ОЗЁРНОЕ

Коллеги, после дождей, которые были после 9 мая, на многих водоемах был замор рыбы. Видел на 4 прудах (двое из коих платники) и на Пестовском водохранилище. Что самое интиресное, на водохранилище дохлые, в основном, карп и белый амур.
 
После дождей - замор??? В смысле вода "грязная", жабры забивала?
 
В прошлом годе, весной, мы в Межуре то-же, прежде чем ловить, сначала сектор от мертвых рыб очищяли:confused:
 
Ну так после схода льда, понятно, сам не раз видел, а чтоб после дождей...первый раз слышу.
 
Никто не слышал от чего в Озёрном рыба дохла?

При мне ребята таджики собирали по озеру (был на дамбе) карпов - и затем выкладывали их около первой беседки - были большие, жалко...

Обычное дело после схода льда в весенний период ксати толстолобика крупного было гораздо больше чем карпа
 
Последнее редактирование модератором:
Эта гадость называеться силитра:mad: пользоваться ей запретили но в колхозах полно этого га... , видел как в двух водоемах рыбу под ноль выкасило:eek:
 
Были с Олегом на однодневной сессии, первый раз за 3 года нас атаковал амур на Озерном, из десяти рыб - один карп на 10кг и 9 амуров, амуры от 4 до 6 кг. У меня все ловилось на снеговик тутти Карполов, Олег взял карпа на снеговик мед тонущий и плавающий ананас Солар.
Странно, но в субботу на дамбе было вообще пусто, ни одного рыбака. Жара стояла не реальная и оводы со слепнями просто нас зажрали.
 
Амур в Озерном???.... А можно чуть-чуть по-подробней? Как?
Сам знаю, что бойлы "Карполов" на Озерном работают отмено! Но по карпу! Амур?.... Откуда? Как?!.....
 
Рыбачу там уже третий сезон, в прошлом году поймал первого и то черного, кило на 3.
В этом была какая то фантастика. Ловим мы обычно со стороны домиков, с понтонов, напротив дамбы. Там стоит стационарная кормушка, в субботу с утра там начал плескаться амур, огромные спины. Мы до этого закормили под маркером резанными бойламы и сыпучкой+5кг бойлов тутти Карполов. Вдруг поклевки практически сразу на три удочки с интервалом в 30 секунд, да такие паровозы и все три схода. Потом поняли что стая шла, так они и хватили на ходу. И амуры тоже поняли, что сходу не получилось и стали клевать размеренно. Поклевки разные: то по "завидовски" свингер назад-вперед-назад, то по карпиному - резкий паровоз. Амур очень резвый, в подсак хрен заведешь. Стали ловить по завидовски - несколько шаров-пару поклевок. Ну и т.д. и т.п.
 
Был на данном пруду во вторник сидел с 8:00 до 13:00 поймал 1 карпа на 8.1 кг успех принесли два 14мм бойла ХАЛИБУТ.Это мой первый карп пойманный на этом водоёме.
 

Вложения

  • DSC00255.JPG
    DSC00255.JPG
    96.5 KB · Просмотры: 452
  • DSC00257.JPG
    DSC00257.JPG
    82.8 KB · Просмотры: 434
Всем привет!!!Требуется ваша помощь,может ли мне кто-нибудь подсказать:confused:, кто был на данном водоёме 29 сентября в беседке №3(это был вторник).Вот какая у меня ситуация:поймал я там карпика, а соседи с 3 беседки помогли его взвесить и сфоткать меня с ним. Хотели прислать мне это фото по мылу, а я забыл его сказать:eek:. Вот и хочу их найти. :cool:Они были на машинах марки Honda и Toyta. Спасибо за внимание!!!!:D:D:D
 
подскажите.на улице тепло+6.есть ли шансы в это время поймать карпа.?или даже не стоит?когда лучше днем или ночью?
 
Так а улица при чём тут?
Я ловлю у нас зимой при воздухе(поутру) +3+5,а вода в это время+7+8.
Редко,но клюёт.На платнике.
Если и не поймаешь,то хоть несколько "пиков" услышишь,да посидишь на природе на свежем воздухе;).Здоровье дороже!
 
здоровье это здорово,но перед темными зимними вечерами хотелось бы услышать ни только попискивание.как вы считаете заброс делать на глубину или недалеко от берега?
 
С моим опытом трудно давать советы:eek:.
У нас в основном клевало рано утром,ещё потемну,на глубине.Но нужно угадать где рыб стоит!Я это делал методом "тыка".В одной ямке клюнет,в другой нет...Ловлю практически без прикорма,с ПВА колбасками.
 
Назад
Сверху