Дневные и ночные запахи бойлов.

Саша, а ведь ты прав! Помнишь, как на Вашем форуме подводные охотники рассказывали, как насмотревшись роликов о Н.Волге искали сазана в коряжнике. Проверили ВСЕ доступные коряжники - нет сазана, только судак да окунь встречается... А дом сазана в Ваших краях - плавающие острова водорослей! Не помню уж, как Вы их называете...
 
Как только кто-то выведет теорию которая будет работать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ и применит ее на практике, многие бросят рыбалку - пропадет интерес... А пока у нас вопросов больше чем ответов это интересно, увлекательно и азартно! Пусть же так и будет! :)
ИМХО
 
А почему считаете, что этого уже нет? Фирменные примочки. Однако, Принцип -НЕ НАВРЕДИ и тут превалирует. :) И люди прекрасно отдают себе отчет о возможных последствиях. Вы же пользуетесь фирмами? Ну и как, интерес пропал? А в том , что мера должна быть - правы на 100500.
 
Вы же пользуетесь фирмами?
Бывает.:) Но я не считаю химию - панацеей. И использую их не всегда.
И если на то пошло, то скажу, что рассматривать теорию которую тут обсуждают как независимую от других факторов влияющих на результативность ловли значит обрекать себя на неудачу. Мое ИМХО.:)
Не запахом единым жив карпятник!:D
 
Ну вот опять... Химия по Вашему выходит что-то синтетическое -злое. Бывает и другая химия. Например, я предлагал зажать нос. А теперь, давайте с зажатым носом закроем глаза и руками не пользоваться. Найдете дорогу к кухне? А если кухню перенесем? ( а Вы все по памяти) Как будете искать?:)

А теперь представьте, что у любых тварей есть свой язык общения ( говорить не могут..) - это химический язык, природный. И если мы его не понимаем, то это только наши проблемы...:)

ПС А зачем что-то делать независимым? Часть, пусть и маленькая. С частей складывается какая-то картина... И в ней каждая часть имеет какое то важное значение..
 
что-то синтетическое -злое
Вы невнимательно читали, я не считаю что химия зло, но Вы кажется говорили про фирменные добавки, и я ответил Вам что не считаю их панацеей! Что из этого Вы не поняли?:eek:
А как и что чувствует карп, мы с Вами не узнаем что там себе не зажимай, ввиду того что мы как вид более ограничены в обонянии, осязании и прочих чувствах.:)
 
от Veter 48:
Бывает. Но я не считаю химию - панацеей. И использую их не всегда.
И если на то пошло, то скажу, что рассматривать теорию которую тут обсуждают как независимую от других факторов влияющих на результативность ловли значит обрекать себя на неудачу.
Сергей, осталось добавить: я не считаю маркер панацеей. Или не считаю сыпуху панацеей... К чему эти громкие фразы? И покажите, если не трудно, где и кто предлагал рассматривать обсуждаемую теорию как пособие по ловле карпа? У меня постепенно складывается впечатление, что Вам очень хочется придраться, да вот не знаете к чему... Вот и выдёргиваете из постов Сержа отдельные фразы, не до конца понимая их смысл... Расслабьтесь, тема закрыта!:D
 
2 makh67
"TO Rudy
Дайте , плиз, определение, что такое запах и вкус в воде."

Даю.
- Соревнования, закорм бойлами, паровоз, подсак, карп в мешке.
Карп взвешен и выпущен, в мешке много переваренных остатков тути-фрутти (чем кормил, то получил). Вот это ВКУС. И он работает. Это Факт.
- Бойл (тонущий) пролежал на илу более 10 часов, в 6:30 утра поклёвка.Перекинул не меняя бойл. После ила бойл, пах ну точно не тутти, 8:30 часа опять поклёвка, и опять я не меняю бойл.Почему клюет Цвет, Вкус, Запах это уже Теория.
Ну както так.
 
Как тема закрыта , стоп :D Нетушки давайте продолжать , зима скоро однако :(
Rudy
А почему вкус поменялся у бойла , ? Запах да я понимаю .
 
2 gruzdof
Если внимательно читать, то вкус как раз и не поменялся. В том и соль. А вот от запаха не чего не осталось.
 
