ЗАВИДОВО

Всё с точностью до наоборот,Андрюш :) .Очень даже угодил,это собственные размеры организма ни как угодить не могут :(
 
Насколько я помню, №8 достаточно частый гость, попадался несколько раз.
 
Просветите по поводу этого водоема, плизз.
Хочу в следующем сезоне съездить попробовать. Но просто так скататься далеко и недешево не хотелось бы. В связи с этим, лоховские вопросы:
1. Можно ли что-то пристойное (от 6кг) поймать в Завидово, если кидать не дальше 40-50м? У меня дешевые удилища и монтажи с кормушками, сильно дальше я с приемлемой точностью не кину.
2. Ловится ли там что-нибудь на фидер и поплавок? Хочу взять жену, а она сама любит ловить на поплавок, накрайняк с фидером управится, но донки - не для нее.
3. В каком секторе лучше ловить новичку - без претензий на монстров, но чтобы за сутки гарантированно иметь несколько поклевок карпа зачетного размера на дистанциях не дальше средних?
4. А вообще-то, пустят ли меня туда, или только по рекомендации? И что необходимо иметь из оборудования и принадлежностей по уходу за карпом для допуска на водоем?
Заранее спасибо за ответы.
 
Сергей, привет!
1. Можно
2. Ловится и на фидер и на поплавок (карпик, амур, линь, карась, плотва)
3. Вставай в любой сектор, исходя только из погоды (холодно-поближе к дамбе, тепло-туда где помельче). Это очень грубо, но на самом деле поймать можно в любом секторе в любую погоду, вопрос количества.
4. Пускают всех, необходимо предварительно только оплатить путёвку.
Стандартный набор: подсачек большого размера, мат, если будешь взвешивать, то соответственно сумку для взвешивания, при необходимости карповый мешок.
 
Sergey_A_S написал(а):
Просветите по поводу этого водоема, плизз.
Хочу в следующем сезоне съездить попробовать. Но просто так скататься далеко и недешево не хотелось бы. В связи с этим, лоховские вопросы:
1. Можно ли что-то пристойное (от 6кг) поймать в Завидово, если кидать не дальше 40-50м? У меня дешевые удилища и монтажи с кормушками, сильно дальше я с приемлемой точностью не кину.
2. Ловится ли там что-нибудь на фидер и поплавок? Хочу взять жену, а она сама любит ловить на поплавок, накрайняк с фидером управится, но донки - не для нее.
3. В каком секторе лучше ловить новичку - без претензий на монстров, но чтобы за сутки гарантированно иметь несколько поклевок карпа зачетного размера на дистанциях не дальше средних?
4. А вообще-то, пустят ли меня туда, или только по рекомендации? И что необходимо иметь из оборудования и принадлежностей по уходу за карпом для допуска на водоем?
Заранее спасибо за ответы.

Сергей, привет!
Поймать на такой дистанции можно, если тепло можешь попробовать ловить в любом секторе, если уже прохладно, то лучше ближе к яме (26, 27, 28, 30, 2, 3). На фидер и поплавок клюёт, если обильно прикормить место, платва замучает. Пускают всех, рекомендаций не нужно (нужны деньги) из оборудования, естественно карповый мат.
 
Вариант №1.
В Завидово можно взять на прокат лодку, стоит это не дорого и не забрасывать, а завозить. :p
Вариант №2
Можно в Карполове на Новый год купить удилища Нэш пурсьют со скидкой, которые метают кормушки за горизонт. ;)
 
СЕРЖ написал(а):
Можно в Карполове на Новый год купить удилища Нэш пурсьют со скидкой, которые метают кормушки за горизонт. ;)
Если это экстримы, давно к ним принюхиваюсь, надеюсь после фестиваля выбор все таки сделаю.
 
СЕРЖ написал(а):
Вариант №1.
В Завидово можно взять на прокат лодку, стоит это не дорого и не забрасывать, а завозить. :p
Вариант №2
Можно в Карполове на Новый год купить удилища Нэш пурсьют со скидкой, которые метают кормушки за горизонт. ;)

Лодку скорее всего брать буду, но для прикармливания. Оснастки завозить - только уж если с забросами совсем плохо будет получаться, а так - стыдно, надо по-правильному учиться.
Насчет пюрсьютов - если только к следующему новому году;) Хоть они и не дороги, но один пюрсьют стоит почти как оба мои удилища вместе с катушками:D Кроме того, они двухчастники, а значит в мой чехол не влезут, и придется покупать еще и чехол. Кроме того, ловить на пюрсьюты с катушками "банакс геликон" - все равно что прицепить на крышу новой иномарки покореженный багажник, какой дачники ставят на жиги, то есть некомильфо. Значит, надо и новые катушки. Итого, пара пюрсьютов со скидкой, допустим, штук 11-12, пара катушек - где-то также, чехол - еще 3-4, итого - под тридцатку. Мне сейчас бюджет не позволяет ради одной поездки столько закупать:( Да и народу в Сосенках я, боюсь, много поубиваю, метая кормушки с привычным усилием:D Если в следующем году наконец реального прогресса в деле освоения карпфишинга достигну, и появится перспектива хоть периодически выезжать в Завидово, тогда и пюрсьюты куплю.
 
