ЗАВИДОВО

К сожалению согласен:(
Но ведь можно побороться путем ведения базы данных?
Поймали раз с рыбой - путь на водоем закрыт навсегда.
На крайний случай, исключительно русским методом воспитывать:rolleyes::)
 
в нашей стране за каждым понтоном придется людей закреплять))))

К сожалению, еще и со всей бюрократией - бухгалтерией, кассой, охраной, егерем и прочими.... Иначе, почему такие цены???:D:D:D В хорватии за 20 евро нормально, а в тверской губернии - не меньше 70 евро получается. Чем еще обьяснить?
 
Несложные арифметические подсчеты показывают, что для псевдочленов псевдоклуба привлекательным мог бы быть такой вариант: 10000 руб. (взнос) + 1500 руб. (суточная рыбалка + лодка + стоянка а/м). При 10 сутках ловли за сезон экономия относительно незачлененного рыболова получится 2500 руб. как минимум. Для тех, кто планирует ездить чаще - и того более.
Сколько человек могло бы принять такое предложение и, соответственно, сколько "быстрых" денег привлечет таким образом Роман - вопрос! Также вопрос встанет хватит ли Роману этих средств для решения тех задач, которые он перед собой ставит. Ну, собственно говоря, это Роману решать.
По поводу "клубного водоема": как мне представляется, клуб "Завидово" это ведь не только водоем, но и комплекс коттеджей и прочая инфраструктура, к рыбной ловле имеющая не совсем прямое отношение. Туда, чему многие являются свидетелями, приезжают отдыхать (а зачастую со всеми привычными для русского человека на природе слабостями) совсем не рыбаки. И попробуй им втолковать, что ты член клуба, какие-то "правила игры" и т.п. Так что, как мне представляется, идея создания карпового водоема в "Завидово" в классическом для многих понимании в настоящий момент вообще преждевременна. Речь, возможно, идет лишь о привлечении "быстрых" средств.
 
Саша спасибо.
Теперь цифры:
Виза-1500
Страховка-1000
Топливо(на моей тачке)-2200, это еще, оплата Батьке за воздух, и платную М-1 по Беларуси.
Лицензия 5дней по 50литов (на наши умножить на 120) -3000
Дорога занимает, если писать и какать на каждом углу,максимум 15 часов. С учетом, юмористических програм Белоруских пограничников. И рассмотрением кангломератов разбросанных Ледниковым периодом.
И того 7700р.

И любимое Бойково за прошлый год: 5суток по 2750 - Это-13750,
И не дай бог вам жарить шашлыки и если застрял по нашему бездорожью. К которомму, конечно администрация не имеет отношения. Я к стати знаю совершенно определоенный пример. Осмелюсь прибавить Ленинградские пробки.
Да если заметили я не считал дорогу.
 
