Макуха в бойле

Обещал - поехали. В пятницу.
Про остальное - спасибо, Дим, за поздравления, очень приятно, правда, я давно ушел за десятку, лет так 6 назад... поплавком (сазан 12 кг, к несчастью был съеден :eek: ) Правда, этот первый за 10 на спортивные снасти. И на неспортивный бойл ;) . Если есть желание почитать, напишу мини-отчет (вопрос стоит ли, тема - то про питание?)
 
макуха в бойле это очень интересно,,, но по моим опытам, почему то чем больше макухи в прикормки, тем больше мелочи. Может с бойлом будет наоборот????
 
Бойл из макухи так же ловит рыбу, как и остальные. Проблем с мелочью не больше, чем с другими.
 
Akmit, можно еще раз, для непонятливых, конечный вариант рецепта. И еще, я так понимаю, что из-за применения сухого яичного белка, все замешивается на воде?
 
akmit написал(а):
Пойман был вчера. Насадка - тема обсуждения. Только альбумина 50% и 15% сахара

Дима, а почему так много альбумина ? Это уже не макухо-бойлы, а чуть ли не белко-бойлы. :)
 
Макуха - 10 частей,
Альбумин яичный - 5 частей
Сахар - 2,5 части
Соль - 0,1 часть
Добавка альбумина только для того, чтобы бойлы не объедал маленький амуревич, как это было в прошлый раз.
Сахар добавляете в воду, которой будуте разбавлять сухую смесь, растворив его в ней. По другому - получается плохо.
Да, забыл отметить 2 особенности:
1. Поклевка произошла после 9 часов бойла в воде (а бойлы из макухи не воняют так сильно, как синтетика, поэтому удивительно)
2. Оснастка - снеговичек, оба тонущих, в конце "пирамиды" - пробка. Вся конструкция продипована в свежем нерафенированном пареном подсолнечном масле. Расстояние от бойла до крючка - 1,5 мм (почти как для поп - ап). Это было сделано по совету М. Лапушинского, т.к. до этого было очень много пустых паровозов
 
Яичный альбумин - он же сухой яичный белок, продается в организациях, работающих для пищевиков (зефир сделан на 60% из этого сухого белка, плюс вода, ароматизаторы и сахар). Яндекс поможет ;)
 
А какого размера были бойлы ? Что-то я не увидел... Я сделал один поводок с одним бойлом 18 мм. и расстояним от бойла до крючка 7 мм. - просто для того , чтобы определить, будет хотя бы кто-нибудь им интересоваться.
 
Про размеры - пирамидка 18-14-пробка 10 мм. Про расстояние - я бы поставил именно такое, если бы монтаж был донный и на карпа. На амура "столбик" я ограничил бы волос 2-3мя мм.
Подготовил прикормочную программу на выхи. Будем ловить монстров :p Поэксперементировал с рецептурой (добавилась соевая мука и кормовой белок (дрожжи, белок по Барштейну - не менее 41%). Посмотрим, даст ли это что - нибудь. Нашел эмульгатор, полностью меня удовлетворяющий, буду тестить. Ну, и фото гигантов (накатал таких ровно 5 кил, надеюсь, на 2 суток должно хватить). Хэнд мэйд, диаметр до 30мм. Если до выходных не протухнут, чего быть, по идее, не должно, все будет здорово, я думаю.
 
Поднял на уши пищевиков, они мне дадут на пробу эмульгатор (на самом деле не эмульгатор, а как-то по другому) именно для подсолнечного масла. Для растворения масла в воде. Не имеет запаха, цвета и вкуса. С дозировкой и названием пока не знаю, заеду в пятницу перед водоемом.
А пока варю макушачьи галушки :D . Огромные такие, ароматные. Уже у меня их 9 кг. Надеюсь, что сработает.
 
Главное сварить так, чтобы все завидовали!!!!
Рецептов много, а выиграшный один. Но это не означает, что он будет работать всегда.
Если у тебя сохранился рецепт перед первым "КАРПЕРОМ", Я МОГУ СКАЗАТЬ НА ВСЕ 100%, что он работает :p ,,,,,, твой оборванный шок + макушинный бойл " встрял" к нам в ..... "уверенную" поклёвку :) :) :)
 
приветствую всех карпоманов :) :) :)
интересуюсь,пишите больше и подробнее - буду учиться!
 
Этот сезон для меня закончился. Как и эксперименты с чистым подсолнечным жмыхом. По результатам можно сказать,что бойлы из макухи - это верный "середнячек", на который клюет всегда и будет клевать так же всегда. С разной интенсивностью, но будет.
О результатах - тузиков не берем в расчет, их было много... Амуры и карпы. Из реальных трофеев - амур в районе 13-ти кг, и то, его поимку считаю случайной, так как прикормочная программа состояла из пелетса той же макухи и всё.
2-е место на кубке карпера, во многом благодаря объему прикормки, много рыбы было поймано на кукурузу и горох, 2 рыбы позарились на макухобойлы, при всем при том, что основная линейка Димы Сочи (Ричи и нутра) мочала и не было ни одной поклевки.
Вывод: бойлы из макухи можно и нужно использовать тогда, когда вы приехали на незнакомый водоем, не знаете предпочтений карпа на данный момент. Это касается и соревнований. В дальнейшем, когда вкусы определены, от макухи можно отказаться. ИМХО, работает она везде, повторюсь, и это реально выход для спортсменов, которые начинают тыкать пальцем в небо в поиске запахов, а время идет.
Ни коим образом не прекращается глобальный эксперимент с бойлами на основе жмыха подсолнечника, следующий год - год энзимов, fish meal и высокобелковых миксов.
Результаты будут опять - таки напечатаны здесь. Спасибо всем, кто не был равнодушен к моим опытам.
 
2 Акмит.
Ты просто профессиональный филдтестер бойлов.
На следующий год не возьмешь на тестирование наши бойлы "Карполов"?
Мы линейку расширяем, уже пришли медовые, мотыль и коноплянные.
 
СЕРЖ, с удовольствием :)
Но, боюсь, филд-тест не будет полным, т.к. следующий сезон я планирую целиком посвятить одному-единственному водоему, очень сложному, но с трофеями. Если была бы комманда таких же товарищей, независимо тестирующая бойлы в разных концах страны на разных типах водоемах, можно получить более или менее объективные результаты.
 
Назад
Сверху