Кукуруза

Блин, я так и знал, это всемирный заговор владельцев прудов!!!
Сам, к слову, не кормлю кукурузой. Тузье ловить не хочу.
 
Всем доброго дня.К кукурузе отношусь очень положительно,впрочем как и карп:).Варить или не варить,каждый решает сам.Я варю и никогда недумал предлогать карпу сухую кукурузу или просто замоченую,зачем портить глоточные зубы наших любимцев;)так ведь до гигантских размеров они не доживут,кушать нечем будет.По поводу привлечения тузиков,а что в этом плохого,пусть себе собираются, "возня" в прикормленом месте привлекает крупную рыбу.Мождт на комерческих водоемах по другому,на диких,кукуруза гут.
 
глоточные зубы не испортятся. наоборот расти быстрее станут. как у кроликов ;)
чтоб кукуруза не кисла прошлый раз решил добавить соли. но не помогло. наверно надо увеличить норму.
 
Езжу второй год подряд на один частный водоём, человек держит его в своё удовольствие,основное стадо карпа 4,5-6кг но есть и по 20-ки, так вот сколько езжу кормлю бойлами и пелетсом,а ловится только на кукурузу,кормят его зерном(хозяин очень крупный фермер), пару недель назад ездил туда на 3 дня, взял 12кг пелетса разных размеров 3кг бойлов креветка и монстр краб от динамит и трига, всё это было скормлено за 3суток,а ловился опять только на кукурузу,вобщем не получается приучить карпа к культурным насадкам:)
 
Должен. Часть бойлов перемолоть в крошку разного калибра и кормить вперемешку с целыми.
Просто должен....:rolleyes:
 
Еще один способ: замочить кукурузу в Мультимино, ловить и кормить ею, затем перейти на бойлы Тутти нутрабайтс предварительно искрошить эти же бойлы в ПВА мешок и обработать и пва и бойл спреем тутти от Нутрабайтс.
 
Саш, не могу сказать, что лучше, что хуже, так как использую каджусер бойлы либо на Волге, либо как одиночный бойл без прикормки(иногда с ПВА мешком) здесь в подмосковье. Всегда только когда вода очень теплая. В Завидово это дает хороший результат особенно теплыми ночами. Можно просто один Каджусер попап поставить.
 
Всем доброго дня.Коба,я на диких водоемах ловить начинал,2 удоки на кукурузу,2 на бойлы.Первое время карп естественно реагирует на кукурузу,но в процессе раскармливания бойлами начинает активно на них ловиться.На платниках лучше всего работала кмбинация Каджюсер+клубника бергамот(нутра),мед,тутти,клубника(Ричворд).А на диких,когда небыло нутры,тутти,клубника,плюмроял,скопекс.Но самой уловистой комбинацией за последние 2 года,(ВФМ)фрукты специи+клюква,просто бомба.;)
 
СЕРЖ,кукурузу замачивал именно в мультимино+ликёр кукурузный,ставили и стики пелетс, резанные бойлы сдобренные мультимино,две палки на кукурузу две пробую разные комбинации от вонючих до сладких в течении 7 сессий, за эти 7 рыбалок один рыб был на халибут пелетс остальное на неё на бойлы тишина,думаю надо ехать туда дней на 5-6,да врезать килл10 тогда пойдёт но пока нет времени на такую сессию
 
Всем привет! Интересно было бы узнать, можно ли как то сохранить продукт после открытия банки.. и на какой срок? Периодически возникает желание сделать с ней что нибудь интересное(не съесть!:)), придать какой нибудь аромат, запечатать в баночку,( и что б не пропала), и применить в сезоне.. Спасибо.
 
соль, сахар, пищевые консерванты (см. у фирм, продающие добавки)
 
Я имел в виду уже готовую кукурузу, банку открываешь и после вторичное ее использование( придание какого либо аромата) с последующим сохранением ее.. до сезона.
 
Спасибо за ответ конечно..но уже вижу сам, что смысла в этом наверное мало будет.. Уже вижу это. Весеннее обострение, и желание применить кукурузу хоть куда нибудь..) Будем ждать лето!)
 
Micheal42 В интернет магазине Консервант Preservabait (500ml) NUTRABAITS инструкцию прочитайте. До 10 месяцев хранить можно.
 
Назад
Сверху