И еще вопрос по местам. Есть там сектора, где метрах в 8-10 от понтона уже хотя бы метра два глубины, или практически везде широкая полоса мелководья?
 
Привет, Сергей.
Извините, влезу в разговор.
Вы кажется из Москвы или МО.
Тогда настоятельно рекомендую приехать на сейшин 4-5 октября, все расскажем все покажем, а так это все равно, что учить плаванию по интернету.
Будут палки и катушки, можно все посчупать и покидать, прицениться.
А катушки, крутые – не крутые, это все от лукавого, крутят – бросают и хорошо.
И водоем посмотрите, сдадим рыбные места .
Покажу один сектор, отвечающий всем Вашим запросам. ;)
 
Teo написал(а):
Привет, Сергей.
Извините, влезу в разговор.
Вы кажется из Москвы или МО.
Тогда настоятельно рекомендую приехать на сейшин 4-5 октября, все расскажем все покажем, а так это все равно, что учить плаванию по интернету.
Будут палки и катушки, можно все посчупать и покидать, прицениться.
А катушки, крутые – не крутые, это все от лукавого, крутят – бросают и хорошо.
И водоем посмотрите, сдадим рыбные места .
Покажу один сектор, отвечающий всем Вашим запросам. ;)

Большое спасибо за приглашение!
Я из Москвы, с Юго-Запада. В те края ездил раньше много, но не в Завидово, а слегка подальше - на Шошу и Волгу, за лещем и хищником. Правда, давно это уже было, последние годы со временем засада, дальше Сосенок редко выбираюсь.:(
4-5 постараюсь выбраться, но со временем, как обычно, засада, вероятность что смогу - процентов 30.:(
 
СЕРЖ написал(а):
Валер, Нэш экстрим пурсьют это палки для Волги.
Так выбор для этого и стоит, из озерных у меня же Леоны, ты же знаешь, а их я ни на что не обменяю. ;)
 
Sergey_A_S
Наше "Завидово" (тоесть озеро Бойково) нахидится на 80 км дальше, чем "их" комплеск Завидово. Так, для инфы :rolleyes:
 
Очень много секторов, где глубина 2 метра сразу за понтоном. На фидер там ловить одно удовольствие, особенно в мае перед икрометом карася и линя. Цепляются особи до 2 кг и того и другого. Попадается амур, некрупный(местный) карп. Иногда вваливаются и "чушки"
2-а Пурсьюта обойдутся в 10 000 руб, а Банаксы для них абсалютно нормальные катухи. Это Завидово дальше чем Шоша.
 
Настя+Дима написал(а):
Sergey_A_S
Наше "Завидово" (тоесть озеро Бойково) нахидится на 80 км дальше, чем "их" комплеск Завидово. Так, для инфы :rolleyes:

СЕРЖ написал(а):
Очень много секторов, где глубина 2 метра сразу за понтоном. На фидер там ловить одно удовольствие, особенно в мае перед икрометом карася и линя. Цепляются особи до 2 кг и того и другого. Попадается амур, некрупный(местный) карп. Иногда вваливаются и "чушки"
2-а Пурсьюта обойдутся в 10 000 руб, а Банаксы для них абсалютно нормальные катухи. Это Завидово дальше чем Шоша.

На 80км дальше - это круто! Новомелково, ЕМНИП, около 150км езды выходило, значит до правильного Завидова - где-то 200, некисло!

Про 2 пюрсьюта за десятку, да если еще и катушки не менять, это уже интересно. Осталось определиться с тестом.
Глубина за понтоном 2м - это тем более интересно. Это так я и сам со штекером посидеть попробую, и еще неизвестно, на что у меня раньше "чушка" ввалится.
 
Километров на 20-ть поменьше, порядка 180-и получается. Тест для пурсьютов 3,25.
Под штекер рекомендую 10-й сектор, он весь в корягах, токо резину по жестче.
 
СЕРЖ написал(а):
Километров на 20-ть поменьше, порядка 180-и получается. Тест для пурсьютов 3,25.
Под штекер рекомендую 10-й сектор, он весь в корягах, токо резину по жестче.

Спасибо! Если смогу выбраться на сейшн 4-5 числа, как раз 10 сектор и изучу, если его конечно не займут.
 
Sergey_A_S написал(а):
Спасибо! Если смогу выбраться на сейшн 4-5 числа, как раз 10 сектор и изучу, если его конечно не займут.
Сергей, давай подъезжай, там и эхолот заберёшь как раз!:) и испытаешь заодно.
 
Ну, все .. хорошь силикон мять, пишу ... сектор № 10 команда Sergey_A_S – альтернативные карпятники . ;)
 
Назад
Сверху