ЗАВИДОВО

Субботники воспитывают чувство взаимного доверия! готов к труду и обороне, за 7 чудо света! Главное числа, а то картоху в Тамбовщине еще сажать.
 
Нужно поработать? Готов .Назовите хотя бы предварительные даты ,чтоб скоректировать свое время.
 
Роману в поддержку:
у нас в обществе проводятся четыре "субботника" в год. Вот только сегодня был. За каждое участие тебе "скашивают" 12.5 процентов годового взноса. Пришел 4 раза- платишь только половину годовой нормы.
 
Всем добрый вечер!Рад, что откликнулись на моё предложение.Ориентировочные сроки 1 - 15 мая.
Серж кафе и баня за тобой,прежнии оф.отсутствуют,но первым делом самолеты.....
Со своей стороны я готов предоставить проживание ,питание....
 
карпфишеры без озера ето как гольфисты без поля для гольфа, вопрос к тем кто не готов вступить в клуб-ребят, если не секрет, скока вы за сезон тратите на насадки и прикормки?)))
 
Ром, надо сделать пораньше, думаю уже можно в середине апреля. На майские народ уже отдыхать к тебе поедет. Можно сделать несколько дат.
 
Всем доброго дня!

Мое имхо:

1) Цену ни в коем случае понижать нельзя, это барьер и он должен остаться, иначе уже на следующий сезон рыбы не останется вовсе - ее просто всю вывезут, так как вместе с 10 нормальными рыбаками, у которых просто не хватает денег придет 100 охламонов за мясом. Я не могу себе часто позволить ездить, но приезжаю всегда с удовольствием, когда есть свободный кэш.
2) Рыбу если не вывозят (что скорее всего имеет место быть), то уж точно едят/коптят, причем те же карпфишеры...и это совсем не правильно
3) Будни - срочно необходимо понижать, плату за въезд машины вообще снимать, еще плата какая-то символическая за девушку/жену сопровождающую - то же не понятно зачем (гостевая путевка вроде), зато можно благополучно компенсировать за счет платного бронирования сектора, хочешь ловить в любимом секторе - заплати больше и это нормально.
4) Допы типа мангала, подсака и прочее необходимы и завышенная цена объяснима. Никто никого не заставляет их брать, не нравится- купи в магазине по дороге за те же деньги что и аренда и не плати за аренду
5) Дороги -вопрос не этой пятилетки...
6) Клуб - разумно, но выгода для члена не должна сводиться только к тому, что он в итоге за 10 рыбалок заплатит на пару тысяч меньше( а 10 рыбалок это не плохой показатель за наш короткий сезон+ у всех отпуска еще выпадают на теплое время). То есть как минимум скидка процентов 10-15% + стоимость денег во времени еще 15%.
 
Magellan, растолкуйте пож-ста пункт №1!? Каким образом цена влияет на наличие придурков на водоеме? Если Вы имеете ввиду то, что бизнесменов гораздо меньше, чем людей со средним достатком, тогда да, я с Вами согласен. Однако это дискриминация... унизительная вдобавок...
Создание клуба как раз и должно спасти водоем от этих самых 100 охламонов, приехавших за 200 км. потаскать мяса. Клуб это когда все друг друга знают и доверяют.
Сдается мне, что высокая цена выгодна только тем, кто готов платить и за себя и за того парня лишь бы сохранить свой комфорт и оградить не водоем, а впервую очередь СЕБЯ от нежелательных соседей.
 
Да и по пункту второму не стоило бы так всех обобщать. Ща кинутый в толпу камень будет возвращаться градом грубых слов.
 
1) По первому пункту дело не только в достатке, мой достаток к сожалению также не позволяет мне проводить много времени на водоеме, да и с большим достатком дебилов хватает, просто к сожалению российская действительность такова, что если мы хотим чтобы были хорошие условия, то необходим барьер, а кроме денежного барьера здесь ничего другого в моменте не придумаешь...
Чтобы создать действительно сообщество людей, которые друг друга знают/общаются/в принципе нормальные рыбаки и едут не за мясом потребуется время и это время им все равно придется платить столько же сколько и остальным, прежде чем сформируется некая категория лиц, которые "состоят в клубе" некоторое время и действительно заслуживают особого отношения и особой цены ( категория "проверенных лиц") и это понимание данной категории "членов" клуба сформируется не в нашем с Вами понимании, а именно в понимании владельца/управленца. В дальнейшем, как вариант, действительно принимать новых членов только с рекомендации уже действующих. И это здорово, что владелец водоема подошел уже сейчас к этой мысли. Ведь понятно, что при соблюдении принципа поймал-отпусти владельцу будет выгоднее продать путевку за пол цены, чем держать сектор пустым, вопрос в том, что именно создание клуба и должно дать ему возможность заполнить эти пустые сектора, но заполнить не случайными людьми.

