ОЗЁРНОЕ

Межура

Добрый день всем начинающим и гуру!!!
Прочитал весь форум и душа захотела приключений, борьбы с карпом и адреналина. Но понял что на водоем не так просто попасть. Да я понимаю есть гуру карпятники, мы их все знаем и ценим их советы, но есть еще и новички которые так же готовы платить деньги за рыбалку, соблюдать все правила карпфишинга - но именно на этот водоем так просто непопасть. Что делать??? Вопрос к профи этого дела, какие волшебные слова знать надо для ночевой рыбалки. Посоветуйте. Буду рад услышать, прочитать все ваши советы. Большое спасибо.
 
РОМАНЫЧ написал(а):
Прибыл в 8-00, свободно всего два места - остальные забронированы (за целый день так и не приобрел соседей, все было свободно) 5 человек на острове.
... и тут срабатывает полуторный бойл, фрикцион отрабатывает метров 20, FOXсовый "ВОИН" принимает нагрузку, есть 5,6кг. Только перезаброс - срабатывает другая палка - 6,2кг. И тут приходит охотовед (как представился). Пока разговор, снова поклевка - весь род вместе с палками, как после взрыва улетает в воду (забыл про фрикцион?! :eek: ). Леска 12lb рвется как струна.
В общем с 18-00 до 22-00 андреналина хватило. Как нибудь заеду туда еще - для азарта.

Извините, скажите пожалуйста, если это не секрет,а на каком мостке (№) Вы были в тот день, когда у Вас под вечер начался такой серьезный клев?! На какие бойлы ловили, на каком расстоянии? Просто сколько я наблюдал за соседями на этом пруду, редко (а зачастую почти и совсем) не видел таких экземпляров за один вечер.....
 
Gorec написал(а):
Посоветуйте. Буду рад услышать, прочитать все ваши советы. Большое спасибо.
Про какой водоём идёт речь?
1. Озёрное (VIP-озеро).
2. Озёрное (Пруд "Спортивная рыбалка").
3. Межура (Пруд №1).
4. Межура (Пруд №2).
 
Межура

Конечно не секрет. Пруд для спортивной рыбалки (с островом). 19 мост. Лично мне всегда нравятся усынки, к томуж там рядом беседочка и на поплавок есть где побаловаться. Так как соседей не было, ловил по трем секторам, где по приезду наблюдал выходы. Брало во всех трех. Правда самый крупный на дальнем забросе (80 м).
Первый раз, когда был на оном водоеме, снимал домик (двухместный) на двоих, вместе с рыбалкой (2 дня) отдал 5000р. По секрету ловил и ночью. Мост 3 - напротив домика. Кидал к тому берегу, в камышовую зону, т.к. по маркеру ничего путного не нашел (2 полосы растительности, примерно через одинаковое расстояние) и одна мелочь (от 800 до 1,5). Икак они "сволочи" полуторным 16 не подавились. Кстати ночью подходит к самому берегу. На светлячок (поплавок) - 3,5 взял. Это к вопросу о ночной рыбалке - домик снимать надо, да и сектор не просматривается.
Соседи всю ночь проспали, утром два обрыва у них (запутал он им все, да они и не следили).
Ловил на тути и клубнику. Почемут больше понравилось на клубнику(дипованную).
И еще, мож кто подскажет, в №3 были одни зеркальные, а на 19 наоборот. Никогда не замечал, чтоб зеркальный больше любил растительность.
Удачи!
 
Spirtovich написал(а):
Про какой водоём идёт речь?
1. Озёрное (VIP-озеро).
2. Озёрное (Пруд "Спортивная рыбалка").
3. Межура (Пруд №1).
4. Межура (Пруд №2).

Интересуют все перечисленные водоемы, думаю (планирую) побывать поочередно на всех. Спасибо за внимание.
 
