ЗАВИДОВО

Думаю все проще. Карп в этом году везде плохо берет, а почему загадка.
 
Я таки думаю ряд причин на этот курьёз-
1. В этом годе реально плохо берет карп
2. Думаю прут рыбку из водоёма разные недобропорядочные людишки:cool: нихто их же не пасёт
3. Ну и природный катаклизм
К концу сезона все будет ясно
 
Sas ты это к чему, что к концу сезона на плотву переключимся:eek::D
 
Не хотелось бы, но интерес теряется и появляется злость:cool:
 
Ловили с Олегом с 09.07 по 11.07 сектор 13 было поймано: карпы 12кг, 11кг, два около 10кг, зеркальный на 6 кг и порядка 5 штук от 3.5 до 4 кг породы "борзый завидовский", потому как до подсака было непонятно кто сидит на другом конце лески. Паровозили и упирались как "десятки". Плюс ко всему поймано прядка 5 амуров от 2 до 6 кг и карась на 1.5 кг.
Так что на мой взгляд причиной малочисленных поклевок карпа являются сектор и погода.
 
Аренда водоема - 112т.р./сутки.
Хорошо хотят жить хозяева водоема:eek: Деньги бешенные. Хотелось бы узнать, как они используются для дальнейшего блага рыбаков. Слышал, что дорог как небыло так и нет, мостки к пантонам ели дышат и т.д.
За что тогда такие бабки платить:confused::confused::confused:
 
Поклон хозяевам водоема. К несчастью для нас, для них это бизнес. Будет конкуренция - будут другие цены, может быть, если не плюнут и не бросят все, ибо, денег там нет, как ни считал (считать умею и экономики сего мероприятия не понимаю, аминь). Они денег положили, когда-то, без каких бы то ни было гарантий возврата и пока об альтернативе, для Москвы, по крайней мере, ничего не слышно, а денег хочется обратно, и, посему будут рвать "скока нада". Думаю любой бузинесмен поступал бы также. Жестко, но.... водоем, мостки, РЫБА( до 20 кг),КЛЮЮЩАЯ рыба, МНОГО клюющей рыбы, кафе, холодное пиво, егеря с лодками на дальние сектора - браво. На Кубке Москвы, при полном бесклевье, рыбы была, в сравнении с другими российскими водоемами даже при хорошем клеве (сужу по протоколам).
Шел из 11 сектора в 10 ( 200 метров+) и прикинул сколько может стоить дорога для внедорожников, хотя бы. Плакал навзрыд.
 
Дорога нужна для того, чтобы Range Rover-ы не садились на брюхо;)
 
Зачем нужна дорога.

чтобы не приходилось бы ехать в ремонт после выезда из дальних секторов.
 
Мольбы и бесконечные просьбы хозяевам ЗАВИДОВО - ну не выносите вы колонки из кафе на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто хочет попеть (и попить:D) с удовольствием себя послушают за закрытыми дверьми.
Прислушайтесь в конце-концов, плиз:(
 
Пусть выносят на дорогу для внедорожников и не стоят на пути паровоза
 
Сектор №13 с 28 вечер по 30 утро....Первую ночь карп 11кг,вторую ночь 9.5(№84 "банкирская метка") и пяток штук до 5.Амур от 3.5 до 5.5 клевал на протяжение всей ссесии(всего 28 шт.):D
Полная и безоговорочная победа!!!!(Концепт фо ююююю!!!!!):rolleyes:
Причем использовались только в виде насадки!!!::cool:
 
Здорово,поздравления!:)
Фото в студию,пожалуйста.И по Концепту бы поподробнее в соответствующую тему,ОК?;).Ждём.
 
... навеяно в выходные почти на любом платнике

Капелька росы свисает с лески
В ней как в призме красочный закат,
Алые темнеют перелески,
Водной глади монотонный лад…

Со сверчком лягушки, ночь встречая,
Песенки заводят про любовь,
И пьянящий запах иван-чая
Замедляет ритм жизни вновь…

Вроде все прекрасно, отчего же
Ощущение, что не сбылась мечта?
- Громкий мат и пьяной бабы рожа,
Да блатные песни до утра… :mad:
 
Серега, ты жжжеш, красавчик. И опять в стихах. Так держать.
 
