ЗАВИДОВО

На соревнованиях 26 сектор последнее время выступает слабо,летом там только Зиг .
 
сижу 19 сектор забросился в 10 утра до сих пор вообще не одной потычки странно такое первый раз
 
:) пошел дождь было 2 поклевки но какие то вялые ..... подождем
 
пойман мелкоамур ..... получше стало хоть есть потяжки.....кидаю как обычно далеко в ракушку.....видимо погода ....не заметил что бы соседи таскали.....
 
Доброго времени всем! Были с сыном с вечера 4 по утро 7 в 25 секторе.По приезду не кормил ,только пва, ночью полная тишина. Утром закорм левой точки рыбная программа,правая-сладкая, через час на левой :confused:точке амур килограм на 5 на crave динамитовский, и тишина,вечерний закорм по тоже программе, ночью по 0,следующий день по 0, После вечернего закорма обоих точек сладким, паравоз и сход. Ночь 0,при сборах два амура в течении10 минут. Паравоз со сходом и амуры на Ред фруд от ричворд. Суорс кототрый радовал в течении двх лет,не работает никак и не в каких комбинациях.ПОЧЕМУ? Вопрос к мастерам?
 

Вложения

  • IMG_0722.JPG
    IMG_0722.JPG
    159.3 KB · Просмотры: 134
  • IMG_0724.JPG
    IMG_0724.JPG
    158.3 KB · Просмотры: 118
я думал что только у меня ошибка в днк была в последний раз))) так приятно.....
 
Суорс кототрый радовал в течении двх лет,не работает никак и не в каких комбинациях.ПОЧЕМУ? Вопрос к мастерам?
В завидово радовал?
А почему 25 сектор? Хорошо изучен?
А что входило в прикормочную программу, чего и сколько?
А кого хотелось поймать?
А вопрос в чем? Почему что? Почему сходы или почему ночью 0?
:confused:
 
Вопрос в суорсе,прошлые два сезона на любом водоёме,Озёрное,Завидово,Петряиха,на дикаре под Рузой, ит.д. это был беспроигрышный вариант,на него брал везде,ну а на суорс +ананас поп ап мистраловский воще класс,не только у меня.В этом году он не работает нигде и никак?
 
Был в завидово с 8 по 10 августа, стоял в 28 секторе итог 8 амуров от 5 до 10,5 и 2 карпа 17,500 и 18,200 (эмоции переполняют - новый личный рекорд). Только вернулся с дачи, фотки и подробный отчет завтра.
 
СЕМЕЙНЫЙ ВЫЕЗД И ЛЮБИТЕЛИ БАНАНОВО-АНАНАСОВО ОРЕХОВОГО.

