ЗАВИДОВО

kolombo Вразумительно то,что 1750 это не 2750.Я с другом 3 года у Токарика в Литвиново ловили по 500р день(сутки 1000)
Понятно ,что такие цены гораздо демократичнее.И от дома 40 км,а до Завидово почти 200км в один конец +Ленинградка.Да и прекрасная половинка не в восторге -такие деньги ,да ещё без рыбы.Понятно ,что сделай Роман ценник хотябы 1000р сутки думаю,что карпятников прибавилось бы,но боюсь что такого не будет.
 
У Токарика нет и сотой доли того, что есть в Завидово в плане качества и количества уловов. Имхо конечно.
Километраж для рыболова с машиной не помеха.
 
Не знаю в га. Но Илгис 30 секторов плюс два огромных пляжа по пеньшей мере по 3-4 сектора. Парк. Рыб крупнее. Плотность поменьше но мелкокарп отсутствует. Полностью. В принципе. То-есть нет совсем. Никогда не запускался.
Андрей,насчёт никогда не запускался-это ошибочное мнение.Просто давно это было.
Статья написана 2005 году
Статус озера изменился в 1999 году, когда Ренальдас оформил на себя договор аренды водоема на 25 лет и занялся зарыблением и охраной водоема. Первую партию карпов - 1000 рыб весом по 1 кг - он запустил осенью 1999-го, сейчас эти карпы доросли до 6,5-8,5 кг. В 2000 году было запущено еще 1000 белых амуров и 600 толстолобиков (по 200 граммов). В 2001 году - еще 600 килограммовых зеркальных карпов (сейчас они весят в среднем 4,5 кг). Кроме того, за период с 1999 по 2005 год в озеро было пересажено более 500 взрослых карпов, пойманных самим Ренальдасом и его знакомыми в других водоемах. Плюс - публичные акции "спаси друга" - когда в супермаркете выкупалось и выпускалось в озере все содержимое отдела "живая рыба", но проводились они скорее для привлечения общественного внимания, нежели для улучшения популяции карпа. Таким образом, по оценке самого хозяина озера, всего в нем обитает 600-700 карпов весом заведомо более 10 кг. Общая же численность карпа, толстолобика и белого амура, превышающих 3 кг, - порядка 5000 тысяч особей.

На озере организована платная рыбалка, однако, несмотря на это, непременным условием для всех без исключения является принцип "catch and release". Поскольку водоем находится под постоянной охраной, статистика поимок рыбы ведется с высокой точностью. Так, по оценке Ренальдаса, всего за время организации платной ловли поймано и отпущено примерно 1600 карпов. 72 пойманных рыбы были промаркированы, чтобы можно было зафиксировать факт повторной поимки (а заодно и сделать вывод, "умнеет" ли рыба после того, как попадется на крючок). Так вот, из 72 промаркированных рыб лишь один карп (кстати, 16-килограммовый) оказался "тупым", причем настолько, что вылавливался трижды. Остальные повторно не попадались.

Основной размер трофеев - в диапазоне от 8 до 12 кг плюс-минус. Ну а что же с размером "от 12 и выше"? "Пятнашки" попадаются, но не кому попало и не когда попало. А официально зафиксированный рекорд озера - 19 кг. Даже заветную "двадцатку" преодолеть пока никому не удалось, хотя такие карпы в озере гарантированно есть. Ну а выжили ли "ветераны довоенной поры" и представители первого советского запуска конца 70-х и до какого размера они доросли, пока остается тайной
 
Завидово

Судя по дискуссиям, большая часть форумчан против таких цен, но как не странно есть персоны которых они устраивают (у каждого свой ежемесячный доход). В этом году каждый выберет сам себе тот водоем который считает нужным: кому то ближе от дома, где то крупнее рыб, нет гоблинов, ну и конечна же цены. Хотелось бы конечно ездить в Завидово но видимо за такую цену лично мне будет не по карману. А Роман пусть взвесит и оценит, все плюсы и минусы, в этом сезоне, видимо его ни кто ни сможет переубедить или посоветовать что то толковое, что его могло бы заинтересовать.
 
