Новости из Германии.

Вчкра с этого озера товарищ вернулся. Завалил-таки двадцатку!
 
Пока ребята из Франции не пишут, я быстренько: у нас сезон продолжается. Был вчера на одну ночь на озере-купалке за городом. Пробовали монстер Кпаб и я свою землянику. С погодой повезло, как никогда: шторм, ливень, ночью снег с градом вперемешку. Первый карп пошел около пяти вечера, удержать не получилось и он залез в траву. Второй (на 9) и третий(на 10) взялись ночью на отмели глубиной 1.5 метра. Все на землянику. Утром у парнишки, который был со мной, на М.Краб в яме тоже один на 10тку. Так что мы еще повоюем! Кормил резаные бойлы с обильной добавкой пульпы из овсяных хлопьев, замешаной на мелассе с добавкой земляничного дипа. Тоже, обалденное облако дает, только, клейкая, зараза! Приходилось разжижать до состояия киселя, чтоб хоть из кузовка вываливалась.
 
Первая вылазка года. На дворе +10, пятница, ну как тут не удрать..? Посидели отлично, карпов, правда не бвло, но первый писк Фокса был, лещ, а ночью еще один. Так что бум стараться, первый карп не за горами!
fca67688ccdd.jpg

cbf873401ada.jpg

9bfd28a2198e.jpg
 
Да нееее..... Куда там... Там хоть самого жарь...Отпустил с богом. Надо ж кому то мне и летом на мозги капать! Но посидели с аппетитом. Друг у меня в палатке ночевал.. Ночью проснулся, а он сидит, глазами хлопает... А потом так с облегчением:" Фу, бля, я на рыбалке!" Я потом до утра ржал, успокоиться не мог! Во.....
 
koc написал(а):
Да нееее..... Куда там... Там хоть самого жарь...Отпустил с богом. Надо ж кому то мне и летом на мозги капать! Но посидели с аппетитом. Друг у меня в палатке ночевал.. Ночью проснулся, а он сидит, глазами хлопает... А потом так с облегчением:" Фу, бля, я на рыбалке!" Я потом до утра ржал, успокоиться не мог! Во.....
:D :D :D :D :D Подтверждаю.. бывает :D :D
 
Господа присяжные, лед тронулся! У нас наконец-то потеплело, и сразу результат. Прошлой ночью поднял пять карпов, все в районе от 6 до 8 кило. Отлично работал Фоксовский Paste Bomb, в качестве теста испольэовал чистую Белачан пасту из банки. Лещи не донимали. Температура воды-6 градусов. Все рыбы на ФК поводок, о котором шла речь выше. Для усиления сигнала использовал ПВА стрингер с 18мм. пеллетом на базе криля. Жизнь продолжается!
 
5ec26ef6931d.jpg


d662591ea9e0.jpg



Был одну ночь у себя на речке. СЕРЖ! Обновил подареные тобой крючки-супер! Ловил на пеллет и бойлы. Пеллет обтянул капроном(пришлось у жены чулок конфисковать). На "пеллетовых" поводках вместо петли на волос привязал малюсенький крючечек, им и поддевал капрон. Очень понравилось. Пеллет принес две рыбы, бойл одну.
 
Да нет. Просто если пеллет сверлить, он и изнутри размокать начинает. А так, в капроне, до утра сохраняет плотность и не рассыпается. Уверен, что в этом году еще многие карпы будут на это пойманы. Да и лещу не по зубам. А еще я "сходил налево"......

2ba598686c2c.jpg
 
Не взвешивал, не мерил, но думаю двушка точно. Воблер 11 см. Спешил отпустить, некогда было.....
 
Так, завтра с тремя старыми соратниками выдвигаемся на охоту "на мамонта". Озеро старое, всеми забытое, карпов почти не осталось..(выбили), потому и забытое. Но те, что остались......Будем прорабатывать каждый свою тактику, посмотрим, кто окажется прав...если вообще что-то произойдет. Сидеть будем до воскресенья. Для себя я решил обильно закормить один пятак, но не ловить в нем до субботы вечера. С пятницы по субботу буду просто дурака валять, в кувшинках поп-апы купать ,да виски нюхать... Карпы там все от 14-15ти и выше.Но очень мало. Так что, тряхнем стариной! Вернусь- отпишу, как отвоевались.
 
Уффффф....Напряженнык получились выходные. По приезду на озеро часа три пробивал маркером свой угол, нашел обалденную бровку С пяти метров на 2.2! Старался как мог,только ничего не поймал. Другу повезло больше, он поднял двух, на 13.5 и 17 кило.

 
Назад
Сверху