ЗАВИДОВО

Согласен с Федей и другими, не у всех в данный момент финансовые условия позволяют идти на такие расценки!
Один вопрос, если не вступать в клуб, то что?
 
Могу сказать еще и то что: я сам не был на таком известном водоеме как Шумбар. Но клубная система там развита очень хорошо. Ежегодный взнос и плата за каждую рыбалку отдельно. И при всем этом ни какой записи. Многое зависит от хозяев водоема, если будут гарантии достойных рыб от 10 кг к примеру, дорога нормальная, лодки, подъезды и тд и тп, можно перечислять долго - то почему бы и не платить.
В Завидово очень сильно напрягает ресторан на берегу с четверга по субботу - народ веселиться и нам ловить не дает:D.
Хозяин водоема устанавливает цены, а мы можем только либо согласиться с его условиями на клуб либо приезжать и платить по 2750, либо искать другие водоемы. Каждый волен сам выбирать где и когда ему рыбачить
 
А мне вот интересно (как члену МКК):
МКК будет проводить соревнования на Шумбаре в Хорватии, а по деньгам намного дороже выходит по сравнению с Завидово? (сумму можно не озвучивать).
И на счет зарыбления-постоянно слышу, что водоём в Завидово зарыбляется, а где рыба за 20кг (за такую цену) или она не растет, или те кто в ресторанах гуляют на выхах её кушают с удовольствием. И знаю, что есть рыбаки, которые рыбачат в Завидово забирают рыбу, а платят наверное как и мы, я считаю, что разница в цене должна быть.
 
александр2, никто и не говорит о халяве.
Речь идет о разумной плате!
 
Извиняюсь, свои пять пенсов вставлю.
Согласен с Фёдором. Могу сказать как обстоит это дело в Англии (сейчас здесь нахожусь):

1) Практически ВСЕ водоёмы частные, даже реки:eek: Есть водоёмы муниципальные - рыбалка бесплатная.
2) Клубная система. В клуб (во многие) попасть не очень просто - должны быть рекомендации (как минимум 2, разные условия) от действующих членов клуба, так же нормальная репутация.
3) Чтобы рыбачить, нужно иметь лицензию. Лицензия на год на две удилки стоит около 26 фунтов, можно покупать на день, неделю и т.д.
4) Клубы (синдикаты, как здесь называют) - оплата разная - от 200 до 1800 фунтов в год.

Например, клуб в котрый собираюсь вступить имеет 3 озера, самое большое немного меньше Завидово, НО - 560 фунтов в год (около 27 000руб) За эти деньги ВЫ:

1) рыбачите НЕОГРАНИЧЕННОЕ колличество раз в течении года в ТИШИНЕ:)
2) Пользуетесь душем, туалетом
3) Пользуетесь тележкой, матом, подсачеком - поскольку многие владельцы водоёмов беспокоятся о чистоте и боятся переноса заболеваний с других водоёмов.
4) Электричеством!!! на месте ловли:D - розетки...

и.т.д. .... Вот так...

Касательно Завидово - владельцам виднее как вести бизнес а у нас, рыбаков - гуманитариев, свой взгляд. Повторюсь, но мы рыбу - КОРМИМ,
ОТПУСКАЕМ,БЕРЕЖНО ОТНОСИМСЯ, БЕСПОКОИМСЯ О ПОВРЕЖДЕНИЯХ И ТД
и за это ПЛАТИМ немалые деньги....нелогично...
Приезжают тролы и плятя меньше - ЗАБИРАЮТ рыбу, молчу уже о музыкальном сопровождении....

Выразил своё - ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение.
 
Остаётся только с тоской завидовать буржуинам и Rustam :)
А вот интересно - сколько в этом клубе народу ???

А у нас ... пока не будет в достатке хороших водоёмов и конкуренции - всё так и останется ... ненавязчивый сервис и необоснованные расценки ...:cool:
 
ну уж на один клуб наверняка набралось))а для чего ваще клубы существуют? или у нас каждый клуб молчит про свой секретеый водоем? где и рыбы огромные и шума нет))) или в погоне за прибылью все владельцы водоемов в российском регионе отдали своих карпов на растерзание гоблинам?))))
 
Ром, я тебя оч уважаю, Завидово вактически единственный водоем в МО с нормальным поголовьем карпа (нашего розмера), понимаю что бизнес не меценатство, но ...

Для меня даже не вопрос цены, а вопрос во что я вкладываю деньги!??

Если закрытый водоем - клубный, с горантией отсутствия посторонних, шума и бардака, то понятно.
Пока для меня это скорее меценатство, да еще и для любителей устроить шабаш, изьять рыбу и прочее. Пока не вижу стимула для карпятника.
 
Всем добрый день!Внимательно ознакомился с Вашими высказываниями.Увидел одно реальное предложение по цене от Эмиля(Горца),приемлемое предложение.
По поводу шума (музыки)согласен, мой косяк.В этом сезоне обещаю устранить.
По поводу зарыбления скажу , проводится оно по мере надобности.Весной будем зарыблять в очередной раз карпом.Найти экземпляры по 20 кг очень большая проблема.Они либо в единичном экземпляре,либо водоем заражен.Если кто может подсказать адреса буду премного благодарен.
И опять повторюсь взносом может служить и личное участие и стройматериалы и т.д.
И если все-таки клубная система,то какие основные правила этого клуба вы хотелибы видеть?Так как делается это для вас.
С Уважением Роман.
 
Просто где логика?

1) для всех остальных - 2750р/сут
2) Для человека желающего развивать водоем 3800р ( при 10 сутках рыбалки) ?