С 8 по 10 августа сектор 28 .
Вот и объявили солнце, а то все дожди и дожди. В связи с хорошим прогнозом погоды и относительно свободным временем на работе выезд получился немного спонтанный. Благо был свободен домик для двоих, за две недели до этого было все забито. Дома навязал заготовок поводков с регулируемым волосом, 2 –й год пользуюсь, доволен и без завершающей петли, пробою в этом году – пришел к мысли, что это идеальный вариант.
Упаковав все в прицеп и загрузив жену с ребенком, выехали с дачи в 8.30 и в 12.00 были на месте. Озеро встретило отменной жарой и двумя аистами на том же месте, хотя птенцов там не было видно, но в таком гнезде и не увидишь. Заселив женскую половину, отправился размещаться в 28 сектор. Взойдя на помост в секторе, увидел, что в 26 секторе сворачиваются и в первой половине водоема до 20 сектора, кроме “банкирского” никого нет, а дальше в одном или 2 секторах рыбаки сворачивались и разъезжались. Установил лагерь, промаркировался и вот тут мне помог небольшой ветер и по границе гладкой воды и ряби обозначил примерное расположение бровки. После маркирования закинул прикормку и начал собирать удочки. Собрав все по порядку и закинув оснастки, прикормил еще 500 г бойлов и стал ждать, до вечера произошла одна нереализованная поклевка и один сход.
Самое интересное началось ночью, были постоянные пики и небольшие 1-2 см протяжки начиная с 10 вечера и до 2.30 ночи, подсекал 2 раза, но все в пустоту заснул только часа в 3.
Наследующий день было поймано 4 амура и было 2 схода. Был сильный ветер, жарило солнце, так что девчонки мои позагорали и поплескались. С утра был взят амур на 8,1 кг. Пришла малышня и заявила, что надо поймать плотвы и пожарить ведь папа обещал, терпения хватило на 20 мин и дамы удалились в сторону пляжа. После обеда около 5 часов придя ко мне, попали как раз на поклевку амура вот тут-то я и провернул то, что хотел жену за подсак и вперед, отработала как надо, молодец подсаком не гоняла рыбу, просто подняла его, когда я завел амура над ним. Амур потянул на 7,5 кг.
В этот день в соседнем с 27 секторе встал рыбак и стал ловить. У него был бинокль и посмотрев “банкирский” сектор пересчитал палки получилось 20 - 30 шт, и рыбу в машину, а какая иллюминация началась ночью врубили прожектор и стало как днем.
И вот наступил вечер и тут я вспомнил, что в воскресенье мой праздник день строителя и еще предыдущий день железнодорожника, так и случилось к вечеру высадился десант в количестве около 100 человек + праздновался юбилей у администратора в коттеджах + чей-то юбилей в бане, гульба была по полной. По сектору постоянно плавали лодки с отдыхающими и парочками, раза три чуть не зацепили лески и маркер. Но в этой неразберихе удалось поднять 2 амуров (7,0 и 6,0 кг) . Начался заезд рыбаков на выходные и закончился он около 2 часов ночи завозом на моторке в 11 или 12 сектор. В 2.30 кто-то в караоке начал петь про систему град, путина и Сталинград. К 3 наконец на озеро опустилась тишина. Так что спал я спокойно относительно до 2 часов, потом опять пошли пики до 3 хотя ветра не было, были потяжки подсекал пару раз потом плюнул и пошел спать.
В 5.30 утра и до 7 утра начался просто жор, первым был почти дуплет с разницей в 5 минут карп на 17500 и амур на 10500. Такого паровоза я еще не видел не было первых оборотов на малой скорости с разгоном до максимума, а сразу максимум рывком такое ощущение что поезд зацепил и пошел без замедление. Потом 2 амура 7,2 и 6,9 кг и в 6.30 карп на 18,2 кг. Потом в 7.10 еще 1 амур на 5,1 кг, но оказался самым бойким мучился я с ним дольше всего. Вот и все занавес, 2 карпа были помещены в мешки и оставлены дожидаться фотоссесии. В 9.30 пришли девчонки и сделав фотки пошли на пляж. Я все собрал и поехал к ним, пообедали в столовой в домиках и двинулись в обратный путь. С погодой подгадали просто супер, на обратной дороге стали появляется облака, а в воскресенье перед въездом в Москву вообще ливануло неслабо.
Итоги:
Прикормочная программа продукты фирмы - фрешбайтс.
4 кг – смесь пелетса
2 кг – 1+1 – смеси бойлов и пелетса измельченного в краше – еще дома
4 кг - бойлов
3 кг – сыпухи
Насадка - квестбайтс (тонущие + поп-ап) + ричворд (поп-ап)

1фото - 17500, следующие 2 фото - 18200

Р.S. Если ловите рыбу и будете ее отпускать, зачем ее долбить о помост, потом сфоткатся, вовесь рост, опять уронить, а потом отпустить. Если рыбу не отпускать за год можно выловить.
 
Эээх:( а мы просидели в 19 с пятницы по воскресение и ведь пятой точкой чувствовал что надо к дамбе идти, но смутила гульба на пляже. А в субботу весь день ветер в дамбу - горевали...
Итог: 3 амура от 5-7 кг, сход единственного карпа у мостка(удочки собрал) и карась килограмма на 1,5 :D , которого мы выжидали с 5 утра до 7 воскресения - пик пик через 10 минут пик пик....
Первый раз увидел дубинщиков :mad:
Первый раз так скупо отловились.
И первый раз карась, который просто поднял настроение перед отъездом.
но не все же коту пирожки:rolleyes:
 
Всем привет,

А мы и были тем самым десантом, кого забрасывали на лодках в 2 часа ночи только не на 12, а на 13 сектор.
Итог рыбалки и правда более чем заставляет задуматься...за 1,5 суток ровно два паровоза с перерывом в 2 часа: один зеркаш на 9 кг и один сход уже под понтоном по всей видимости чего-то сопоставимого. Больше не было ни пика....хочется провести работу на ошибками, но толком и не понимаешь, что было сделано не так - кроме как навреное слишком близких точек лова (видимо рыба просто нас слышала на понтоне) - но что поделаешь если в 13 секторе бровка проходит в 35-40 метрах от понтона?!
 
Назад
Сверху