КРЮЧКИ

таких упаковок в магазинах города не видел Вам везет. В основном продают одни подделки
 
Подскажите....Перечитал много мнений по поводу размера крючка ...голова кругом. Стоит выбор по размеру крючка № 6 или 8, Fox или Korda, другие не хочу. Вес рыбы от 3,5 до 10кг, бойлы 12-14 и тигр.орех. №8 не мало? а не много ли №6?
 
Пробуйте как Фокс так и Корду, оба производителя на высоте, по повода размера 6 или 8 взаимозависимости от размера насадки.
 
KOT,
на это счёт у каждого может быть своё мнение.
Я в подборе крючков не исхожу из размера насадки,а исхожу из размера рыбы,силы всасывания и размера рта. Потому использую №6 с насадкой 12мм и №4 с 14 мм.
Здесь нужно вероятно упомянуть вот что: мелкие крючки используют из соображения осторожности карпа,но я в последние годы не верю в такие вещи-карп способен засосать кормушку ,набитую кашей целиком,если она входет ему в рот-какая уж тут осторожность?!
Таким образом,задача,которую я ставлю перед оснасткой-надёжно засечь карпа и доставить его к берегу.Если рыба крупная,то по определению эта задача-для крупных крючков.Слишком крупные,а значит тяжёлые, крючки карп может "выкинуть",когда мотает головой при вываживании,поэтому №2-исключительный случай,в частности для трофейной рыбы в коряжниках вкупе с самосбросом грузила.
Значит-№4.
Но ещё мы должны брать во внимание и силу всасывания.Если мы хотим достичь лёгкого всасывания и гарантированной засечки,то уменьшение размера насадки-неизбежно.И здесь можно пользоваться №6 с насадкой 10-12мм.
Не надо забывать ещё и о толщине проволоки крючка.И даже с довольно тонкой проволокой вывести карп очень приличных размеров-вполне возможно при наличии определённых навыков.
 
не надо забывать, что крючки с тонкой проволокой лучше секут губу карпа по сравнению с более крупными номерами.
 
Юджин и Охотник благодарю за совет.
Что бы вы вырали Series 2XS Hook FOX №6 илиTeflon SSSP FOX №6 или KORDA Kaptor Wide Gape №6?
 
KOT (извеняюсь не знаю Вашего имени) посмотрите модели Fox S2
Хаябуза K-1
 
Пока сам не попробуешь не поймешь.
Что для тебя лучше.
Мои любимые крючки, это бананы от корды, так же ssc от фокса
Я ловлю на 4 -6 номера.
Да и вообще качество крючков сейчас очень хорошие.
 
Я описался на счет производителя корда. Я имел веду гарнер.
Kurv Shank, тоже думаю крюки нормальные, они похожи на ssc от фокса
 
Кстати очень хороша новая серия от Гарднер ,крюки COVERT TALON TIP HOOKS.
 
to Timoxa32
Кстати очень хороша новая серия от Гарднер ,крюки COVERT TALON TIP HOOKS.
В руках не держал?
Самому очень понравилась форма, вот только по толщине проволоки интересно, она толстая или тонкая?
Если не ошибаюсь, это они?
 
slawa36

В прошлом году пользовал:
1. Gardner Covert Mugga
2. Gardner Covert Talon Tip
3. Gardner Covert Wide Gape Talon Tip
Проволока не толстая. Больше всего понравились №3 и №2. Mugga не очень, при чем один поломался чуть ниже бородки, при чем не на зацепе, а на рыбе.
 
Назад
Сверху