А где плюсы ???
 
Ром, а реально иметь закрытый - клубный? Оградить от посторонних, гарантия тишины?
Ели да, то нужна сумма в год/ на кол.членов = цена на одно рыло.

Если открытый, то для меня более важно отсутствие музыки, гонок по берегам, массовых разгулов. Если все подряд, то цена до 2000р за выезд,
а если более, то уже сомнительное удовольствие, с прочими прелестями.
 
День добрый Ром!В первую очередь надо понять сколько народу вступит в клуб?На данный момент я думаю что-то около 200 чел максимум.Это дает 300000 руб в год.На мой взгляд не так много,но и не лишнее для обустройства водоема.Исходя из этих цифр ежесуточную оплату рыбалки надо сохранять,и полностью закрыть водоем не получится.Но,для членов клуба,предположим через 5 лет можно оставить только вступительный взнос и убрать ежесуточную оплату рыбалки.Ловля только на спортивные оснастки,принцип поймал-отпусти,соблюдение тишины на водоеме под роспись для гостей(члены клуба думаю будут в курсе правил:p).При нарушении данных правил закрытие доступа на водоем для гоблина.
 
Согласен в один момент закрыть водоем не реально,к этому надо подходить постепенно.На следующий год такое возможно,главная проблема это люди которые приезжают купаться и загорать на пляже.Им я не смогу закрыть доступ.Если они вас не напрягают то на водоеме в качестве рыбаков будете присутствовать только вы и иногда люди которые нам необходимы,уверяю их мало.
При наличии в клубе 200-т человек и тех взносах и расценках 15000/1500,я считаю что оставить только взносы ежегодные можно и через три года,а за это время еще более обустроить водоем исходя из ваших пожеланий.Самое сложное будет подъезды.
 
цифра 200 - завышена ровно в 10 раз

Ром, привет.
Мне кажется, если адекватно реалиям скинуть расценки и сделать, наконец дорогу - посетителей только прибавится.
А клуб - это твои постоянные клиенты -
 
Привет JohnSmith! В реале надо оставить все как есть.Музыку я уберу,но дорогу мне не потянуть,даже при тех расценках,что есть сейчас,2 км сделать проезжими сами прикиньте..
 
Abbat. Маленькая поправочка.200 человек по 15000 взнос -это 3 лимона ,а не 300 тыщ,а это другая сумма.
Роман, не могу Вам указывать как вести бизнес,но сравните.(Например, клуб в котрый собираюсь вступить имеет 3 озера, самое большое немного меньше Завидово, НО - 560 фунтов в год (около 27 000руб) За эти деньги ВЫ:

1) рыбачите НЕОГРАНИЧЕННОЕ колличество раз в течении года в ТИШИНЕ
2) Пользуетесь душем, туалетом
3) Пользуетесь тележкой, матом, подсачеком - поскольку многие владельцы водоёмов беспокоятся о чистоте и боятся переноса заболеваний с других водоёмов.
4) Электричеством!!! на месте ловли - розетки...
Согласитесь ,-предложения разнятся значительно.
Думаю ,что сама карта стоит копейки ,а вот годовой взнос нужно просчитать;сколько людей готовы вступить,сколько денег нужно на зарыбление ,ремонт и.т.д,и от этого плясать.А 15000+1500 за каждую рыбалку наверно всетаки не много не правильно.
Лично мое мнение.Понимаю ,что есть форумчане ,которым наверно эти цифры кажутся не большими,каждому свое,Но пора наконец наверно научиться предоставлять качественные услуги за разумные деньги.Как то так.:rolleyes:
 
Подезд

Расчет асфальта, необходимого для дорожного покрытия
Ширина покрытия 6 (м)
Длина покрытия 2500(м)
Толщина слоя 6 (см)
Потребуется асфальта 2160 тонн

Тип,марка, вид горячей асфальтобетонной смеси- Черный щебень, мелкозернистый (ВСН 123-77) ОТ 1600 рубликов за 1 тонну.
2160*2000=4320000 рубликов!
200*15=3000000 рубликов+ 1500*?=?
Подъезд можно сделать, на мой взгляд даже реально, и не так это и сложно!
ЗАВИДОВО-КАРПФИШИНГ, ПОЙМАЛ ОТПУСТИ!
 
Во как все повернулось круто!!!
А есть еще такая тема-хозяева водоема вкладывают деньги в обустройство водоема (как мы это себе представляем и описывали ниже) а уже потом мы клуберы начинаем вносить деньги за качественный и существующий сервис. Представьте себе гольф-клуб или фитнес-клуб. Вам же там не говорят дайте денег и вы через некоторе время будете там играть в гольф или бегать на тренажерных дорожках:D. Сначала готовят платформу с достойным сервисом, а потом предлагают вступить в клуб.
У нас карпфишеров малость по другому. Сначало определяемся с количеством клуберов, затем с предстоящими расходами единовременными (дорога, сектора) и постоянными (охрана, егеря, зарыбление, кислород) и только из этого можно решать сумму взноса в год с каждого клубера и оплаты за сутки рыбалки.
Рома, ты меня прекрасно знаешь, но мне не нравиться дожидаться егерей по часу пока они заберут меня с 15 сектора (к примеру :D), мне не нравиться ездить к тебе по плохой дороге, мне не нравиться торчать по уши в грязи и ждать тягачь (без обиды - это к примеру:D). Организуйте нормальный сервис для карпятников и я один из первых принесу 15шку, мне нравиться Завидово и я за любой нормальный кипиш.
 
Назад
Сверху