КРЮЧКИ

Миша...:)

http://www.tacklebox.co.uk/terminal-tackle/hooks/carp-hooks/jrc-connect-360-hooks-barbed.html

---------------------------

We're sorry - this item is temporarily unavailable and we do not have an expected date. We have therefore entered an expected date (above) of later in the year which will be updated as we are informed.

---------------------------

Этот сайт я знаю, я раньше именно в этом сайте такие крючки и покупал...;)
 
Купил сегодня крючки KORDA KURV SHANK.
Хотел заняться сегодня, вязаньем поводков в первый раз.
И сразу возник вопрос:с учетом этой формы крючка надо ставить термоусадочную трубку или в этом нет необходимости???
Подскажите кто пользовался данными крючками
 
Я сделал и с термоусадкой и без. Но на практике не могу сказать, что проигрываю при отсутствии термоусадки. ИМХО
 
Уже давно пользуюсь такой формой...без термоусадки...полет нормальный...
 
Всем добрый день! Что бы облегчить задачу форумчан, поднял тему начатую в 2006 году Андреем(Prohor), просьба про крючки обсуждать в этой теме.
Сам использую Fox ssc либо Fox xsc, преимущественно 6 номера, но в последнее время и 8 и 7 идут в ход. Форма крючков предполагает отсутствие термоусадки, но я ставлю минимальную, больше для фиксации узла и смягчения работы поводка. Разница между сериями на мой взгляд в толщине проволоки, и в серии xsc нет 7 номера. С этими крючками получаются очень хорошие составные поводки (флюр+мягкий материал) высокая степень разворачиваемости. Чисто мое мнение...
 
У нам в последнее время как то с Фоксом не заладилось.Очень быстро тупились.Перешли на другие бренды.
 
Согласен, есть такая проблемка, но решаема легкой правкой... Кость, а какие крюки, по твоему мнению лучше использовать на зиг-риге, он же должен быть легким, правильной формы, ну и не разгибаться ( легкость без тонкой проволоки ведь не возможна)...
 
Присоединяюсь к вопросу.
И на какие фирмы перешел?тоже интересно. :rolleyes:
 
А после Андрюхи еще 25страниц, сколько важного и нужного там есть и всю пропущенно через руки, ой через карпа богатейший пласт знаний. С таким удовольствие и пользой прочитал ;)чаще надо оглядываться назад это опыт
Советую:cool:
 
Из тонких крючков по прочности хорош вот этот Gamakatsu G-Carp Method Hook номер 2 (фото 1). Фото 2 сравнение с К-1, толщина проволки 0,8 мм, у К-1 1 мм. Сосед нормально вывел на него сазана на 13+. Я использовал его без термоусадки.
 

Вложения

  • метод хуг.jpg
    метод хуг.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 215
  • метод хуг2.jpg
    метод хуг2.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 221
На Зиг Риге пользуем Mixa от Корда в основном 6номер,но можно и 8(весна -осень).С низу,тот год в основе от К-З,к стати очень понравились(не реклама),модель Дабл Пинетрейшен 4-6 номера,очень хорошо держит заточку.Ну и конечно мои любимые ПБ продакшен,вайт Гейп 4-6 номера,очень хорошие хуки.Имхо!
 
Последнее время перешел на FOX SSSP и на вот эти Kuro® S2 Hook
очень понравились
 
Здравствуйте!

Интересуют такие вопросы. 1. Крючки какой формы (ваше личное мнение) лучше "держат" рыбу и почему (длина цевья, глубина поддева, форма ушка и т.д.). 2. У нас в Крыму большая проблема с крючками. Крючков полно, - а купить нечего. Где и как на Украине можно приобрести крючки (посоветуйте магазины, как с ними связаться). Рыться в интернет-магазинах не умею.

С уважением, Сергей.
 
Сергей, добрый вечер, а Вы бы не могли написать какими крючками пользуетесь? Какую оснастку используете?
 
Крючки

В основном "Гамакатсу" и "Хаябуса". Монтаж классический для донной приманки. Очень редко - для поп-ап. "Толстые" крючки не люблю - они не ловят рыбу.

С уважением, Сергей.
 
Сергей, я пообщался с нашими Крымскими товарищами, вот адрес магазина в Симферополе. Суворовский спуск 2 возле ж/д техникума. Я думаю там дадут, профессиональную и полную консультацию, про крючки и волосяной монтаж. И странно, что ты не смог найти магазин в Симферополе, город не очень большой. И если честно не понятно, что такое "Монтаж классический для донной приманки", а упомянутые крючки, если они относятся к карповой серии, вполне достойный выбор.
 
Назад
Сверху