2) Серж, я не перехожу ни на какие личности, да и не могу, так как никого конкретно не знаю, обобщать также наверное не совсем корректно с моей стороны, просто лишний раз подчеркнул проблему, о которой здесь неоднократно уже говорилось. Как с ней бороться? - Боюсь что никак - обыскивать каждую машину - абсурдно. Следовательно опять-таки единственный способ - это закладывать стоимость украденной рыбы в путевку и распределять ее на всех, что по сути и делается сейчас и лишний раз увеличивает стоимость путевки.
 
Ах, какое же было обсуждение!
И ведь уже виделось... почти наяву...
Почти незаметно, как и полагается ЧЛЕНУ клуба, кивнуть Роману, застывшему в глубоком пардоне с признаками постоянного недоедания на лице, и, отметив про себя, что цинга ему даже немного идет, не громко, по-отечески, пожурить его за неработающую в 8 секторе кнопку вызова официантки (ну, ту смугленькую, Серж знает) и за кое-где небрежно уложенный на понтонах паркет. Затем, небрежно, в качестве годового взноса, ссыпать в дрожащую ладонь Романа всю (а че, мля?), оставшуюся после посещения клинского макдональдса сдачу и в первозданной тишине (аппаратуру из кафе торжественно утопили еще в мае, на субботнике) по новому, пахнущему асфальтом, шестиметровому (йоу!) шоссе, мчаться в 13 сектор, улыбаясь задвадцаткам приветственно выпрыгивающим из воды.
Да...
P.S. Бутча на водоем не пущать за отсутствие пролетарского происхождения и отказ разоружиться перед МКК, Сержа за неразборсчивость в связях!
 
Как в одном охотхозяйстве:те кто помогает трудом членский взнос 6000р в год, а те кто не может или не хочет 70000р. Не сложная арифметика, дает нам скидку в 88,3333 процентов, готов участвовать, если будет такая СКАЧУХА!!!:):):)
 
большой взнос ко всему и отличный повод проверить все метательные орудия на рыбных ворах с соседних понтонов)))))
 
Да уж. Уважаемый Magellan. Я посмею высказаться по всем пунктам вашего письма с небольшими пояснениями для Вас.
1. Вы говорите оставить или даже завысить цену на посещение Завидово. А вы постчитайте примерно во скока обходиться 3х дневная сесия на данном водоеме, я вам могу посчитать без проблем так как постоянный клиент этого водоема.
- сутки рыбалки 2750 (для обычных карперов) + 250 стоянка авто + 500 лодка = 9000 рубликов.
- питание. то биш корм для рыбалки - минимум 10 кг сутки допустим что 1 кг стоит 200р = 6 000 рубликов
- дорога 360 км туда и обратно - один бак бензы - 1000.
В итоге мы получим порядка 20 000 рубликов общих расходов вместе с едой, питьем, сигаретами.
Ответьте Вы готовы платить такие деньги за 3 дня удовольствия.
Есть альтернатива - МКК. членам МКК скидка и 3х дневная сессия обойдется в 10 - 12 000 рубликов.
2. Вы реально обидили 99% участников этого форума, не надо судить по себе. ИМХО
Роман почти всех посетителей Завидово знает лично и недопускает разнообразной швали на водоем. Я согласен что семья не без урода, но не может быть вся семья уродами.
3. Я постоянно рыбачу в 2 секторах, это 28 и 2. Допустим я на субботнике вложу денег и усилий в эти сектора и их обустрою, новый настил, гравий вокруг, мостки - и что теперь, туда никого не пускать или просить 5000 рублей за посещение этих секторов.

Клуб создается не для того что бы он был, а для того что мы в нем были и помогали его развитию.
 
Магелан, по-моему, не совсем отчетливо понимает, куда он попал и с кем общается ......ИМХО. Посему, строго его не сужу и внимания в дальнейшем на его частное мнение не обращаю. Не замечаю, одним словом.
 
все понятно, похоронили клуб на этот сезон ((((а так все начиналось.....
 
Назад
Сверху