РОМАНЫЧ написал(а):
Конечно не секрет. Пруд для спортивной рыбалки (с островом). 19 мост.
Большое спасибо за столь подробный и исчерпывающий ответ!
Знаю этот сектор, но никак не приходилось на нем побывать, так как он был всегда занят, когда я приезжал. Поэтому я облюбовал мостик №15. Мелкий карп от 700 гр. до 1,5 кг. на этом пруду и 18 мм бойли очень хорошо и легко берет! Насколько я знаю, зеркальный карп привозной (говорят из Тульской области) вечно голодный и ловится практически во всех секторах, а вот чешучайтый - местный, как раз он крупный, более осторожный и его намного интересней и азартней ловить!
У меня дача недалеко от этих прудов, поэтому домики не беру и на ночь не оставался пока.... Вот и тренеруюсь и набираю опыт именно на этом пруду, но надеюсь в конце августа или начале осени рискнуть и попробовать свои силы на первом пруду. Очень хотелось бы, чтобы рядом оказались бывалые карпятки. Искренне был бы рад их помощи и советам!
Спасибо! И всем удачи!!!
 
Gorec написал(а):
Интересуют все перечисленные водоемы, думаю (планирую) побывать поочередно на всех. Спасибо за внимание.

1. ООО"Буревестник" (Межура)

Пруд №2. 20га.(вверхний): 800р-сутки. Карп: 1,5кг (очень много) и 1500 голов по 4-8кг (тех, что перепустили прошлой осенью с пруда №1). Монстров-НЕТ!

Пруд №1. 40га. (нижний): 700р-сутки. Много карася и карпа. Карп: 2-8кг. Монстры- ЕСТЬ, но поймать их невозможно!

На обоих озёрах можно ловить и днём и ночью.

2. ОРХ"Озерное"
Пруд "Спортивная рыбалка". 15га.: 1000р- с 5ч до 23ч. Карп: 500гр-10кг. Монстры- ЕСТЬ! (постоянно подрыбляется рыбой от 1-3кг и 6-10кг).

Пруд: VIP-ОЗЕРО. 30га.: 2000р- световой день. Карп, осётр, форель, карась, линь, белый и чёрный амур.
Монстры- ЕСТЬ! и много.

На обоих озёрах рыбалка ночью с личного разрешения директора!

P.S. Поезжай и на месте разберёшь-ся.
 
Spirtovich написал(а):
1. ООО"Буревестник" (Межура)

Пруд №2. 20га.(вверхний): 800р-сутки. Карп: 1,5кг (очень много) и 1500 голов по 4-8кг (тех, что перепустили прошлой осенью с пруда №1). Монстров-НЕТ!

Пруд №1. 40га. (нижний): 700р-сутки. Много карася и карпа. Карп: 2-8кг. Монстры- ЕСТЬ, но поймать их невозможно!

На обоих озёрах можно ловить и днём и ночью.

2. ОРХ"Озерное"
Пруд "Спортивная рыбалка". 15га.: 1000р- с 5ч до 23ч. Карп: 500гр-10кг. Монстры- ЕСТЬ! (постоянно подрыбляется рыбой от 1-3кг и 6-10кг).

Пруд: VIP-ОЗЕРО. 30га.: 2000р- световой день. Карп, осётр, форель, карась, линь, белый и чёрный амур.
Монстры- ЕСТЬ! и много.

На обоих озёрах рыбалка ночью с личного разрешения директора!

P.S. Поезжай и на месте разберёшь-ся.

Огромное спасибо.
 
Субботу и воскресенье провел на Озерном-ВИП озеро.
Стоял на противоположном от дамбы берегу. Дамба была вся заставлена автомобилями, правее от меня, на берегу маячила седая голова Андрюхи Адвоката, но он уехал в субботу к обеду. В воскресенье вообще ловил один на всем озере.
Интересные были поклевки. Тузики клевали только в "берег", а более крупный: одиночный пик, затем пауза 1-2мин и паровоз. Ставил снеговик тутти Карполов и поливал спреем тутти нутрафрут, а также сквид-октопус с плавающим монстр пурсьютом. На последний рыба клевала крупнее. В улове стандартные силачи 5-7 кг. Удалос взять одного бойца на десятку и к нему бонус: незабываемые 20минут борьбы.
Дорога обратно - полная Ж.ОПА, в районе Апрелевки.
 
Был на Вип-озеро. Приехал вчера в 17 00, уехал сегодня в 16 00. поймано 20 рыб, из них пацанов, тобишь тузики, 3 штука, 2 на 10, один на 9, 4 на 8, и так далее по нисходящей до 3,5 кг. Ловил на два удилища, потому, что в наличии две руки. В час ночи сон, а удочки из воды, потому, что как на работе каждые полчаса проверка на бдительность, замерз как собака, да и устал.
Ставил тригу айс, клубника с крем-бергамот, все NUTRABAITS, а также сливу Vision Baits.
На выходные уже все места забиты, так, что.... :eek:
 
День строителя!

