Новости из Германии.

Костя, красиво! Сложно найти карпа в водоемах, где побывали браконьеры. Респект!
 
Вчера махнул на одну ночь на одно озеро, где точно еще на бойлы никто не ловил. Даже не озеро...скорее пруд. Но очень красивый, с лилиями , маленькими островками, прямо идиллия... Пруд принадлежит маленькому деревенскому обществу, в котором состоят одни деды старые. А они, кроме кукурузы ничего не применяют.Предварительно, позавчера, прощупал маркером весь левый берег, нашел в одном месте резкий свал с 2ух на 3.5 метра, а вдругом месте классную границу между песком и галькой.Обалденно, как чувствуется попрыгивание груза по камням, прямо как по стиральной доске тащишь! Поразмыслив, решил для первого раза попробовать именно на этом месте. Благо, оно располагается в протоке между двумя островками.Так как дедуля, с которым я беседовал накануне, клятвенно убеждал меня, что лещей почти нет, да и те-маленькие,решил дополнительно кормить пеллетсом. Корабликом сделал четыре завоза с резаными и целыми бойлами, пеллетсом и кукурузой. Как насадку использовал белый флюоро поп-ап 22мм, полтора 14 мм бойла, и 20 мм лежачий Монстеркраб. Дополнительно раскидал коброй еще около полкило бойлов по округе. После проделаной работы с удовольствием выпил банку холодного пива и от нечего делать пошел вдоль берега, поглядеть, где да что...На этом озере есть так называемая "икрометная зона", где рыбачить не разрешается. Естественно, карпов там, "как у дурака пряников :D " знают же, хитрецы,где их не достать! Хлеб брали с поверхности, аж шум стоял! Надо как нибудь попробовать запечатлить на камеру это дело. Ночь прошла тихо, если не считать пары "пиков" на средней палке. А вот на рассвете попер первый, оказался сазан на 7 кило, через полчаса зеркаш, пузатенький, но небольшой. Еще через час опять сазан, теперь уже на 9 кило. Оба сазана на "комбинашку" из полтора 14 мм Ричвордовских скопекс-шоколад. Зеркаш взялся на белый поп-ап. А потом навалились лещи....да какие! Одного все же забрал домой,для жены, потянул на 3.2 кило. ...надо деду на вид поставить....После четвертого леща сдался, собрал монатки и в десять был дома. Пруд понравился, перспективный, только тактику теперь надо строить соответственно лещам.......
 
на подобе такого у меня тоже есть,поймал две неделе назад,потянул на четыре кило,кроме него был ещо на семь кг.
 

Вложения

  • DSC00215.jpg
    DSC00215.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 351
кос у меня вопрос, у тебя тотальный "Catch & Release" или берёш иногда с сабой?
 
Абсолютно тотальный. Карпов моя семья просто не ест. С того и начал выпускать. Иногда беру леща,жене, или пару, если коптить собираемся.

А кепок у меня много....какая под руку попадет, ту и напяливаю... :)
 
собераюсь провести ночку на озере (с пятницы на суботу),проверить как мои самакаты работают. подкармливал два раза по киллограмму,думаю этого достаточно, так как знаю что карп в этом месте блуждает.
вот только с погодой проблемы, у нас днём жара, а вечером(ночью) гром и молния. Но я настроен позитивно(на счёт карпов :D ) а вот молния :eek:
 
Вот сколько рыбачу- столько не устаю удивляться, чего только на рыбалке не происходит. Был на две ночи на новом озере. Началось довольно неплохо, первого поднял уже через час после приезда, до сумерек было три штуки до 9.5 кило. Ну, как полагается....чуть нюхнули виски и мирно расползлись по палаткам. На рассвете меня разбудил здоровенный лещ. Сняв его с крючка, положил удочку на берег, а мотаж, чтоб не путаться в леске, положил в воду у берега. Стою, мозги потихоньку включаются, закуриваю....И тут моя удочка-хлоп в воду!Только я ее и видел! Я аж опешил..что тут происходит? Как будто пинка ей кто дал..Блин! И ничего под рукой нет! А тут как раз друг идет.Я ему когда все рассказал, он быстренько приволок свой спиннинг, привязал два тройника и начал прочесывать весь участок.И минут через десять зацепил-таки! Так еще и вместе с карпом вытащили. Толстый такой колобок, на 6 кило потянул. Вот так, а мы за горизонт пуляем...... Всего поймал ровно десять карпов, десять кило так пока не сломал на этом озере, но для второй рыбалки на новом водоеме очень неплохой результат.
 
всем привет
у меня ночка прошла не очень
во первых замёрз как сабака :eek: во вторых карпа упустил в двадцати см. от сочка :mad:
но одного всёже положил на лапатки :p пять килло сазан и одного леща.

вот уже третий год как я на этом озере рыбачу и всегда месяца июль и август самые не плодородные :confused:
 
Друг с женой в гости приезжал. Я с ними к себе на озеро махнул, в надежде пару карпов показать. Получилось. Обычно наоборот, а в этот раз нормально.

 
По русски вроде "кожаный" называются. По крайней мере по немецки так. Растут очень быстро и пуууузатые становятя.......
 
Моя половинка-Катеринка набралась мужества и просидела со мной ночь на озере.



 
Моя при отпускании один раз подскользнулась и задом в куст крапивы..... :D :D С тех пор к воде не идет..... А так, уже на 17 кило в мое отсутствие уже подтягивала.
 
Поехал вчера на одну ночь. За день до поездки слетал на озеро( оно от меня 15 км) и закормил одно место корабликом под нависающими над водой деревьями, смесью из кукурузы, пеллета и бойлами The Source. Где то около двух кило все вместе. По приезду сделал еще два завоза без монтажа. Первый,(6.5кг) взялся через час на поп-ап, потом сразу лещ.До наступления сумерек была довольно веселая рыбалка, всего поднял 5 штук, ночью был один досадный сход, и утром навалились лещи. Чтоб их обойти, со зла поставил(как говорил СЕРЖ) "сон карпятника". Три двадцатки, лещи успокоились...карпы тоже......Надоело, поставил две двадцатки. Поймал еще одного карпа на 7 кило и смотался домой. Динамитовские бойлы применял в первый раз на этом озере, реакция очень положительная.



 
Два 26-х ставить! ;) .Уже писал где то....Пару-тройку часов тишина,потом паровоз :D
Динамитовские вонючки-это бомбы!У нас всегда работают,даже если других фирм молчат(одноимённые).Монстер Краб,Шримп и праун,Мьют Мерайн.И если ещё продиповать в родных дипах или Бетаин Грин...
Попробуй ;)
 
Назад
Сверху