СЕРЖ.Считать можно, только надо это правильно делать!
Если в течение 5-ти месяцев каждый день была бы полная занятость водоема, то Рома этот вопрос вообще бы не поднимал про клуб. Зачем? Есть же полная занятость!

На многих платных водоемах для увеличения колличество рыбаков в будни, цена за рыбалку уменьшется вдвое. Если бы Роман ввел такие правила,то заполняемостью было бы все в порядке.
ИМХО.:rolleyes:
 
Так вот, из 72 промаркированных рыб лишь один карп (кстати, 16-килограммовый) оказался "тупым", причем настолько, что вылавливался трижды. Остальные повторно не попадались.
Да, и в правду Вумные, тк все эти 71 шт были промаркированы Банкиром И по нескольку выловлены в Бойково (Россия) :D:D:D
 
Может быть все-таки как нибудь организовать голосовалку?
 
Рома, напиши вопросы здесь или в приват - я сделаю голосовалку.

Мужики, Вы не устали деньги чужие считать?:)
 
Мы преимущественно свои считаем. Просто это выглядит как чужие:D
 
Мне до Краснодара только 300км по непрямой дороге!!! И ещё +60 до Ивановской вместе с объездом. У нас же Ивановская, как для вас Завидово. 10 раз в год не набегаешься. Так, пару-тройку раз, ведь есть же ещё места, которые тоже интересно посетить (Украина, Волга и т.д.)
Вот и получается, что большие расстояния очень сильно влияют на посещаемость. А вообще Завидово - мечта, а не водоём! Я и за 2000км о нём тоскую...:rolleyes:
Это была просто реплика.:)
 
На мой взгляд, в этой теме прозвучали две правильные и адекватные мысли:
1/ от Сержа, что Завидово - лучшее озеро в нашей стране, как по эмоциональному восприятию, так и по количеству+качеству уловов
2/ от Фаранона о том, что для повышения заполняемости в будни=увеличения оборота очевидно введение более низкой цены в эти дни. А остальной треп - лишь треп. Почему же мы не обсуждаем стоимость снастей или не настаиваем на отмене НДС слугами народа???:D
Мое сугубо личное мнение: стоимость суток в Завидово не должна быть низкой, а должна быть адекватной для максимальной заполняемости и окупаемости всех затрат на содержание/поддержание озера. Поймите, мужчины, ничего даже близко похожего на Завидово в ближайшие 5-7 лет на горизонте не увидится, а наверное и значительно дольше. А сравнивать Завидово с ближайшими платниками - все равно что палец с х... ну вы поняли с чем:D слишком разные это водоемы.
 
Согласен с " НАСТЯ + ДИМА" озеро надо сбереч, а хорошее дёшево не бывает.
 
Я изначально предлагал создавать клуб "Завидово". Теперь почитав коллег по увлечению, спасибо им за их мысли и мнения Романа, пришел к следующему. Что может нам и Роме сей клуб дать, озвучу по пунктам:
1. Занимать любое место или пользоваться привилегией в этом - нет.
2. Приезжать в любые выходные - нет
3. Гарантированная тишина - нет
4. Скидку при предварительном взносе - вероятно да!
Ну и стоит из за одного пункта "клубиться"?
Делаем Роме предложение, по голосовалке. До определенного срока желающие вносять ему: от 20 000 до бесконечности руб. Таким образом он к весне имеет сумму на ремонт и зарыбление и пр. А нам он предоставляет за предоплату скидку. Какую, спросим у него. Естественно, это оплата засчитывается в стоимость летних рыбалок. Таким образом Рома получает еще один +. Люди привязаны к Завидово уже с весны, т.к. сделали предоплату и у них не появиться в планах поменять водоем.
 
