ОЗЁРНОЕ

Мишка, ну это ведь карась :) , опустил, смотришь поплавок шевелится :eek: , подождал и подсекай. :D
 
А карпа так нельзя-через обширную лунку,или может повредиться там как нить? :rolleyes:
 
Spirtovich написал(а):
Мишка, ну это ведь карась :) , опустил, смотришь поплавок шевелится :eek: , подождал и подсекай. :D
С зимнем карасем не так все просто. Но то что ловить на поплавок это уже верно. Только без поводка,и с мармышкой(а не крючком). Если глубина менее 2,5 м то ловить на длинные удочки.
 
Ты ничего опять ненапутал :eek: - что ещё за длинные удочки :confused: ? У нас лёд и удочки мы в кармане носим ;) .
 
СЕДОЙ написал(а):
А карпа так нельзя-через обширную лунку,или может повредиться там как нить? :rolleyes:
Думаю можно и карпа, вот только а вдруг на 10кг клюнет :confused: ? Пусть снасть допустем жерлика с леской 0,45, а что дальше :confused: ? Леска выдержет, а в лунку нелезе :rolleyes: . А долбить большую лунку- геморой (лунок та много надо), хотя двух узбеков можно взять :D .
 
Миша написал(а):
С зимнем карасем не так все просто. Но то что ловить на поплавок это уже верно. Только без поводка,и с мармышкой(а не крючком). Если глубина менее 2,5 м то ловить на длинные удочки.


Миш, может быть кто то, когда то начал, по первому льду,(прозрачному) пользоваться длинными удочками,потом ему в падлу было их менять на обычные и он ловил с ними же, ведь в литературе по зимней ловле карася не раз это описывалось, оказался тот рыбак удачнее других, народ просёк фишку - АГА, наверно всё дело в длинных палках!(в бесклёвье на что только не посетуешь :p ) и с тех пор у вас так и повелось!? Лично я ловил карася, кстати тоже по самому первому льду, (но он был присыпан снежком) обычными зимними удочками и клевал он отлично :rolleyes:
Уж не знаю какими причинами ты можешь объяснить применение длинных удочек, при толщине льда, пусть даже в 15 см., да ещё и обильно засыпанного снегом ;)
 
Я же писал.При глубине до 2,5 м,больше этой глубины Я ЛИЧНО разницы не заметил.Ловил на 3 м на 2 длинные и одну обычную,клевало одинаково,а вот на 1,5 м на обычную гораздо хуже.

В субботу ездил за плотвой.

в Среду собираюсь на карася и карпа!!!
Для карпа придумал помимо обычных удочек необычную снасть.С БОЙЛИКОМ. О результатах сообщу.
 
Добрый день!Сергей,меня зовут также как и тебя,мы с тобой тезки.На вашем форуме я совсем не давно,но почитав ваши отчеты,понял,что люди вы бывалые и знаете места очень хорошо,которые меня интересуют.Собираюсь этим летом половить в
Калуж.обл,хотел начать с о Брынь,там у тов.дача да и знакомые которые там живут советуют половить там,но прочитав отчеты о вашей рыбалке загорелся съездить на Вип озеро(все отчеты датированны летним месяцем)а я хочу съездить уже в мае (8-9),хотел спросить куда все таки лучше отправиться?на что лучше ловить?вода еще холодная и будет ли карп клевать?Если есть какие то идеи,буду очень признателен.Спасибо
P.S.для удобства общения могу оставить моб.и ICQ
 
Привет!Сергей,спасибо за скорый ответ,если ничего не случится,скорее всего поеду на ВИП,как и намечал,если у тебя будет время и желание присоединяйся,можно будет договориться ближе к маю,для удобства оставлю аську(474586592).У меня еще несколько вопросов по поводу рыбалки,как я понял основная ловля идет на бойла а я ни разу ими не ловил,просвети пожалуйста по ним.На каких предпочтительней остановить свой выбор(размер,название,цвет),а также что касается ароматизаторов -спреев,какой лучше использовать,и что такое пелетс?(прикормка)?,если да то какой представляет интерес.Если есть какие то советы,буду рад с ними ознакомиться и принять их к сведению.Желаю удачи во всем! Большое спасибо!
Серж
 
Спасибо за приглашение. На первые майские будут ловить карпа за бугром, на вторые майские праздники пока не знаю, дожить надо.
По поводу ловли на бойлы отвечу в личку.
 
Добрый день уважаемые карпятники!!!На майские праздники собираюсь съездить на данный водоем.Я совсем недавно занялся карповой рыбалкой и еще всех тонкостей не знаю,но очень хочется поймать,взвесить,сфотографировать и отпустить свой первый трофей.Если вас не затруднит подскажите куда лучше сесть,чем и в каком количестве кормить,на какие запахи и размеры лучше ловить?И ещё один вопросик там ночью рыбачить разрешают?:confused:
 
Вот, недавно отвечал тезке в личку:
Хотел пояснить по ВИП озеру на Озерном. Там доступно для ловли один берег с асвальтовой дорогой, это по сути дамба. На этой дамбе стоит три беседки с шашлычницами. Думаю на майские народу там будет много, поэтому лучше бронировать место заранее.
На противоположной стороне есть три понтона с которых можно ловить,но по моему надо брать домик напрокат, тогда дадут понтон для ловли. Это очень не дешово.
По насадкам. Карпа в озере очень много и он еще не запресован со стороны рыбаков. Бесклевье может быть только от перелома погоды. Клюет он там хорошо. Естественно надо хорошенько прикормить. Я обычно кормлю бойлами. Обычно тутти фрутти. Кормить можно недорогими бойлами, типа бойлы Карполов. Ловить на на тутти фрутти от Нэш или Нутрабайтс. Должно хорошо брать на бойлы ананас/банан от Нутрабайтс
 
Вот, недавно отвечал тезке в личку:
Хотел пояснить по ВИП озеру на Озерном. Там доступно для ловли один берег с асвальтовой дорогой, это по сути дамба. На этой дамбе стоит три беседки с шашлычницами. Думаю на майские народу там будет много, поэтому лучше бронировать место заранее.
На противоположной стороне есть три понтона с которых можно ловить,но по моему надо брать домик напрокат, тогда дадут понтон для ловли. Это очень не дешово.
По насадкам. Карпа в озере очень много и он еще не запресован со стороны рыбаков. Бесклевье может быть только от перелома погоды. Клюет он там хорошо. Естественно надо хорошенько прикормить. Я обычно кормлю бойлами. Обычно тутти фрутти. Кормить можно недорогими бойлами, типа бойлы Карполов. Ловить на на тутти фрутти от Нэш или Нутрабайтс. Должно хорошо брать на бойлы ананас/банан от Нутрабайтс

А бойлов 5-6 кг и 4-5кг пелетса для стартового закорма хватит?
 
Никто не слышал от чего в Озёрном рыба дохла?

При мне ребята таджики собирали по озеру (был на дамбе) карпов - и затем выкладывали их около первой беседки - были большие, жалко...
 
Да всех жалко,Рустам,не только больших!Когда на рыбалке любого вытаскиваю умершего,так настроение на нуле на целый день:(
 
Наверное много растительности(кислородное голодание)или утечка чего произошла,жаль конечно...
 
Назад
Сверху