Добрый день!Прочитал ваши высказывания,предложения,вопросы.Попытаюсь ответить.
Почему на Иглисе рыбалка дешевле,водоем меньше нашего,соответственно содержание дешевле.Зарыблять надо реже и меньше.
Мангал брали на базе,а это разные юр.лица и я там цены не диктую.
Делать закрытый клуб, согласен, сразу не возможно,к этому нужен поэтапный переход.
Правило "поймал-отпусти" мы стараемся контролировать изовсех сил,но ставить на ночь егеря у каждого сомнительного рыбака не реально.Потому приходиться периодически подкупать крупного карпа.
На сегодняшний день мы имеем три водоема:Бойково,оз.Шейно(с мая 2009,площадь - 135 га,средние глубины-8-10м,макс.-20-25,запущено 20тн карпа от 1 до 3 кг),оз.Стерж(с ноября 2009) Осташковский р-н площадь -1600га.
По поводу цен.Почему-то все исходят из 10 суток рыбалки.Анализ за два года показал,что в среднем используют 6 суток.Даже при оплате вперед за 10 суток еще никто не выбирал это количество.
В прошлом году для членов МКК организована льготная рыбалка- 2000р/сут(только рыбалка).
Мне на содержание водоема в месяц нужно порядка 400-450т.р.(з/пл.,налоги,оплата электроэнергии(газа нет),зарыбление,биотехния,анализы воды и рыбы,ГСМ,запчасти).Бывает,что средств не хватает,обращаюсь за займом к учередителю Владимиру Александровичу это не очень нравится.Вот я и пытаюсь выроботать с вами общий знаменатель при котором и вас все устраивало и я для начала выходил бы в ноль.Такой бизнес начинает давать прибыль через 7-10 лет,нам только 5.
Клубная система у нас начинает потихоньку затираться в обсуждении.Больше вылезает претензий и проблем.Поэтому предлагаю Пока оставить как есть.Наверняка с МКК договоримся о скидках,кто-то выкупит себе сутки вперед и т.д.И не спеша, обдуманно будем двигаться к клубной системе,а может сделать как тренировочную базу для карпятников,с проведением каких-то матчевых встреч и т. д.
С Уважением Роман.
 
Не знаю, как у кого, но в прошлые сезоны в Завидово ездил на 2-е суток сразу, так и по рыбе оторвёшься и дорога не утомляет!
В 2008 году в среднем, не учитывая фестивалей и соревнований, получилось около 15-16 суток, по ценам 2008 года: 1500 руб/сутки+машина = 1750 руб/сутки
умножаем на общее кол-во суток: 1750*15=26250 руб. за весь сезон.

В сезоне 2009 года после повышения цен, ну и конечно кризис тоже сказался, особого желания не возникало, и вот что получилось:
всего за сезон: 3 суток: 2000 руб/сутки+машина=2250 руб*3 суток=6750 руб.
Если бы цены остались на прежнем уровне, то приезжал бы, как минимум на 10 суток больше, а так ........, хотя водоём очень нравится!
Вот и итог всех раскладок, упущеная прибыль только с одного человека очевидна!
Конечно рассматривать мой пример, как сугубо объективные факторы может и не стоит, у других карпятников могут быть совсем другие выкладки, но знаю порядка 5-7 человек, которые полностью отказались от этого водоёма после повышения цен, или приезжают на 2-3 суток за сезон.
Само-собой диктовать выгодные только нам одним условия никто не будет, ведь это такой же бизнес, как и все другие, но рассматривать условия со всех сторон - это правильно, и именно в таком моменте с Романом согласен!
 
to Nicolas
Поправлю немного твой пример по Сосенкам ;)
Невнимательно читал :)
Годовой клубный взнос на этот год - 15000 руб.
А поскольку Сосенки не спортивный водоём :eek: ... в эту стоимость ещё и рыба включена ... Форели например можно взять около 50 кг., без доплат ...
 
Мне на содержание водоема в месяц нужно порядка 400-450т.р.(з/пл.,налоги,оплата электроэнергии(газа нет),зарыбление,биотехния,анализы воды и рыбы,ГСМ,запчасти).Бывает,что средств не хватает,

Считать чужое нехорошо ...:cool:
Заметьте, не я это начал ... :):)

450 000 Х 12 месяцев = 5 400 000 руб.

29 мест х 30 дней х 5 месяцев х 1500 (хотябы) = 6 525 000 руб
 
Считать можно, только надо это правильно делать!
Если в течение 5-ти месяцев каждый день была бы полная занятость водоема, то Рома этот вопрос вообще бы не поднимал про клуб. Зачем? Есть же полная занятость!:D
 
гарек, умножай 29 мест на выходные дни))) в остальное время или пара рыбаков или соревнования где почти все в призовой фонд)))
 