2Дима-Настя...А вдруг найдетьсяся герой и при ем клуберы собируться думаю реально раскачаем водоем...За пару лет если не на словах а на деле...:D
 
А я не соглашусь! озер в нашей стране предостаточно по эмоциональному, количеству, качеству, земеля у нас большая, думаю больше 50% участников форума работают 5-2.
Мне не нужно у воды электрические разедки, газ, и подъезд на машине к воде, и.т.п. нужен только понтон, где можно разместится и половить, рыб, которую я буду отпускать, что бы и другие тоже ловили а она росла дальше, мусор оставлять не собираюсь на водоеме, я понимаю, что бизнес нужно развивать, но не потеп диктования таких цен, может Роману легче найти инвесторов, или прокредитоватся в банке, которых сейчас при достаточно, но таким образом нужно много времяни, потаму что взять весь форум отматать года на 3 назад один и тотже разговор каждый год, а предложений от Романа каких то конкретных нет! Хозяйство большое из за сет всех (возможно будущих) клуберов дапустим охото хозяйство не вытянуть ( да и по нему предложений нет таких как по водоему), видь Роману сами предлогаем Рома давай так? а Вот так тебя неустраивает? (Бред) Есть другие водоемы и с которыми учеридителями можно договарится, и они еще как тоько за будут! Получается! Роману дают конфетка а он её выплевывает!?
 
Дима
Молодой человек:D объясню популярно: водоем формата Завидово такой, как видится карпятникам, к большому сожалению, не может быть прибыльным, ему бы в ноль выходить и то слава Богу...
Сосенки, 47 км, Золотой Сазан и аналогичные - да, это бизнес, это практически рыбные магазины на природе - купил карпа в рыбхозе по 50 р/кг, продал рыбоедам по 200-250..
А озер у нас да, миллионы, только рыбы в них давно уж нет, а если и есть, то ловить ее проблематично из-за тех же рыбоедов и прочих причин "национального характера"...
kastet
И мы знаем этого Героя!!!:D При таких раскладах (размер озера=затраты) это можно сделать, помогать Героям по-любому надо:D
 
Добрый день!Отвечу Сержу
1. Занимать любое место или пользоваться привилегией в этом - нет.
Можете и то и другое,за исключением соревнований и "банкирских"мест.Технология простая,договариваемся на сезон какие места вы хотели бы занять,если за три-четыре дня нет подтверждения я отдаю другим желающим.
2. Приезжать в любые выходные - нет
Не вижу опять проблем,кроме соревнований.
3. Гарантированная тишина - нет
На 80%гарантирую,а дальше буду решать проблему.
4. Скидку при предварительном взносе - вероятно да
Однозначно.

Отвечаю Диме:Водоем изначально делался под карповую рыбалку,спасибо Лене и Сергею.Затрачено ума сил и средств.Те кто приезжал в 2005 году наверняка видят разницу.И сейчас мы стараемся не просто удержаться на данном уровне, но и вносить что-то новое, исходя из ваших пожеланий.
У вас же пока проходит красной линией вопрос денег.Рома сделай нам дешевле рыбалку,но втоже время сделай подъезды,рыбки 20+ и т.д.
Водоем это далеко не конфетка и держать его на уровне задача не из простых.
Хорошо допустим рыбалка будет стоить 1500-1800р/сут.Где гарантия ,что у меня будет заполняемость,время тяжелое,загадывать сложно.И хочу повториться в очередной раз,почему бы вам всем не поучавствовать в реальной помощи.Допустим на майские собраться приехать,подремонтировать понтоны после зимы,дорожки,убрать мусор и т.д.Вот будет реальная помощь за которую можно давать хорошие скидки.Как в одном охотхозяйстве:те кто помогает трудом членский взнос 6000р в год, а те кто не может или не хочет 70000р.
У вас у большинства хорошие отзывы о водоеме,так давайте делать из него отличный водоем.Общими усилиями это будет и быстрее и лучше.Мне кстати подсказали телефон,где можно приобрести карпа от 10 до15 кг.Созвонился сказали,что в мае могут привезти.Спасибо за наводку.
И если у нас получится организоваться,то вопрос цены утресется сам собой.
С уважениам Роман.
 
Назад
Сверху