Новости из Германии.

хотелось бы узнать как состоят дела с ловлей у немецких товарищей? ведь сейчас наченается самое лучшее время на карпа.
у самого времени нету, так хоть за других порадоватся.
 
Был 4 дня на "закрытом" озере на охоте за большими...
Как часто бывает, оказалось, что большие совсем не горят желанием посмотреть на свое озеро снаружи..... Всего 21 шт, самый большой на десятку.
 
Хорошо живут некоторые товарищи! :D
На десятку-у них уже считаются "так себе" :eek:
Тут сидишь на водоеме полтора года и максимум берешь только до 9 кг. :(
 
Был на пару дней на новом озере. Для разминки поймал на клубничный 14мм поп-ап щучку. Не при подмотке, а так, пикнула по-лещовски...



А потом, на новый экспериментальный бойл с аромой "попкорн", вот этот пузанчик на 8 кило, который и оказался единственным в эти выходные ....на троих рыбаков.....

 
Костя, молодца!! :) Но ящик почисть!!!! :cool:
Я тебе уже 2 недели ору!!! А тута такой вертепчик наметился, а ты и не в курсах :eek:
 
Отсидел одну ночь.Тихо...... Утром, около шести, осторожная такая потяжка....Опять тихо. Потом свингер чуть провис, фокс пискнул лениво. Блин!....гребаные лещи! А вытаскивать все равно надо. Взял с пода палку, подсек больше для проформы....и удилище чуть не вырывается из рук! Обана!...Поупирался он от души, красивый такой, но чего то мне в этом году везет на карпов с "глазными"проблемами. Весной в Италии один совсем слепой был, а этот одноглазый... Уплывая, выдал длинную цепочку пузырей...давая мне этим понять, что он обо мне думает....

 
Врагу не сдается наш грозный Варяг....... завтра с другом еду на озеро с "цветными".. У нас погодка тоже не подарок, похолодало, дождь, слякоть...Но все же на пару поклевок рассчитываю. Утопил сегодня 3 кило баночной кукурузы в растворе Белачана с креветочным соусом. "Её родимую и будем кушать...."
Вернусь-отпишу. Всем пока!
 
Кукуруза в белочане...оригинально :rolleyes: .До такого извращения ещё не дошёл пока :D .И как работает сея вещь?
 
Очень даже..... Вообще-то я (или точнее карпы)очень уважаю кукурузу на Монстер Крабе. А отсидели мы скромно. Если честно- сухо.....Одна потяжка, ленивая такая, мог быть и не карп. Проблема- все дно покрыто толстенным слоем ивовых листьев, они везде, на поверхности, вполводы, на дне...На днях у нас штормило, так понанесло, как ковер. Чего не вытворяли- вынимаешь монтаж с букетом листвы. Подождать надо, пока вся плотно на дно ляжет.

(Ну надо же хоть на что-то свалить! :p )
 
Утопил сегодня 3 кило баночной кукурузы в растворе Белачана с креветочным соусом.

И это дело идёт хорошо именно по холодной воде?У нас карпуша кукурузку зимой не очень то и жалует...Может тут дело больше в креветке?
 
Да, я весной и поздней осенью с удовольствием применяю именно баночную кукурузу. Иногда ее в миксере можно размолотить в жидкий супчик, но ввиду большого количества лещей у нас это делать бессмысленно. И именно на "вонючей" основе.
 
Лады,завтра опробую и у нас ;) .А так,лучше шла она в чесночке по осени,или сахарном сиропе с чесноком :) .Но выползок-вне конкуренции!
 
А у нас приморозило. Слегка. Утром выглянул из окна- на пруду с лебедями,-ледок... Перед обедом махнул на большое озеро ...поблеснить часик. Там не так быстро лед становится, и что? Встречаю знакомого, отсидел ночь, задубел весь. А улыбается! Карпа поймал-таки! Сазанчик , кило на шесть, взялся на белый поп-ап М. Краб. Вот теперь локти кусаю....У нас на 26-28 декабря запланирована заключительная рыбалка. Если на замерзнет- бум биться!

Креветок заварганю........
 
Все, не могу больше. Рвану сегодня на ночь.... вчера в кромешной тьме шатался по озеру, слегка прикормил один пятачок, по прибытию домой приготовил сыпучки с прибамбасами на пряной основе, не поленился перемолоть на мясорубке 2 кило бойлов, того да сего.... Блин, пироги да торты так не пекут... :p После обеда трогаю. Если завтра фото не выложу- значит.......не помогло.... :D
 
Только вернулся. В составе команды от фирмы Concept for You, принимали участие в карповой выставке в г. Ганновер.
Уфффф..... Ноги гудят..... Для меня это первый раз, когда я присутствовал на таком мероприятии "с другой стороны прилавка" :) пару фото завтра выложу. Из новинок, которые оставили впечатление, ликвид, на базе которого можно делать самому "бойлы-не бойлы". То есть микс обрабатывается без воды, яиц, только ликвид. Скатаные бойлы не варятся, просто катаешь-и все. Твердеют сами, и , что самое интересное, в воде работают активнее, чем обычные, потихоньку растворяясь. Что-то типа шарико-пеллетса, только все по детски просто. На выставке в Москве ознакомлю наших посетителей лично!

Остается добавить, что за сегодняшний день мимо нас прокатилось ни много ни мало- 1800 посетителей.....
 
Костя, а за какое время эти бойлы тощают ну процентов на 40 ?
 
Назад
Сверху