Дневные и ночные запахи бойлов.

Вот как объяснить это с точки зрения обсуждаемой тут теории?..

водянной(прошу извенить не знаю Вашего имени) Я ловил на искуственные насадки днем и ночью,при этом используя сои дипы . В последнию ночь на двух удилках применяли геливый дип. За ночь было поднято восемь рып+много незачета.
 
TO Veter 48

"Все ИМХО Чтобы подтвердить любимую теорию каждый найдет кучу правильных аргументов и будет по своему прав
Но думаю реально правильная теория примененная на практике у того кто занимает первые места, а не четвертое, двенадцатое или двадцатьвосьмое... Послушать бы этих людей, их теорию узнать..."


Легко. :):)
Может помните соревы на которых команда Артема Колесникова заняла 2 место , еще скондальчик был.. ( нужно точно найдем:))

Вот от тамошних победителей ( ну так уж, как то уж...:))
"Привет, Андрей.

Ничего военного я тебе не открою. Мы хорошо знаем этот водоем, и знаем , что там любит рыба днем, и что ночью......"

Разрешите вопрос, а Вы умеете на незнакомом водоеме ( те с первого раза) занять 4 место? Научите?
 
ТО gaboi67 Андрей, может я тупой, но не понял как твой последний пост объясняет приведенный мною случай, с точки зрения теории... Плиз, по подробнее и два разА... как для военного...:D:D

С уважением, Алексей.
 
Красный написал(а):
Алексей, с точки зрения теории Махинова всё объясняется простой банальной фразой: на запах ловятся карпятники. Вы уверены, что такие по разному пахнущие насадки двух команд не совпадали по пищевому сигналу?
В таком случае: а вы уверены, что совпадают?.. А если нет?.. Тогда теория Махинова никак не объясняет этот случай...

Красный написал(а):
Как живуче в нас представление о том, что достаточно угадать с аромой и мы в дамках.
Игорь, я давно понял, что для нас вкусно пахнет, не обязательно понравится Ему и наоборот... Так же понимаю, что разные вкусы для нас, Им могут восприниматься одинаково, ну т.е. Он будет их кушать одновременно...
Но не при такой же радикальной разнице как кг1 и мёд... Или я ошибаюсь?..

Красный написал(а):
Однако я знаю по меньшей мере пять очень сильных карпятников (один из них даже входит в сборную Украины), которые ловят на свои самокаты ВООБЩЕ без аромы.
Но ведь чего-то он туда всяко добавляет...

Красный написал(а):
Это ещё раз подтверждает тот факт, что пищевой сигнал - это совокупность запахов элементов входящих в бойл. Добавлю - растворимых элементов.
Ну это прописная истина, которую помоему, никто и не оспаривает...
 
Красный написал(а):
Напомню, что рассматривая данную теорию, не желательно брать примеры со спортивных водоёмов, на которых рыба уже приучена к бойлам и они, практически, стали её естественным кормом.
Игорь, в том то и дело, что водоем не особо спортивный... Это были всего вторые по счёту соревы. Да и просто рыбалками этот водоем не избалован... ну в смысле рыбалками на бойлы.
 
Разрешите вопрос, а Вы умеете на незнакомом водоеме ( те с первого раза) занять 4 место?
На прошлой неделе наблюдал как на незнакомом водоеме новички (!!!) забрали второе место и биг фиш, это были их первые соревнования... Добрые люди показали им зачем нужны свингеры, а то пенопласт на леске это не кашерно как-то...
Вопрос не в том кто какое место занял, а в том что если впереди еще три команды, то видимо их теория примененная на практике сработала в тех условиях лучше. Я не хочу оскорбить Андрея - любое место в итоговом протоколе нужно заслужить умом, умением и трудом! И я не говорю что его теория не верна, но хотелось бы видеть варианты, что бы иметь возможность сравнивать и анализировать.:)
А вообще не думаю что кто-нибудь распишет свою РЕАЛЬНО работающую теорию вплоть до мелочей - к чему плодить конкурентов?;):)
 
А мы то как наблюдали :eek:,аж трое суток с биноклем
за ними пасли,так и думали что догонят...:)
А если немного поразмыслить,то на последних соревах
больше половину рыбы было поймано именно на поп-апы,
в то время как тотже запах бойла в тонущем и нетральном
состоянии практически не работал.Вот и пойми тут вроде
не ил и бойл даже после длительного нахождения отлично пахнет,
а клюёт всеравно на плавающий в 3-5 см от дна.
 
