ОЗЁРНОЕ

я решил попробовать.думаю на бойла халибут,есть такойже пелетс 14.в пва пакетик нарезаный бойл и пелетс мелкий.вопрос размер бойла в холодную погоду надо уменьшать?
 
Последнее редактирование:
Вопросы пошли немного не в той теме:)
Я ловлю на 12,14 бойлы.На большего размера практически не клюёт.
Нормально реагирует на пеллетс(6 или 9 мм,2-3 штучки на волосе).
Трига(Нутра) или Карп пеллетс(Динамит).Иногда их чередую с форелевым.
 
Озерное

Только что приехал с Озерного (межура), ловили с 12 и до 19-00. За весь день ни одного пика. Холодно, сыро. Рыб пошел спать. Все сезон закрыт
 
Добрый день коллеги. Только наткнулся на данный раздел, хотя и рыбачил в основном в Межуре три года. В Озерном был в прошлом году в сентябре, но к сожалению не удачно. Ловил с дамбы. Насколько понял в теме, что более рыбные места у пантонов или от бесетки на право. Следовательно хочется узнать на пантоны пускают только если снимаеш домик или можно просто на дневной пройти и как туда лучше подъехать со стороны дамбы? Зарание спасибо.
 
На той стороне стоит 3-и 2-х секционных домика и три пантона, администрация разделила пол понтона на секцию дома. Мы заезжаем в 2-х секционный домик и имеем пантон на 2 род пода. Не очень удобно, иногда домики пустуют, но в последнее время это редкость по выходным.
 
СЕРЖ, спасибо. Как я понимаю, если приезжать без ночевки, то на пантоны попасть практически не реально. Тогда, как я понимаю, судя по фоткам неплохие места для ловли с лева (если стоять спиной) от дамбы?
И если можно еще вопросик. Как на данном пруду клев в конце мая? Я понимаю температура воды, насадки и т.д., просто по опыту прошлых лет.
Заранее спасибо.
 
Без ночевки получить пантон не реально, я ловлю в конце дамбы(от въезда), там бровка метрах 90, конец мая - уже тепло, клевать то он должен, но клев штука не стабильная. По опыту прошлых лет - клевал нормально, если кормить. Насадки: шелковица, клубника, тутти - все бойлы Карполов.
 
Еще раз спасибо. Будем пробывать, главное что бы снег быстрее расстаял. СЕРЖ, а что думаете по Межуре. В прошлом году там вроде сетями баловались и зарыбления не было?
 
По Межуре: информации о зарыблении на обоих прудах не слышал; планируется (при наличии финансов) реконструкция дамбы верхнего пруда, но скорее всего в мае можно будет успеть половить.
В верхнем карпов достаточно и должны быть уже за 10 кг.
На нижнем пруду повидимому дело плохо - велика вероятность замора.
 
DIN спасибо. Жалко конечно если закроют верхний, хотя в прошлом году, как мне кажется, клев там был по хуже чем в прошлые года. Кстате верхний пруд это который первый (поменьше) после поворота в Коростылево? (я их постоянно путаю). Так как два года назад ремонтировали дамбу на большом пруду.
 
Правильно, верхний который меньше.
А по вопросу плохого клева - естественная реакция рыбы на пресинг, пьянь, дискотеки, купания и т.п.
 
Немного не так. Межура (поворот на право в д.Коростылево) это "Буревестник" там есть верхний и нижний пруд, а (поворот на лево) там база "Озерное" соответствено пруд с островом и VIP пруд. Впрочем об этом писалось в теме раньше.
 
Был в ночь с 25 на 26 апреля на vip пруду. Погода не баловала: то град, то дождь, а ветер пробирал аж до костей. Поймал 4 карпов: 3 на тригга от нутро и 1 на халибут ричвуд. Самый большой 7,2 кг. Не могу выложить фотки подскажите как.
 
Спасибо Willi.
Вот фото самого крупного ,ну и немножко просто фото:
00071 - копия.JPG
DSC00077.JPG
DSC00081.JPG
DSC00087.JPG
 
Garik, я так понял ловили в конце дамбы? Изменились ли цены по сравнению с прошлым годом?
 
Кто сибирается туда на майских? Составл бы компанию!еду первый раз заодно дорогу узнать до VIPа!
 
Цены все те же. А ловили в 3 беседке, на последнем мостике нашли небольшую бровку метрах в 60 с перепадом в 40 см. В русле ловить не стал - вода холодная! Дорогу потихоньку лотают. Следующий выезд планирую на сутки с 3 на 4 мая.
 
Назад
Сверху