В эти выхи опять там же. По рыбе поллный оп! Когда раскладывался, подошел местный сотрудник и выдал приговор: рыба в пятницу не клевала вообще, на дамбе за ночь ни одной поклевки.
Ну, думаю, это чепуха - раскормим и поймаем.
Ну тут случился другой оп. Все домики были заняты людьми строительных профессий, которые в субботу вечером начали праздновать. На соседнем понтоне, в 20-ти метрах от нас собрались порядка 15 человек с детьми, колясками, шашлыками и музыкой. Кстати, интелегентнейшие люди. Часов в двенадцать скромно нас спросили: "Мы вам не помешаем рыбу ловить если начнем фейверки запускатьс понтона?"
Да чего уж там, после музыки и танцев на понтоне, валяйте!
По всей территории базы творилось то же самое.
В воскресенье около 2-х дня наши соседи съехали, но рыба этого не знала и клевать не хотела. Я не выдержал безклевья и в 7 вечера поехал в Москву. Олег(Art) дождался таки клева после моего отъезда, где то через час.
Результат выходных-2 карпа на 5 и 6кг.
 
был в субботу и ночь на воскресенье, стоял на дамбе в углу. У соседей в третьей беседке за ночь(с пятницы на субботу) полный 0, а с утра сход у берега. У меня два "сошедших с рельсы паровоза" до 10-ти утра(слива и тутти) думаю, что крючек маловат был для двадцатки, когда поменял - было уже поздно. Остался на ночь с большой надеждой, но, кроме салюта на все озеро и в 2-45 сработавших одновременно трех сигнализаторов от проплывшей по лескам какой-то твари - ничего!
P.S. Весь день сильный порывистый юго-западный ветер, да и ночью рябь на воде.
 
Я тоже был там в эту субботу только на пруду с островом, абсолютный и полный ноль!...... не сработали даже самые проверенные и многократно доказывавшие в любых условиях свою "убойную" силу бойлы!
Порывы ветра целый день с самого утра и до вечера.....
Многие уходили ни с чем.....
Хотя ребята на соседней точке на манку периодически доставали солидные экземпляры!.....
Вот так бывает!
 
Закрытие сезона.

Уважаемые Карпятники!
Хотел бы закрыть сезон на ноябрьские праздники (2-4 числа) в Озерном на однодневной сессии. Стоит ли это делать или бесполезно и карп уже не проявляет никакой активности?
Дайте, пожалуйста, совет!
С уважением и пожеланием удачи,
Алексей.
 
FreeBirdInSky написал(а):
Уважаемые Карпятники!
Хотел бы закрыть сезон на ноябрьские праздники (2-4 числа) в Озерном на однодневной сессии. Стоит ли это делать или бесполезно и карп уже не проявляет никакой активности?
Дайте, пожалуйста, совет!
С уважением и пожеланием удачи,
Алексей.

День добрый, Алексей. На прошлых выходных был в Озерном, ловил день, итог 9 рыб, монстров не поймал ( в среднем от 3-х до 6-и). Карп очень резвый, не взирая на осень. Ловил без закорма, на сбалансированную (trigga ice+ultra plex, ultra plex+scopex, monster crab+scopex squid robin red). Удачи...
 
На экземпляры 2-3 кг можно рассчитывать, на опарика, на ананас , на тутти.
 
Всем спасибо за советы! Неприменно приму их к сведению!
Результат сообщю после праздников.
 
Всем, всем, всем: пингвинам !!!

Всем кто любит морозить 5 точку преглашаю на супер эксклюзивную рыбалку: подлёдную ловлю карася. :eek: Карась: 150- 250гр.. Клёв хороший. Место: ООО"Буревестник" (Межура)- нижний пруд. Стоимость путёвки: 0 руб, а точнее вискарь с вас! :D
 
Spirtovich написал(а):
Всем кто любит морозить 5 точку преглашаю на супер эксклюзивную рыбалку: подлёдную ловлю карася. :eek: Карась: 150- 250гр.. Клёв хороший. Место: ООО"Буревестник" (Межура)- нижний пруд. Стоимость путёвки: 0 руб, а точнее вискарь с вас! :D
А ловить его вы умеете?
 
Назад
Сверху