ЗАВИДОВО

Друзья как обстоят дела на водоеме ? Кто был поделитесь :rolleyes: : хотим закрыть сезон в середине сентября а отчетов гулькин нос !!!, а те которые есть жутко пугают , то рыбу самосвалами вывозят то мелочь мучает , что с водоемом то???
 
Добрый день!
Был на этих выходных, 28 сектор - полный ноль..., уехал рано - надоело)))).
Ловил на яме, на бровке, в кустах под берегом - ничего.
2 недели назад вроде ничего отловился, но ничего выдающегося не было: 11,5 и 12,5 - это из крупных.
 
Были в выходные во втором секторе, поймали 7 рыб, ничего крупного, одно тузье.
 
Всем доброго времени суток! Были в Бойково с 16 по 18 ,на 28 секторе. Заранее забронировав сектор, прибыли к семи утра и опупели от развернувшегося строительства !!! Чуть ли не у воды возводят бани и заливают фундаменты, новоиспеченные дачники. про себя подумав ВСЕ ПИПЕЦ водоему(((, начинаем разбирать монатки. Промаркерившись и установив стационарный маркер (собственного производства) все делал как советовали в инете. Получился не плохой маркер))) из воды торчит штырь с светоотражаюшей пленкой которую видно в любое время суток! И так все закормлено и заброшено, остается только ждать и наслаждаться тишиной и природой, и тут проснулись строители, и начался сверлильно-пилильно стучащий фон (((!!! Это не бесило, но раздражало конкретно!!! Плюс полная тишина сигнализаторов не придавала релакса и мыслей что все сделано правильно!!!! червь сомнения грыз нас на протяжения всего дня…

Соседний сектор за номером 29 заняли наши добрые друзья (далее полковник и поплавочник ) хождения к друг другу в гости позволяло нам развеется и забыть про полную тишину в секторе. Так прошел день. Единственное более менее яркое событие случилось, когда мы прилегли спать в обед и нас разбудил здоровенный турбовинтовой самолет, который так низко пролетел над озером что мы подумали что он собирается на посадку на озеро!!!
Вечером собравшись все вместе в нашем просторном шатре принялись злоупотреблять спиртными напитками. Так как все мы давно не виделись, вспомнить было что и разговорами ночь наступила незаметно. И вот в районе полуночи раздался протяжный писк сигнализатора, который вызвал эффект разоравшегося снаряда. За долю секунды забыто все и томительные ожидания поклевки и не уверенность в себе. И так подсечка и приятный писк фрикциона дает понять что рыба не только на крючке но и весьма приличных размеров, ну и конечно сразу вспоминается то что подсачек не разложен а мат вообще в багажнике ))) но моему верному компаньону по карпу Василию не чего объяснять не надо, я выкачиваю он подготавливает прием карпа, все отработано до мелочей, но и тут не все гладко когда карп уже в зоне видимости срабатывает второй сигнализатор и подсачек передается поплавочнику который до этого с такими карпами дел не имел и как правильно принимать не знал !!!
Со стороны было похоже что он лопатой землю копает))) короче карп очень приличный не выдержал такого обращения и махнув хвостом удалился по своим делам!!!(((Но времени на крики и упреки не было, второй сигнализатор все еще паравозил и опять все по науке подсечка выкачивание но по ощущениям шел он заметно легче, далее все как у всех. Забор рыбы из воды на мат, фотосесия и взвешивание на 12400))), чмоки, в мешок и воду домой набирать вес.
Когда мондраж прошел все в один голос уверяли меня что первый был намного меньше и переживать по этому поводу не стоит )))
Дальше ночь прошла спокойно, что может быть и хорошо потому что погудели мы изрядно, ведь «задесятник» это мой первый ))) Утром в 6:30 нас будит очередной паровоз и тут уже Василий срывается с места так что я с просонья подумал что пантон вот вот рухнет)) Амур на 7400 в активе Василия и личный рекорд по амуру. Наши друзья наотрез отказались заниматься карпом предпочтя ему ловлю плотвы и щуки, в чем кстати не плохо преуспели.
Полковник за два утра взял десяток полукилограммовых шнурков и мамку на 2350, а поплавочник не плохо набил плотвы. А у нас день повторялся зеркально первому, тот же строительный фон и та же тишина на воде, (((прошел день за ним и вечер а там и ночь… и уже когда мы видели второй сон, случился паравоз ))) я сквозь сон слышу как у кого то пищит толи будильник, толи телефон, наконец до меня доходит что я не дома и что за будильник пищит! В следующий момент, я уже на улице тащу неведомое и понимаю что я в одних носках ))) и вот амура на 7200 я записал в свой актив ! Далее утро, сборы и дорога домой ((. Подводя итоги могу сказать, хоть рыбы было и не много, но выезд считаю удачным. Во первых, сентябрь не то время когда приходится рассчитывать на частые поклевки, во вторых, погода была ужасной, ветер и дождь почти все время.

