ЗАВИДОВО

эХ НЕ ЭКСТРЕМАЛЫ ВЫ, ЧЕРТ С ПОДЪЕЗДАМИ- БОЛЬШЕ ТОЛСТЫХ И ГОЛОДНЫХ КАРПОВ, ТЕЛЕЖКИ НЕ ЗРЯ ВЫПУСКАЮТ))))
 
Ни надо грязи! может и тележки карпов и выпускают для таких как вы! а МЫ будем платить за хорошую, комфортную рыбалку по принципу поймал отпусти. Подумайте логично за что тогда денюжки свои отдавать? Воздухом у воды я могу и на даче подышать!
 
Да и мне Завидово нравится.Расстраивает ,что карпа там за 20 помоему нет.А ведь очень хочется половить действительно крупную рыбу.Фотки с Европейских водоемов смотришь ,и слюнки текут,NEW WORLD RECORD!!!
MARTIN LOCKE - основатель и хозяин компании SOLAR TACKLE установил Новый Мировой Рекорд!
Зеркальный карп весом 94lb (42,58 kg), был пойман 6 января 2010 года на озере Rainbow Lake во Франции!
Вот таких рыб хочется от Завидово ,и чтоб за все это была адекватная цена с нормальным сервисом.
И самое печальное ,что такой водоем по сути один.На всех платниках разводят одних тузиков для дубинщиков.
 
Господа, разрешите я кину пару центов.
1. Мы можем высказывать свои пожелания, недовольства, можем посоветовать как по нашему мнению было бы лучше. Даже предложить как нам хотелось бы видеть клубный водоем, коим Завидово пока не является. Но последнее слово будет за хозяином водоема.
2. Не стоит учить человека как ему вести СВОЙ бизнес. А тем более считать ЕГО деньги и разжовывать, с приведением арифметических вычислений и стоимостью сырья на рынке, как ему потратить такую-то сумму.
 
Willi измени но Роман сам просил прикинуть... 2 км. подъезда (как я понял) от туда и арифметические вычисления! На счет карпа за 20-ку. Была цитата от Романа :
"По поводу зарыбления скажу , проводится оно по мере надобности.Весной будем зарыблять в очередной раз карпом.Найти экземпляры по 20 кг очень большая проблема.Они либо в единичном экземпляре,либо водоем заражен.Если кто может подсказать адреса буду премного благодарен."
Лично я звонил в пару мест в Ростове и Уфе, к сожалению у них нет такх экземпляров! Может кто то еще, что то где то посоветует? Почему то этот вопрос оставили без внимания?
 
А на мой взгляд это нормальная и естественная ситуация развития. НО, не забывайте,что в нашей стране не может сейчас быть также как и в Англии, Франции, Германии,Италии, Испании и в той же Хорватии, несмотря на то, что нам позволяют все средства и есть огромные возможности, но у нас мало для этого времени.
Что я имею в виду, то, что у нас очень быстро растут потребности. Вспомните первые статьи Э.Сидорова, я тогда ещё на невские катушки да на макароны ловил. Как у Вас было? Думаю у большинства почти также как и у меня. Потом появились англицкие удилки, кобры, ракеты и стали все менять (или стремится к этому) своё оборудование и было счастье купить себе новый сигнализатор или широкий удобный подсачек! Потом за счастье было (для кого-то и сейчас правда) иметь по два комплекта, один для "дома", а другой для волги и т.д.! А бойлы? сначала был Ричворт, почти все наверное на него ловили :D и хорошо ловили и были счастливы! А сейчас? без десяточка баночек и пакетиков, разве есть смысл ехать? :) И это нормально, мы развиваемся! Сейчас уже актуально и водоёмах подумать, конечно хочется как рассказал Рустам, но не забывайте сколько они к этому приходили! А у нас тока можно сказать 10-й год пошёл и этого мало.
Будет и у нас такой же сервис (ну почти такой) и такие же условия, главное чтобы мы сами этого хотели. А мы уже хотим, поэтому и разделяю Ваши желания, но и понимаю тяжбы Романа угодить всем нам именно сейчас :)
Терпения господа, терпения ;)
Это моё личное мнение.

С ув.
 
Дим, вот ты интересный, прикинунь - не стоит воспринимать буквально:rolleyes:. Тем более я так понял ты не дорожник:). По моим скромным познаниям дорога начнется с подушки из песка около 30-50 см, далее щебень 20 см примерно, поттом первый слой асфальта 10см а уж в конце твои 6 см ;). Все это к тому, что не стоит человеку указывать что сажать у себя на даче. Без обид, не бери на свой счет:).
 
дим не понял кто МЫ и про че ты ваще , вы в смысле джуниоры?))))
 
Если это ко мне, то мы это форумчане, любители карпфишинга - потребители товаров(услуг).
 
