Обслуживание катушек

Супер,давно хочу сделать Т.О.Дмитрий,а на Turnament S5000T,тоже не надо помечать положение главной шестерни,не будет она после ее установки на место хрипеть из за неправильной постановки зубъев?
 
Дим, ты как всегда, в своем репертуаре!!! Четко, добросовестно, с душой!!! Респект и Уважуха, Тебе !!!!
 
Дима, привет.
Две катушки ББЛК стали прокручиваться при выматывании.
Не подскажешь, имеется ли возможность их починить?
 
Замечательное руководство для "чайников"! :D В смысле - каждый теперь может осилить. Респект! :)
 
Тимоха,
На 100 проц может показать только подсчет, но на 90 процентов думаю что количество зубьев разное, в смысле чет/нечет.
Сергей,
Точно покажет только вскрытие. Но в твоем случае на 95 процентов, скажу что умерла главная пара. Следовательно - замена.
 
Дима, предлогаю создать услугу по то баси. У меня три штуки, но с кривыми руками лезть не хочу. Не думали?
 
Вопрос может не в тему? А каждый год нужно делать ТО? Или все зависит от условий в которых ловили?
 
Желательно каждый сезон при нормальной эксплуатации. При работе в жестких условиях (соль, песок, пыль), чаще.
При небольших пробегах то внутренностей можно один раз пропустить, при условии что катушка не купалась. У баськи очень легко провести самому тест на необходимость то. Для этого отверни заднюю крышку, увидишь бесконечник, возьми чуть смазки с него и разотри между пальцами(можно развести эту смазку в небольшом кол-ве уайт спирита) - наличие в смазке металлической пыли (перламутра) говорит о необходимости замены смазки.
И еще.
В комплекте с катушками часто идет маленький тюбик с жидкой смазкой. Эта смазка исключительно для ролика, не используйте ее для внутреннего механизма! Убьете катушку! Порт смазки в виде отверстия (новомодная фенечка) не означает что туда надо лить смазку из данного флакончика, он предназначен для консистентных смазок находящихся в баллончиках под давлением.
А вот ролик желательно обслуживать несколько раз в сезон.
 
Дим,а в ультегры жидкую смазку можно которое продавалось с катушкой?
 
Сережа, я ведь вроде написал по поводу жидкой смазки.
Нельзя!
В комплекте с катушками часто идет маленький тюбик с жидкой смазкой. Эта смазка исключительно для ролика, не используйте ее для внутреннего механизма! Убьете катушку! Порт смазки в виде отверстия (новомодная фенечка) не означает что туда надо лить смазку из данного флакончика, он предназначен для консистентных смазок находящихся в баллончиках под давлением.
На моих фотках проскальзывает белая баночка с родной густой Шимановсой смазкой для механизма.
 
Цитата Willi
Сергей,
Точно покажет только вскрытие. Но в твоем случае на 95 процентов, скажу что умерла главная пара. Следовательно - замена.

__________________

Дим, ни фига не понял. Замена катушки или "главной пары"?
А что такое главная пара? Возможно ли ее где-то приобрести или заказать?
Подскажи плз.

ПС А можно при случае передать для вскрытия?
 
появился шум при выматывании.
Это последствия попадания воды
0_8e85f_f6f270dc_-2-L.jpg

смазка пришла в абсолютную негодность,она даже не похожа на смазку,скорее на графит.
 
Сергей,
Замена "главной пары".
Передать можно, только сразу предупреждаю - если там проблема с парой, то если запчасти достать не смогу - без обид.
ПС желательно передать так-же схему(если вдруг буду заказывать запчасти).
 
Дим, не подумали по поводу обслуживания чужих катушек за вознаграждение?
 
Назад
Сверху