Всем спасибо за внимание и большой рыбы на крючках.
Р.S. Бойлы использовали ричворд ( ультроплекс , блудрум , клубнику )
Пелетс холибут и попап (тигровый орех .Ананас. сосиски спайс)
Прикормочная смесь состояла из конопли ,кукурузы ,комбикорма ,форелевый пелетс ,колотой кукурузы ,мультиамино ,протеин, мелкий пелетс халибут . Результат принесли ультраплекс с попапом ананас и крупный пелетс холибут .
Сильно прошу не критиковать а вот советы от бывалых послушаю с удовольствием!
 

Вложения

  • IMG_8264.JPG
    IMG_8264.JPG
    164.2 KB · Просмотры: 201
  • DSCN0732.JPG
    DSCN0732.JPG
    143 KB · Просмотры: 186
  • DSCN0746.JPG
    DSCN0746.JPG
    139.8 KB · Просмотры: 180
  • DSCN0766.JPG
    DSCN0766.JPG
    149.3 KB · Просмотры: 179
  • IMG_8288р.jpg
    IMG_8288р.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 185
  • IMG_8239(1).JPG
    IMG_8239(1).JPG
    181 KB · Просмотры: 175
Молодцы ребята! В такую погоду только фанаты своего дела выезжают. За это вам и рып пришел:D:D. Вопрос: В шатре не холодно было? Воду не пропускал?
 
Мы стояли напротив вас во втором секторе, когда заказывали сектора, нам сказали, что 29 и 28 заняты.
В отличии от вас мы благополучно отсосали.
До этого на ваших секторах стояли карпфиширы, они кормили практически там же, где вы и ловили.
Поздравляю с выездом, белая зависть.
А маркер у вас прикольный получился.
А вот Завидово больше не радует...за три дня один пик...
 
Да уж, почитав последние отчеты что-то ситуация в Завидово складывается не очень. Расстраивает отсутствие рыбы и напрягает стройка, которая ведется на берегу водоема:mad: При нашей Российской действительности и как показывает практика - озеро будет загублено:(
Дачки используют тактику "вызженной земли". Прискорбно...:(:(:(
 
Молодцы ребята! В такую погоду только фанаты своего дела выезжают. За это вам и рып пришел. Вопрос: В шатре не холодно было? Воду не пропускал?

шатер очень надежный американец фирмы алексика модель чайнахауз ему уже очень много лет а он все как новый , а насчет холода у нас обогреватель на пропане жарит так что хоть вход не закрывай)))
 
Был с 12 по 14 сентября в 28 секторе. Пробывал ловить и на рыбное и на сладкое и на стики и в конце скормил кил 15 все мимо - за двое суток три пика и одно подергивание. В общем полный ноль, так что надо изучать теорию - никак осень мне не дается. Отдельное спасибо Олегу Комову за грейс торсион - класная пулялка. Интересно как отловились сектора кто приехал на выхи.
 
Т.к. обстановка вокруг водоема наколяется, стройка во всю, рып не клюет, порастает все слухами..... хотел бы услышать Романа, что будет с рыбой, что будет дальше с водоемом, что с Шейно и т.д.
Роман, если не затруднит - откройте карты.
 
Рып клевать будет по прежнему,я так думаю,а стройка-это полная жопа... Когда был последний раз ,расстроился очень,настроение сразу на(-)...
 
Стройка будет по ходу ближайшие 2-3 года.Потом и в процессе ,рыпа совсем не станет.Дачники кетч энд релиз не примут.И так в последние годы все хуже и хуже,так что аут.Уверен Рома здесь ни при чем.(Если подымет Шейно то будет очень круто,но там очень большие вливания нужны,что бы нам понравилось.Как то так ,очень жаль...(((
 
Назад
Сверху