Макуха в бойле

Дим, выделяем вечер на неделе и делаем ударную партию )
С меня пиво для поддержания формы, морозильник для содержания бойлов и сетка для сушки :D
 
С меня пиво для поддержания формы, морозильник для содержания бойлов и сетка для сушки
Ага, и валерьянка. :D А то я в прошлый раз открыл пакет
(когда плесень нашел) у меня чуть приступ не случился.
 
Тестили на Ивановских прудах. За полдня с 7-00 до 12-00 2 карпика и карась :p . Работает! :D
 
Самокат от AKMITa

Самодельные бойлы на основе подсолнечной макухи - клёвые. Два карпа.
В стакане с водой пролежали 26 часов, по прошествии которых смог раздавить с усилием. Причём всё время отдавали ингидиенты - три раза менял замутнённую воду.
Катайте на Кубок своё. Тем более в магазе валом фирмовых добавок.
 
Как тема 30% Молотые семена конопли 30% подсолнечная халва на меде
остальное кукурузная мука с соевой пополам.Ловил на них в Раевской клевал мелкий карп два дня как из пулемета,но правда кроме него больше ни кто не клевал,ни на что,не считая амура на плавающую землянику от динамит
 
Так, для информации. в моем рецепте вместо яиц использовался сухой белок (или яичный альбумин). Так вот, когда он у меня кончился, стал использовать яица - результативность сразу же упала! :eek:
Плюс к этому,после прочтения обалденной статьи на http://carper.su/article/4241 на следующий сезон планирую совместить две "бомбы" - макуху и коноплю + (возможно) исскуственная икра. То есть молотая макуха как основа и молотые (или нет) семена конопли. Обязательно попробую рецепт Kolombo. Надо бы подумать, что еще туда бахнуть. К сожалению, многие ингредиенты просто недоступны.
 
В Выходные испытал макухобойлы собственного создания (чуть упростил рецепт под наличие составляющих) - при полном отсутствии колёва карпа всё же 2 тузика из 3-х были пойманы именно на эти бойлы. А вот настоящая макуха что-то не сыграла...
 
[/url] на следующий сезон планирую совместить две "бомбы" - макуху и коноплю + (возможно) исскуственная икра. То есть молотая макуха как основа и молотые (или нет) семена конопли. Обязательно попробую рецепт Kolombo. Надо бы подумать, что еще туда бахнуть. К сожалению, многие ингредиенты просто недоступны.[/QUOTE]

..представляю свой рецепт макушечного теста :молотый жмых+соевый продукт+сухое молоко+манка+яичный белок +мед ,добавлял и семя конопли (предварительно обжаренные на раст.масле и растертые) из теста делал бойлы или
непосредственно тесто использовал в качестве насадки на пружинки эффект одинаково положительный для наших сазанчиков,но самые приличные экземпляры
(от 5 до 12,5кг) были пойманы на макуху-кубики. :p незнаю ..на следующий сезон
стоит "заморачиваться" на крутые бойлы или идти проверенным путем?
 
parfumer написал(а):
[/url] на следующий сезон планирую совместить две "бомбы" - макуху и коноплю + (возможно) исскуственная икра. То есть молотая макуха как основа и молотые (или нет) семена конопли. Обязательно попробую рецепт Kolombo. Надо бы подумать, что еще туда бахнуть. К сожалению, многие ингредиенты просто недоступны

..представляю свой рецепт макушечного теста :молотый жмых+соевый продукт+сухое молоко+манка+яичный белок +мед ,добавлял и семя конопли (предварительно обжаренные на раст.масле и растертые) из теста делал бойлы или
непосредственно тесто использовал в качестве насадки на пружинки эффект одинаково положительный для наших сазанчиков,но самые приличные экземпляры
(от 5 до 12,5кг) были пойманы на макуху-кубики. :p незнаю ..на следующий сезон
стоит "заморачиваться" на крутые бойлы или идти проверенным путем?

Я бы заменил макуху на ..... Хорошо обжаренные и перемолотые семечки.
В свое время я мешал вареную манку с перемолотыми в кофемолке обжаренными семечками. У самого слюни текли. Ради интереса сравните запах молотой макухи и перемолотых в кофемолке обжаренных семечек.
Себе я точно сделаю.

P.S. А кто знает где можно купить кукурузную муку (не крупу) в разумных объемах(не в мешках) в Москве?
 
Ребята!
А может зватит возводить на пьедестал макуху?
Возьмите арахис,пережарьте в той самой красноватой кожице-от неё основной аромат.Перемелите в кофемолке и результат будет не хуже,чем по макухе.
И не слушайте басни о том,что мол карпу арахис вреден-многие зерновые и бобовые карп переваривает с трудом:арахис,горох,фундук,бобы и проч.Такими вещами НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИКАРМЛИВАТЬ!Что же касается ловли,то на арахис ловят во многих странах Европы.И уж перемолотый в муку арахис как добавка в базовую смесь-абсолютно безвреден.
Любые молотые орехи великолепно обогащают смеси.
Бомба?
Пожалуйста-возьмите кожицу от арахиса,перемелите и добавьте граммов 40-50 в базовую смесь.
 
Где есть молдоване, в прямом смысле, там есть и кукурузная мука :D :D , надо смотреть на рынках, а можно пойти простым путем, засыпаем крупу в кофемолку (только без фанатизма) и мука готова :p, но самую классную муку, очень высокого качества мне привозят из Молдавии, родственники моего приятеля регулярно приезжают к нему в гости и привозят небольшой мешок для нужд карпфишинга :D :D
 
Последнее редактирование:
ЮДЖИН написал(а):
Ребята!
А может зватит возводить на пьедестал макуху?

Евгений, я только в начале пути под названием"карпфишинг" и в магазине кроме ее
родимой ничего нет :eek: на арахис на следущий сезон обязательно попробую :)
 
Willi написал(а):
P.S. А кто знает где можно купить кукурузную муку (не крупу) в разумных объемах(не в мешках) в Москве?

Я брал на продовольственном рынке (пакеты по 1кг).
 
Willi написал(а):
P.S. А кто знает где можно купить кукурузную муку (не крупу) в разумных объемах(не в мешках) в Москве?

Сегодня был на "Птичьем рынке"(Садовод). 4кг.(ведро) - 50р. Именно кукурузной муки
 
На птичке мука все равто крупного помола .На Драгомиловском рынке в павильонах диет питания, но самая лучшая там же есть павильон в самом первом ряду там очень много всего для поваров и кондитеров. Китайская по 50 р. за 0,5 кило.Кроме этого различные ароматизаторы сушенные приправы соевая мука ну в общем есть на что посмотреть и над чем подумать
 
Последнее редактирование:
[p.s. А кто знает где можно купить кукурузную муку (не крупу) в разумных объемах(не в мешках) в Москве?[/quote] .......................................................................... В "МЕТРО" продается .Сдвоеная пачка 2*500 гр,Итальянского производства,очень мелкого помола.Цена -62 рубля за 1 кг,упаковка желтого цвета.
 
Назад
Сверху