ЗАВИДОВО

продается бронь на эти выходные на самые рыбные сектора по нынешней погоде - 14 и 15. по вопросам участия в аукционе обращаться к Роману :rolleyes:
 
Серега,честно говоря не слышал о засилии сомов в Завидово,по-мойму их там не так много,ну может быть... поговарю с Ромой.То СЕРЖ - не пробовал,о том что карп стоит в пол воды узнал в последние сутки,ну и так как в Завидова на чистый поп-ап никогда не ловлю(амур задолбает :D),в силу привычки наверное даже не подумал об этой остнаске.Серж, а на сколько в данной ситуации ты бы поднял поп-ап?
 
Саша ,а у нас в 19 секторе,процентов 80-90 поклевок было на поп апы,причем клевали и карпы и амуры.И линек грамм на 700 схватил поп ап 20 ку;)
 
Варелик,а какое по твоим наблюдениям процентное соотношение поклевок карпа и амура на поп-апы?
 
из последней нашей рыбалки ,приблизительно 50/50.Просто днем чаще клевал амур,а вечером и ночью преимущественно карп.А в прошлом году на плавающий ананас влетела щучка.
 
Очередные сутки в Завидово в эти выхи. Жара стояла дикая, рыбе она явно не особо нравилась:)
В итоге все поклевки только с утра, днем/ночью/вечером полная тишина. Точно с рассветом начинались поклевки амура и заканчивались в районе 11 утра. В итоге 5-6 амуров (до 6 кг) все пойманы исключительно на шелковицу + 2 карпа (4, 5 кг) интересно, что поклевки карпа происходили строго на кукурузу в коряжнике, тригга на сей раз полностью игнорировалась.
Стояли снова в 10 секторе, купание и шум с пляжа в этот раз были практически круглосуточными, говорят вроде свадьба что ли была какая-то.

P.S. Ставили два удилища на ночь, наживляя плотвичками в надежде на сома, завозили на дальнюю бровку, результат нулевой - будем экспериментировать дальше.
 
А, так вот кто справа шумел :D , на водоеме был аншлаг горлопанов :D, да и эти купальщики в 4-ре утра...
Жара на рыбе сказалась конечно, но рыбка поклевывала ;)
Заехал в пятницу часов 17/18, 13 сектор.
На КПП встретил Андрюшку "Prohor" - он в 25 расположился
Есть соседи в 12-ом, знакомые - это хорошо :)
В общем по быстрому выставил маркера, забросился, собрал лагерь... Время 20 - кормимся.... К часу ночи первый амур, позже еще один... Утром часов в семь ребята в 12 подняли карпика, быстро организовываю ПВА с тем на "что" клюнула и на хук то же :D, 15 мин. и первый карп на 7,5 кг.
далее два амура (причем в один подсак - не успел они подряд клюнули). Позже три линька разбавили затишье... Днем зацепился хороший такой карасик :eek:, но он уже у подсачека выплюнул бойл и уплыл...
Вечером закорм и таинственная тишина ожидания.... Как только солнце зашло и начало смеркаться - жирный амур проверил бдительность :D
Ну думаю ночью попрет, и только подумал паровоз на правой палке...
Попытки наверное с шестой завел таки рыбу в подсак. Который и сломался над матом :( . Весы выставил в 0 с сумкой и завес - 15 ровно, а на вид больше :D.
Позднее еще один амур перед сном, отдельное спасибо за помощь Андрею - помог приплыл с подсачеком :D, но все равно эта селедка перепутала снасти...Ночь прошла спокойно. Утром в 4 еще амур, но я уже был готов и обошелся без подсачека :p, как и с последующим... И так меня вырубило :eek: я даже не заметил как соседи снялись и уехали :confused:
В общем спокойная рыбалка вышла - душевная!
p.s. А вот жители этого сектора остались не довольными...Трясогузки, ютились на соседней иве, недовольно поглядывая на меня, и как только я скрывался в палатке, спешили к себе в гнездо, находящееся прямо под понтоном...
 

Вложения

  • DSC02704.jpg
    DSC02704.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 343
  • DSC02713.jpg
    DSC02713.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 377
  • DSC02734.jpg
    DSC02734.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 336
  • DSC02737.jpg
    DSC02737.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 365
  • DSC02740.jpg
    DSC02740.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 342
  • DSC02742.jpg
    DSC02742.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 358
2 Магелан. Берешь крючок 1/0, делаешь волосяную оснастку, только волос оставляешь сантиметров 15, ставишь на волос(сколько влезет) пеллетса Халибут, предварительно замочив его таким же маслом, завозишь на лодке на середину, туда же 0,5 кг пеллетса в точку, куда снасть опустилась. Должон взять.
 
Коль, молодца!
Вот только я не понял... два красавца вижу, а красавица-то где?:)
 
Это уже серьёзный рыб!Принимай поздравления;)
А как ухитрился подсак то сломать?:eek:
 
Подсак - сам не пойму, вроде нес держа саму "рогатку" зажав в ладони и уже над матом шпилька вкручиваемая в ручку лопнула... Не удобно было и палку нести и рыбу))) наверное держал не правильно...

p.s. Андрей) вроде посмотрел - девочка была)))
 
Коля,поздравы!!!Мы ловили в 13 секторе со среды на четверг.Ночью один карп на 8кг,утром 8 амуров+1 карп.на 10кг.Днём 0.Саша Аббат ссылался на меня,я прошёл с эхолотом весь рукав вип угла.Днём вся рыба на меляке возле камыша,а та которая в аквоторие,вся в пол воды!Пробовал ловить с лодки на всплеск,и на метод и так,не одной пклёвки за два часа.Толи нерест толи жара,но что творится в камышах,просто шоу,дуры кил по десять как уклейки прыгают,так что есть ещё рыбка в Бойково.Просто уже поумнела....,кстати утром,который карп на 10,такой паровоз и последующее вываживание устртоил,тоже думал что за 15ка...но.
то Серж. Серёж нужно ли было попробовать на чистый поп.Так см50 поднять,или как...???:confused:
 
Костя, привет, я тоже морочился))) и к камышам завозил (к речке) и попам на 30 см поднимал... днем тишина.... тока линьки
 
Алексей Таганрог
Лёша! Скажи лучше, что ты с этой информацией делать будешь? Можно в личку. (Тоже приблуда эта имеется, кто бы научил выводы делать!):rolleyes:
 
Ребят,я чего то не понял неужели рыб еще не отнерестился?
Думаю в такую жару надо было попробовать с контроллером ловить на корочку хлеба.
 
Кость, чистый поп ап, и даже не 50см -й поводок, а метровый или 1,5м, укладываешь его кольцом на мат, грузило висит в воздуху. Можно просто завести или самому сплавать, по такой погоде одно удовольствие.
 
Назад
Сверху