Всем доброго дня.Согласен с Валерой и Олегом,что цена 1500+250 авто вразумительная цена,учитывая то ,что рыбу мы отпускаем ,а еще кормим ,качественным продуктом ,то биш бойлы ,да сыпучки фирмовые,думаю ,что кашами вряд ли кто кормит.Отсюда следует ,что денег можно поднять количеством рыбаков.Мне водоем нравится ,но будь цена не 2750+дорога +провиант,то и я и мои друзья и форумчане ездили бы чаще ,а значит и выручка должна возрасти,
Роман, по статистике,-сколько раз за сезон у Вас были заняты все сектора ,не учитывая соревнования.
А получается как то не совсем правильно,для участников кубка одна цена ,а для не участников другая.Как будто люди другие и ловят не правильно? Я думаю не ошибусь если скажу ,что все форумчане исповедуют принцип Поймал-Отпусти,а значит могли бы рассчитывать на равные условия и цены.
Я с другом был у Вас в августе ,так из 29 секторов было занято около 6 ,думаю будь цена ниже ,то и народу подтянулось бы больше ,надеюсь адекватного народа,а не дубиньщиков ,т.к 1500 р платить за путевку без рыбы для них это жесть.Подумайте Роман.(лично мое мнение)
 
Чего вразумительного вы увидели в этих ценах?
Я не мало половил и видел вразумительные цены. Где 250р за авто в секторе?
Теперь, Улово лицензия 750р. Шаповаловские 1000р.
Рома твои выкладки не убедили. Не знаю в га. Но Илгис 30 секторов плюс два огромных пляжа по пеньшей мере по 3-4 сектора. Парк. Рыб крупнее. Плотность поменьше но мелкокарп отсутствует. Полностью. В принципе. То-есть нет совсем. Никогда не запускался.
Поповоду величины водоемов опять-же Шаповаловский не меньше и Улово так-же. Хотя с последним примером не совсем точно. Был давно и могу не конструктивно по памяти. Но думаю что я прав.
Про машину в секторе еще раз. По меньшей мере безсовестно. При условии что в сектор на машине ну просто не проехать.
 
непонимаю как вы все хотите смотреть как убивают такой классный водоем и радоваться дешевым ценам. я прикинул для закрытого водоема достаточно 25000 (назовем его лучшим в своем классе) годового взноса и около 250 членов клуба, и все довольны)))я лучше съэкономлю на снасти но год буду рыбачить считай на европеском водоеме и следить какой карп скока за год набрал))) и водоем тока развиваться будет.
водоем должен быть или для карполовов или для гоблинов))
(мое сугубо интимное мнение))
 
To СЕРЖ,renik

А я знал что будет такой ответ ... :p
Только свободные места - это показатель не сбалансированного запроса (по расценкам) и предоставляемых услуг :rolleyes:
И я ведь не зря умножил на 1500, а не 2750 :D

To renik

На скока я знаю, на соревнованиях водоём оплачивается (статья расходов на организацию соревнования), так что - для владельца это посто сдача мест оптом ... это наоборот выгодно, определённая гарантия занятости мест.
 
Такие дискуссии постоянно возникают ... :D

А я давно предлагал - включить голосовалку "Кто хочет клуб".

Наберётся 20-30 чел. - не о чем и разговаривать :cool:
До заграницы нам как до луны ...

Наберётся 250-300 - повод задуматься, обсудить ...
 
Всем доброго дня!Я полностью согласен с Garek.Будет достаточно желающих создать клуб,мы наверняка найдем общий язык.
Как сделать тему голосования?Подскажите.
С Уважением Роман.
 
Мне на содержание водоема в месяц нужно порядка 400-450т.р.(з/пл.,налоги,оплата электроэнергии(газа нет),зарыбление,биотехния,анализы воды и рыбы,ГСМ,запчасти).

Роман, а это в месяц за один водоем? Или туда ресторан и прочее?

Получается 450 000 ( в мес) * 12 = 5 400 000/ 29 сект = 186 206 р в год на сектор:eek:.
 
Назад
Сверху