Кукуруза

Вот писал Руслан Н.



Двое суток вымачиваешь. Доводишь до кипения и час варишь на слабом огне. Даёшь остыть в плотно закрытой кастрУлке. Добавляешь патоки и бустера. На следующий день аккуратней – можешь съесть сам
wink.gif
 
Миш,
у каждого свой вкус-я же написал,что не люблю сдабривать кукурузу.
Руслан-любит. :p
 
Заметил такую маленькую деталь:
Если высохшие зерна баночной кукурузы попадают опять в воду- то они принимают опять "первозданный" вид. Удобно, если хотим силовой заброс сделать-не слетят. Разумеется им можно придать любой другой запах, (кстати и цвет). Необходимо ли это-решать рыбаку. Поиграться всегда не вред, авось и сработает!
Я добавлял М.Краб, клубнику, карамель(амур), все ловило. Не скажу, что из ряда вон, но ловило.
Ярко красный цвет очень понравился. В комбинации с клубникой.
 
koc написал(а):
Удобно, если хотим силовой заброс сделать-не слетят. Разумеется им можно придать любой другой запах, (кстати и цвет). Я добавлял М.Краб, клубнику, карамель(амур), все ловило. Не скажу, что из ряда вон, но ловило.
Ярко красный цвет очень понравился. В комбинации с клубникой.

Ну вот хоть один отреагировал. И я про это же. В том сезоне лично у меня очень хорошо работала по амуру красная кукуруза, так называемая "Пьяная". Затем я попробовал люпин (таже кукуруза но намного крупнее). И вот меня посетила мысля изменить вкус и цвет кукурузы. Ребята правы - кукуруза является носителем вкуса, вот я и решил провести лабораторный тест. Кукурузу уже высушиваю. Хочу залить медом и ликером вишни. Пройдет неделька посмотрим что получиться.
Спасибо всем за советы.
 
:) Не пересохнет? Обычно часа два-три на солнце хватает. На мате рассыпал и все. Потом в свой "секретный" дип, и готово.

Оно, конечно, если много надо...тогда да... :rolleyes:
 
Михалыч, я думаю, что бы после она лучше впитывала дип.
 
Проблема "вымачивания" в меде заключается в консистенции меда - чем он гуще, тем проблематичнее сам процес... Я добавляю в мед жидкость для разбавления. Баночную кукурузу подсушиваю и затем - вымачиваю во всяких ягодных сиропах, которые продаются в продуктовых или добавляю дип - тузику это атакуют нещадно и беспрерывно при ловле на матч :) :) :)
 
А что, если размешать мёд, в том "рассоле", что в банке с кукурузой:confused:!? Должно нормально получиться:rolleyes:!
 
Итог предварительно эксперимента:
1. Кукуруза и липовый мед.
Получилось что-то непонятное, мед через пару часов затвердел, кукуруза изменила цвет, на вкус великолепно, мед обвалакивает кукурузу по верх а в нутри вкуса практически нет, в воде мед растворяется через 15 минут и остается просто кукуруза без вкуса и запаха.
2. Кукуруза и сильный сахарный сироп(на воде):
Вся масса впиталась моментально, кукуруза стала жесткая, на вкус тот же сахар. В воде растворился вкус минут через 10 - 15.
 
Денис написал(а):
А что, если размешать мёд, в том "рассоле", что в банке с кукурузой:confused:!? Должно нормально получиться:rolleyes:!

Забродит, медовуха получится. :D
Я шнапсом немецким разбавлял, он 32 %. Но с медом как то все не срослось у меня. Не понравилось.

На выставке у нас дип будет-CSL Sweetcorn. Сам по себе вкуснятина, при желании можно еще и своего чего добавить.
 
Народная наживка.......

Если пруд,не знаком и не облюбован карпятниками -профессионалами,то на бойлы стот ли там пробовать?Если такой диковины там и не видал ни кто?Прикармливать бойлами,это слишком дорого по моему.И ещё гдето мельком видел что кукурузу тоже на волос цепляют,это прям как бойл штоль?Кто покупал кукурузу в баночках,пропитанную всякими ароматами?Каую брать лучше? С каким вкусом,ароматом?
 
На вкус и цвет товарища нет. Выбирай сам, исходя из особенностей водоема - какая рыба, ее размер, чем кормят. А монтаж точно такой же как и с бойлом.
Лучше покупать кукурузу в початках и самому готовить. Она и по размерам крупнее малость - легче на волос монтировать.

PS. Переходи на бойлы. Корми бойлами и лови ими. Непожалееш. И всегда будеш на шаг в переди от тех кто ловит на кукурузу.

Да еще. Есть вот такая клевая вешчь http://karpolov.ru/product1866.html под номером С12643 и к ней же http://karpolov.ru/product1871.html под номером С12782. Попробуй.
 
На вкус и цвет товарища нет. Выбирай сам, исходя из особенностей водоема - какая рыба, ее размер, чем кормят. А монтаж точно такой же как и с бойлом.
Лучше покупать кукурузу в початках и самому готовить. Она и по размерам крупнее малость - легче на волос монтировать.

PS. Переходи на бойлы. Корми бойлами и лови ими. Непожалееш. И всегда будеш на шаг в переди от тех кто ловит на кукурузу.

Да еще. Есть вот такая клевая вешчь http://karpolov.ru/product1866.html под номером С12643 и к ней же http://karpolov.ru/product1871.html под номером С12782. Попробуй.

Судя по тому что вы мне предлогаете,кризис вас как то стороной обошол,спасибо конечно,но тратить по несколько тыщ,за одну рыбалку,пока для меня не реально
 
Назад
Сверху