29-30 июля, 14 сектор.
Состав : Willi, Ribachka, RibachkaSmile.
Разложились в районе 8 утра, наметил пару точек: одна на 101м, вторая 80м. На дальней поставил атропу, на ближней обычный маркер. Закормились по диагонали от ближней до дальней точки (бойлы+конопля с ракеты, и бойлы с кобры). поклевки начались после спадения пика жары, около 16 часов. Вечерний закорм около 20-25 кг( бойлы+пелетс+конопля) , также по диагонали только с применением мега кораблика... лодка называется :p 500 ре сутки:D. Блин... как на черных камнях... правда за 10ку не перевалил. Весь рып от 5-9 кг. Попались пара банкирских № 77 и № 50. Но самое интересное случилось в районе 2 часов ночи. Представим под на черыре палки , с лева на право 1,2,3,4.
1-халибут, 2-автобус, 3-SRR, 4-SRR+ (SRR - Специи с Робин редом от Карполова)
Тока приземлил жо.. на раскладушку - паравоз палка №1, дохожу от палатки до пода - свистит фрик второй палки. Мысли - во хрень, надо больше спать, меньше пить, или больше....
Ладно мысли мыслями, а рыба тащить надо. Подсечка, вываживание - запел первый сигнализатор, снова мысли - ну вот ля, зацепил блин на... Черт с ним, вытащил кил 6.5 с двумя лесками. Начинаю разбираться. Автобуса вместе с крюком не видать, но рыб ведь на мате. Смотрю в рот - крюк четко по середине нижней губы, но бойл SSR+ (палка №4):eek:! Разбираю лески, сматываю. Оснастка с автобусом(палка № 2) не дошла до пантона метра 2. Сматываю 4 палку - так и есть, оснастка на пантоне...
Мысли - во мля, всетаки не допили, мало взяли одним словом.
Тут замечаю, что мыслительному процессу что-то мешает. Паровозит первая палка :confused:, догоняю ушедшие мысли...,во мля оказывается енто рыб не цеплял первую палку, просто случились две поклевки с очень малым интервалом ( выходил то я из палатки всетаки на первый сигнализатор...)
Ладно , еще подсечка мотаю, почти на месте. По ощущениям завел за корягу, но не намертво. Истошным криком выдергиваю Рыбачку из спальника (интересно, в кафешке караоке не стало заикаться:p?), передаю ей палку, а сам хватаю подсак и в лодку. Забрал палку и с криком "покатай меня большАя черепаха", отправляюсь во тьму завидовской ночи... Тихим сапом оказываюсь метрах в ста левее пантона, слышу всплески - видать я тут не один такой ненормальный. Ну так как подсачек всетаки у меня, то при помощи фонарика и какойто матери завожу в посачек рыба кил на 7,5. Ну вроде все, можно двигать назад. Гребу - чо то както не сильно уплываю, блин весла наверно бракованные подсунули. Включаю фонарик - както странно ведет себя подсак с рыпой - смотаться хочет. Протираю зенки, приглядываюсь както много лесок получилось. Хватаю лишние, тяну - возвращаюсь к месту встречи. Тяну сильнее - в глубине чтото рвется, поднимаю ветку с пучком различных лесок и оснасток. Ну все - домой. Плыву, до пантона остается метров 40, опять никак - устал наверное... Вновь фонарик открыл глаза - не все лесочки собрал-то ... не плохо бы вернуться и довершить начатое...:eek::mad: Опять вспоминая все ,за что били по губам в детстве, возвращаюсь. Выдираю последнюю плеть. Домой:rolleyes::)
В итоге самое не понятное КАК этот рыб, без единого пика ухитрился проплыть метров 20 и позвонить во второй звонок:confused: Наверно по дуге, что Дени хотел повторить...
Ночь так и не поспал, с утра валился с ног. Утешало одно - ребята в 13 том, от палок вАще не отходили... Лалайла с цветомузыкой всю ночь!!!
А Костян, еще с вечера мне бойлы подсовывал - наверно хотел что бы я всю ночь цыганочку с выходом выдавал...:D
Одним словом отдых удался, 80% карпа. Спасибо соседям за хорошую компанию!
фотки:

А матик вроде ни чего, карпикам должон пондравиться.

0_325bb_aa99cc8_L


Маловато будет...

0_325bc_3b79d222_L


Вот теперь нормально.

0_325bd_52e9a65f_L


А то папка вечно кричит - " Ну вот, недоколмили..."

0_325be_5afa5bee_L


Вроде вкусенько...

0_325bf_5ad8cdda_L


Мам, мы скоро. Рыбку покормим и вернемся...

0_325c0_32f2d6ec_L


№77

0_325c3_b984f9e0_L
0_325c2_ce99755_L


Ночные трофеи

0_325c4_b4aac538_L


О... моя оснасточка, с отборочного "Завидово", в том числе :p

0_325c5_261768b_L


слушай, шо я в тебя такой влюбленный....

0_325c6_8193f1b3_L


Давай пацалуемся!

0_325c7_5e835602_L


так. Последний раз палубу драю.

0_325ca_8a429aaf_L


Чото я притомилась, чуть чуть посплю. А то рано утром домой...

0_325c9_b66c9955_L
0_325cb_5c33a7eb_L
 
Последнее редактирование:
...Дим спасибо Тебе Дорогой ,что хоть Карпов на Себя взял!!! а то Мой напарник завалился спать (типа я завтра за руль и всё такое) и я тоже в одиночестве работал (у меня пяток карпов 5-6кг и 1 на 9.5 №84+амуры 7-9шт),только сегодня отошёл,отоспался.:cool:
Причём Твоя подсказочка сработала(про S Q),но CSL отрулил по полной,на этой неделе приедем в гости за Концептом!!!До встречи .Спасибо за хорошую компанию!!!:)


Всё флуду конец.....!!!!!:eek:
 
Первый опыт

Был 29 июля, приехал примерно в 12-30, сел в заранее забронированный сектор №2, сколько не патался найти маркером, что-то интересное , но не смог. Ненашел ни перепадов глубин, ни ракушки, возможно просто не добрасывал, до нужного места. Потом просто установил маркер, на удобном для броска расстоянии и стал кормить, ракетой кормить на понравилось, зато достаточно точно получилось кормить шарами при помощи обрезанной бутылки. После чего уже забросил три удилища : клубника, скопекс и сквидоктопус. Примерно часов в 17 была первая потяжка, но без продолжения. После этого было еще две поклевки, но также пустые, все на 20-ку клубники. Возможно ли, что пустые поклевки всязаны с размером бойла или длинной волоса, возможно он был несколько длинноват.
Ловить планировал сутки- двое но уже в 20 часов позвонили с работы и срочно пришлось собираться домой ( к своему сожалению).
Скоро собираюсь повторить выезд, поэтому и обращаюсь к с просьбой посоветовать выбрать сектор с более удобным рельефом дна, так как опыта работы с маркером моловато. И если есть возможность подскажите какие бойлы брать с собой, размер, сколько насаживать. И с чем могут быть связаны пустые поклевки.
Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху