лучший карпятник в мире - Сергей Бугаёв!
Верьте ему, он правду говорит.

С уважением, Пётр Миненко - мл.
 
Пётр Петрович, ну ты и загнул. Хотя, будем стараться.
Ты напиши статейку не большую здесь. Например "Ихтиология и восприятие запахов".
 
что то тема "заглохла".
спрашивайте, ведь вопросов ещё много есть, ответим.
время пока есть, сезон начнётся, будет не до "писанины".
 
Назад
Сверху