КРЮЧКИ

Sasha84

Однозначно карп, при чем не самый крупный, не больше пятерки! Амуры там не водятся.
 
я могу выложить фото всех крюков которыми мы торгуем и вы заметите что отличия практически нет, одно отличие - бренд!!!
 
1. Gardner Covert Mugga самый любимый крючок не одно разогнутого и сломанного, по карпу и амуру работает отлично:D
3. Gardner Covert Wide Gape Talon Tip второй номер в моей сумке

Очень нравится жлт пинетратор, жалко что их мало у меня осталось:mad:
 
Да. GLT Penetrator One, хорошие крючки. Я бы шестого номера накупил.
 
Крючки с загнутым жалом - продолжение

Ранее вскользь обсуждалась тема крючков с загнутым жалом. Я согласен с мнением Коса

Есть элементарная система решения этой проблемы.
Представим себе, что наша ладонь- нижняя часть ротовой полости карпа. Бум. Все,
Крючек с загнутым жалом при выходе(натяге) имеет ИЛИ 75 процентов зацепляемости(при случае, что жало лежит вниз....иди 25 процентов, если жало смотрит вверх...Это так, на поспорить....
С прямым жалом у нас 50 на 50, если даже не в лучшую сторону. Но это уже практика.
Поэтому...щас все, в основном, едут на поезде с прямым жалом, по понятным причинам.

Однако, перебирая снасти, обнаружил залежи ранее отбраковываемых таких крючков. А может все не так плохо и их можно все ж таки использовать:confused:
Какие мысли на этот счет?
 
Пробовать можно и даже нужно. Только опыты надо проводить достаточно долго, чтоб получить обьективный (хотя бы для себя) результат.
 
Скажите пользовался кто,вот такими крючками?CARP´R´US Frank Warwick cranked hook.Читал как всегда есть два мнения:1 Очень хорошая самозасекаемость (одна из лучших) 2. Очень травмируют рып. Пользовался кто данным видом,поделитесь информацией.Прочитал весь раздел вроде не увидел,что бы обсуждали.
 

Вложения

  • Carprus-crancked-solo-3-500x500.jpg
    Carprus-crancked-solo-3-500x500.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 230
Малость забытая тема...
Вспомним кто, какие крючки использовал и при каких условиях!!!
 
Хаябуза как всегда рулили.
Фокс отл.но дорого.
Корда тупится очемь быстро,не зачет. Больше ей пользоваться не буду.
Гарднер норм но не более.
Говорят Ппродук отличные хуки
 
Длительное время пользуюсь KAMASAN Carp max, очень даже приличные крючки. Не подводили и Gamakatsu.
 
Fox & Gamakatsu и те, и те подводили. Но грешу только на себя.
 
Fox SSBP,SSC,SSSP-во всех условиях! Порадовали Wide Gape X и CHOD от KORDA. Еще Kurv shank от корды с монтажом KD Rig -работал на ура. NASH'ским крюкам не нашел применения. А так же еще пробывал LS Korda аналогично не нашел применеия! Может подскажете кто ловил на LS Korda ,оптимальные монтажи?))) А то уж в Англии больно их рекламируют ;)
 
Fox SSBP,SSC,SSSP, Korda бананы и Nash uni.
Другие не пользовал, этими очень доволен
 
Назад
Сверху