Кукуруза

я тоже не варю. только заливаю горячей водой(но не кипятком). этого хватает для размягчения
 
Во!
А мы, дураки, варим - все карпа нам жалко:p
(да на НВ ее полно - чего желеть то....)
 
Ух ты как тему разнесло то!!!. Вот что значит - у каждого свой опыт и варки и ловли и дипования. И убедитесь что все ловят.
Итог можно сказать такой: На всех водоемах можно ловить и на БОНДЮЕЛь, и на варенную, и на паренную кукурузу. Если правильно ее подать.
 
я тоже не варю. только заливаю горячей водой(но не кипятком). этого хватает для размягчения


Да нет уж, коль решили заниматься карпфишенгом: будь добрый доведи её до нужного...
Хобби наше, вроде-бы подразумевает гуманное отношение к карпу...
Как пример-итальянцам это вроде дошло (после массовой гибели рыбы), с этого года могут и проверить чем кормиш.:rolleyes:
 
недоваренная кукуруза может карпу повредить?
Чесн слово не знаю:confused:
 
Просто Жени и хорватам(на Шумбаре стоит котёл именно для варки ) видать больше делать нечего...:p
 
Съедят всё..

Вот что значит - у каждого свой опыт и варки и ловли и дипования. И убедитесь что все ловят....

Ну в общем конечно Эмиль прав. Съедят любую кукурузку. Вопрос кто и когда...
Но вопрос не в этом. Как эффективнее прикармливать кукурузой и в каких случаях ее нужно варить, скажем недостаточно времени для замачивания...
Как и чем эффективнее диповать...
В каких случаях НЕ кормить кукурузой? (Сом,лещь и тд)
Тема то у нас называется КУКУРУЗА.А тема толком не раскрыта. И вопросов к Гуру остается масса.
 
Из своего опыта варки кукурузы:
1. Приобретаеш на Птичке ведро кукурузы по 250 рубчиков.
2. Замачивал 3 дня, сливая воду каждый день. Запах конечно неимоверный, она на второй день бродить начинает.
3. В кастрюльку и варить на полном газу до кипения. Малость закипела (по прохождению 1 часа), убавляем газ и подсыпаю сахара. На 10 литровую кастрюлю почти 0,5 кг сахара. И оставляю томиться на медленном газе минут на 30, регулярно помешивая.
4. После варки оставляю в кастрюле ее на ночь, и заварачиваю кастрюлю в теплую "шубу".
5. Кукуруза готова тока тогда когда вы сами на ошупь почувствуете что сердцевина мягкая.
6. Начинается процесс дипования. Раскладываю по баночкам и заливаю дипами. Ассортимент и полет фантазии уже зависит от вас.
7. Если ее держать на солнце после варки, то на 2 день она начинает закисать.
 
Люди добрые. А Вы не пробовали ловить на кукурузу из початка? Когда зернышко продавливаешь ,а из него молочко вытекает. Весчь.

Эмиль!!! 250 р ведро кукурузы -это в рядах? Я покупаю там ,где корм мешками продают,-ведро до 100р, в зависимости от размера зерна.
 
Ловить можно и на резиновую кукурузу - весчь!:p

Вопрос о кормлении!
Это уже другая песня.
 
Кукурузой не кормлю уже года три. Но даже когда кормил - при обычной варке (20-30 мин) не заметил разницы между вареной и просто замоченой.
 
Кукуруза

Кукурузные зерна – превосходная карповая приманка! Кукуруза ловит карпов повсюду и незамедлительно! Промывание (для удаления загрязнений) с последующим 24-часовым замачиванием в сладкой воде, а затем кипячение (прямо в растворе для замачивания) в течение приблизительно 15 минут делают ее супер-привлекательной. Кукуруза, приготовленная таким образом, стимулирует аппетит карпов явно сильнее, чем просто замоченная в мешочке на месте ловли (как это чаще всего делают ленивые карпятники!). Всегда храните кукурузу в воде, в которой она замачивалась. Для более длительного хранения (продолжительная сессия) можно после завершения приготовления добавить в раствор добрую порцию сахара. По истечении нескольких дней кукуруза начинает издавать сильный (даже очень сильный) запах. Это еще лучше!

ну оочень известный карпятник:p
 
Кукуруза – странная приманка. Иногда карпы просто набиваются ей по самое горло. Большинство рыбаков, которых я встречал, предпочитает просто вымачивать зерна в воде с ароматом в течение 24 часов. В такой форме зерна твердые как пуля и проходит сквозь карпа напрямую. Я чувствую, что кукуруза в сотни раз эффективней, если она вымочена в течение 2-3 дней, а потом еще и выварена течение 30 мин. После этих операций большинство зерен распадаются и становятся мягкими и удобоваримыми.
Кукуруза очень хорошо перенимает запах, а так же выигрывает при добавлении подсластителя, можно просто сахара. Например, когда я изредка пользуюсь кукурузой во Франции и ароматизирую большое ведро в 5кг кукурузы с помощью 20мл клубничного аромата и 500г обычного сахара. Ароматизатор добавляется в сахар, который затем растворяется в кипящей воде и заливается в ведро с кукурузой, которая остается вымачиваться на 48-72 часа, после чего варится полчаса. Затем я остужаю ее, не сливайте воду – она заставляет кукурузу ферментировать. Жидкость начинает сгущаться, а кукуруза – источать свои привлекательные сахара. Сейчас кукуруза в своем самом эффективном виде.

а это Ken Townley
 
Мне так никто и не ответил..
Чем недоваренная кукуруза карпу может навредить?
 
слабо в это верится...
от ракушки у него ниче не закупоривается ;)
 
Можно долго дискутировать по этому поводу...
(споры в Англии закончились лет 20 назад и не у кого не возникают теперь сомнений, а если владелец водоема увидит или узнает, что кто-то кормит невареной - путь на воду будет закрыт навсегда)
Я не буду...
(хотя у мени и есть свое мнение)
Если мне говорят (мегаавтортетные карполовы #112 и #113), что кукурузу надо варить - я буду варить.

omny - недоваренная кукуруза карпу может и не навредить, но она вполне способна навредить карполову!
Если и это не дает повод задуматься - сорри.
 
Некоторые сорта цельной недробленной кукурузы разбухают в желудке карпа, пузо раздувается и получается п...оплавок.
Вы этого можете не увидеть, а хозяева водоемов говорят что переодически вплывают такие рыбы. Точно не помню то ли в Ивановской то ли на Жуковском управляющий говорил.
Поэтому они кормят рушенной кукурузой, крупного помола, если кормят.
 
Некоторые сорта цельной недробленной кукурузы разбухают в желудке карпа, пузо раздувается и получается п...оплавок.
Вы этого можете не увидеть, а хозяева водоемов говорят что переодически вплывают такие рыбы. Точно не помню то ли в Ивановской то ли на Жуковском управляющий говорил.
Поэтому они кормят рушенной кукурузой, крупного помола, если кормят.

Бред. Все кукурузины, ракушки,бойлы и т.д. карп размалывает своими глоточными зубами, а не глотает их целыми. А не дают ловить на кукурузу потому, что кормят ей, хоть и дробленой, и она самая привлекательная насадка на карпа.
 
Назад
Сверху