Последнее редактирование:
ТО ribachok72 и всем форумчанам поправка принимается,переклинило умножал предпологаемую суточную стоимость.Не увлекайтесь "гулякой Джоном" :D. ТО JS Евгений мне все-таки кажется ,что не все так плохо, и в Москве и области наберется поболее 20 человек желающих вступить в карповый клуб Завидово.Другой вопрос сколько?:confused: И есть еще один момент,если хозяин водоема соглашается на организацию клуба,то он должен отдавать себе отчет,что с него будет спрос за распределение и трату денег,а также нужны четкие гарантии,что после полного благоустройства водоема не прозвучит фраза: всем спасибо,все свободны,а мы тут дальше как-нибудь сами.Роман вашу порядочность под сомнение не ставлю.Гемороя возникает очень много,но на мой взгляд организация клубной системы однозначно в перспективе принесет владельцам водоема дополнительные деньги и позволит лучше планировать и развивать данный бизнес.А интересно сколько человек в прошлом году сразу заплатило за десять суток рыбалки?(Кстате, Роман, а не использованные сутки перенесете на этот год?)
 
я думаю что к клубному водоему нужно стремиться.человек заплатив за карту становиться в какойто степени (хозяином водоема) .будет внимательней смотреть кто что бросает в водоем в качестве корма,лечить рыбу,смотреть за порядком,вносить предложения и изменения.а сейчас заплатил и я посетитель(не все конечно).можно и скисший корм выбросить рыбе,умолчать о пойманой больной рыбе ит.д. кто то все равно откроет такой водоем.так пусть это будет уже знакомый и всеми любимый.а карпов за 20кг естественно надо искать.ведь ни кто не продаст их сразу 10 или 15 шт.мой знакомый в польше на разных водоемах давал премию большую о информации пойманой рыбы такого веса потом выкупал.может быть поездить по старым хозяйствам где наверняка что то осталось.так по одному по два насобирать+своим надо пузо откармливать.естественно одному человеку все не подсилу нужен сплоченный одной идеей коллектив.это тема для обсуждения наверняка у когото есть идеи.
 
ето было адресовано пользователю по ником дмитрий, а у тя вилли)))
 
Предложение Ромы интересно цифрами. Предположим, есть член клуба и нечлен клуба. Оба ловят в сезон 10 суток. Стоимость для члена - 15 000 руб взнос + 1 500 х10(стоимость лова) = 30 000 руб. Для нечлена - 2 750 х 10 = 27 500 руб. И где логика? Член клуба становится как минимум соинвестором и при этом - без дополнительных прав, голоса и привилегий, да еще и с повышенным тарифом. Как-то нелогично получается..... Это уже совсем "неклубная" система... Абсолютно согласен с Тео и в качестве эталона предлагаю рассматривать сообщение от Рустама о клубной системе в Британии.
 
Посмотрел по сайту СОСЕНОК - 7 км от МКАД, кстати - http://www.sosenki.ru/rules.php. Правила этого самого клуба - 35 000 в год и неограниченный лов в течении всего времени. Для всех иных - 3 000 руб( или день, или ночь). Таким образом, для нечлена клуба 10 суток в сезон обойдутся в (3 000 +3 000) х 10 = 60 000 руб. Члену клуба - в 35 000 руб. Это похоже на клубную систему. хотелось бы, что бы в определении стоимости в сутки, Рома учитывал бы и удаленность от Москвы и геморрой пути "туда и обратно" в летний сезон в выходные, ибо даже уход на новорижку не сильно спасает по времени....
 
Рома обьясни почему к примеру на Илгисе лицензия стоит 700р.Потом тишина и покой. В лучшем случае лесник и егерь раз в день проведает, и то если ты его не хочеш видеть он и не подойдет. А у тебя только мангал в аренду 200.
Ну так по человечески не стыдно ?
 
Все о чем мы здесь говорим, пустое сотрясание воздуха ибо Роман будет вести свой бизнес так как считает нужным. Наша дисскусия позволяет ему лишь определить спрос, для того чтобы сформировать предложение.
Я вижу клубную систему в следующих тезисах.
1. Правило "поймал-отпусти" должно распространяться на всех без исключения рыболовов и не зависить от цены на лицензию.
Иначе получается, что член клуба, впрочем как и хозяин водоема, за дополнительную плату, готовы поступиться правилом в пользу гостя, а тот в свою очередь отправлять трофейные экземляры на мангал:confused::mad:
2. Клубу желательно иметь как минимум два или три водоема.
Сознаю, что это вообще пока из разряда фантастики, но один водоем надоедает - проверено на Сосенках. Был членом:D
3. Цена для членов клуба должна быть демократичной.
Во всяком случае, меньше 560 фунтов за год ибо сезон у нас существенно короче чем в Англии.
От себя хотел бы задать вопрос Роману - Неужели не выгодно выполнить пункты 1 и 2? Я, например, никаких негативных моментов пока не улавливаю:confused: Может недопонимаю чего:(
Схема 1500р в сутки и вся рыба в водоем обратно не выгодна?
 
Рома обьясни почему к примеру на Илгисе лицензия стоит 700р.Потом тишина и покой. В лучшем случае лесник и егерь раз в день проведает, и то если ты его не хочеш видеть он и не подойдет
В Хорватии 20 евро-сутки с рыбой в разы крупнее.....
То же хотел об этом сказать,но постеснялся:)наверное россияне дюже богатый народ...:)
Андрей респект!!!
 
в нашей стране за каждым понтоном придется людей закреплять))))
 
Назад
Сверху