Специально то Красный!
Вопрос был задан конкретно про фирменные добавки и отвечал я именно на него. придираетесь Вы, мне это не интересно.
 
от Veter 48: Специально то Красный!
Вопрос был задан конкретно про фирменные добавки и отвечал я именно на него. придираетесь Вы, мне это не интересно.
Сергей, я не придираюсь а искренне хотел бы понять: если Вам это не интересно - что Вы делаете в этой теме? Как пример: представьте себе человека, который, прочитал заголовок "Продаю держатель для туалетной бумаги" сразу заходит в тему и гордо пишет: "Я туалетной бумагой не пользуюсь, вокруг лопухов полно!" Зачем это?

Я дважды в этой теме писал: "Если Вы любите искать уловистый бойл методом перебора, если Вам не интересны биологические особенности карпа - тогда эта тема не для Вас.
 
То Красный.
Объясните мне такую ситуевину.
Ловлю на два удилища, на одном персик на втором специи, клюет попеременно на оба, почти в равной степени, а кормлю рыбным. Так скажите мне пожалуйста, каким таким естественным пищевым сигналам соответствуют эти три различных запаха.
По вашей теории если я правильно понял запах и вкус вторичны, главное подобность химического пищевого сигнала сигналу естественного корма.
Объясните, не сочтите за труд.
 
Сергей, если Вы действительно хотите разобраться, с удовольствием помогу. Начнём по порядку:
1) Место первично, там где нет рыбы - не поможет ничто...
2) Рыба на месте есть. Вопрос: сколько её? Дело в том, что если это одиночный, крупный экземпляр - он очень осторожен. И любая мелочь в монтаже или подозрительный запах заставит его отказаться от взятия насадки. Другое дело, если подошла стая и у неё началась конкуренция за корм. В этом случае рыба буквально выхватывает друг у друга из под носа еду и об осторожности речь уже не идёт. В этом случае работает ВСЁ, включая пластиковую кукурузу, совсем не имеющую запаха.
3) На диких водоёмах, как правило, плотность рыбы мала. И в этом случае уже видна избирательность рыбы. Сегодня одно, завтра может быть и то же, а может быть совсем другое... Почему? Теория Махинова предложила свой вариант ответа. Другой теории, связанной с избирательностью карпа, я не встречал. Встречал только: "А Бог его знает, что ему в башку взбредёт..."
 
Сергей, ещё в дополнение приведу пример этого года. Май месяц, в конце пруда, идёт нерест, впечатление, что там бегемоты купаются!:D Мы - я и ещё трое карпятников, сидим метров в двухстах от коряжника, в абсолютном покое. Нет даже отдельных пиков... Перепробованы все бойлы, многократно сменили монтажи - нет рыбы! И тут я вспомнил, что в термосумке лежат несколько пузырьков с Исрафиш насадками, любезно присланными мне Борей Тишиным, для тестирования. Достаю Исрафиш 007 с женским половым гормоном. В пузырьке шесть кукурузин, плавающих в растворе. Насаживаю на волос одну, сверху кусочек пенки. Через 30 мин поклёвка, карп на 6.1. Через час вторая - карп на 5.7. Ко мне тут же прибежал сосед. Дал ему одну кукурузину - он так же поймал двух карпов. А всё остальное МОЛЧАЛО - нет рыбы в точке!
Возможно, данный пример и не совсем по теме, но сколько на дикарях было случаев, когда при ОДИНАКОВОЙ прикормке работал только один бойл. Причём ПО ВСЕМУ водоёму... Но проходило немного времени и карп кардинально менял вкус: теперь работал другой бойл, а на прежний поклёвок не было...
 
Игорь, если клевало на прогестерон, скорее всего это были самцы. Надо было срочно бежать в аптеку и покупать тестостерон, тогда бы клевали икрянные мамки, т.к. это мужской половой гормон. Правда оба гормона гуманные, т.е. челоческие, но видимо есть в теории что то, что карпу они напоминают! :D
В начале были сырые теории, теперь мы начали переходить к шарлатанству!
Что будет следующее: Колдовство над бойлами? ЗаговОры черных магов? Привлечение экстрасенсов?
 
Назад
Сверху