TO Veter 48
Так кто-то или сами? Видели или сами ? Вес рыба и общий? Так все же второе, а не первое .. ( а какая разница с 4-м?? не выиграш..)Вы реально серьезно считаете , что у этих же новичков в Улово или на Медвежке, Каменке, Завидово и тп.... есть шанс? Вы явно оптимист - завидую белой завистью!:)
Работает только Ваша ГОЛОВА , теории - это крохотная помощь + определенные знания.:);)
 
то makh67, Вы меня не поняли опять! Видимо я как-то не так пишу...:(
А насчет шанса... Шанс есть всегда! И при чем здесь Медвежка и прочие водоемы, Вы спросили о незнакомом водоеме - я привел Вам пример!
 
Все нормуль!:)

Я ж говорю-Вам завидую! Вы явный оптимист! Таким и держитесь!:)
 
Добрый вечер! Разрешите протиснуться через ваши ряды поближе к Игорю . Игорь , давай на "ты". Определение нашего диалога - обмен мнениями, не более того. Отвечаю на поставленный вопрос - смену вкусовых пристрастий у карпа в разрезе "день/ночь" не признаю. Мой аргумент: днем и ночью ловятся разные карпы, а не одни и те же. Часто встречаются ситуации когда карп ночью вообще не клюет на любые насадки.
По поводу наук. Не надо обобщать. Есть науки фундаментальные и прикладные. В первых есть необьяснимые теории, во вторых их нет. Финансирование движет науками, а теории вторичны. Если дать автору теории достаточно финансов, что бы проводить больше времени на разных водоемах, он бы теории не создавал, они ему были бы не нужны!
 
Кстати, забыл сказать! Давай устроим голосовалку. Априори, мое мнение, в любой области теоретиков больше чем практиков. Заодно и посмотрим, а как в карпфишинге. Возможно только в понедельник, не смогу с айфона, может Дима в Москве.
 
Серж, со второй частью твоего поста согласен на все 100%. только хочу от себя немного добавить (если не против) , и дать ему времени свободного побольше.
 
Серж, спасибо за ответ! Перейти на "ты" - согласен. По поводу:
от СЕРЖ: Часто встречаются ситуации когда карп ночью вообще не клюет на любые насадки.
...не согласен. При отсутствии экстремальных условий (низкий уровень кислорода в воде, чрезмерно высокая или низкая температура воды, болезни) карп питается КРУГЛОСУТОЧНО. И отсутствие поклёвок ночью означает только одно - ночью карп питается в другом месте.
от Серж: Если дать автору теории достаточно финансов, что бы проводить больше времени на разных водоемах, он бы теории не создавал, они ему были бы не нужны!
Вынужден не согласиться и с этим утверждением. Пример навскидку: М. Лапушинский далеко не бедный человек. И финансов, что бы проводить больше времени на разных водоёмах у него хватает. Однако у него хватает времени что бы изучить ВСЕ работы отечественной, японской и канадской ихтиологической школы. ИМХО - дело не в финансах, а в способности человека к познаниям. Мне необходимо понять почему. Другому достаточно запомнить фразу "Мне Серж сказал..." Каждому своё.:)
 
Не всегда деньги все решают. Интузиазизм еще не совсем отшибли, как бы не старались.. ( эт не к форуму;):))

Игорь, чтобы понять - надо просто понимать и интерпретировать по фактам, а не как тебе (или мне ) выгодно.
 
....млин Друзья вы спорите не о чём!Разделите понятия,спортивный-дикарь,к примеру Красивое.Колыбельское-Улово ,Завидово.Какой "тути в мотыле",там надо в дистанции играть,да крыть все концы.А потом когда привкус сладости чупа чупса уже надоел,тогда ловим в бентосе мотыля,и делаем свой дип,,,)))Я лично верю в теорию,но она у меня на 100 месте,есть другие приоритеты.Даже когда Габи давал нам свой "боер",мы в него мокали,,ну теория рулит,да и впрямь рулила.Но когда он кончился,Андре больше не дал,ловили без него,спуртанули хорошо.Но я лично видел и баки с "теорией" и рыбу на свиме.Она выпригивала из воды,и кричала-"теорию"хочу...!!!:eek::cool::D:):D:D:D:D:D
 
Игорь, по поводу питания карпа круглосуточно . Поезжай на Волгу, попробуй поймать сазана ночью. Как ты можешь так огульно утверждать, что при благоприятных условиях карп питается 24 часа в сутки. Откуда такие данные? Во вторых, Я не понял при чем здесь Лапушинский?
 
Костян,эт она Серегу к Вам монила.
Скажи, красиво все было,у нее как у Вас шторки закрылись.
 
Вот именно за это Вам Всем УВАЖУХА!! КАРПФИШИНГ -ФОРЕВА! А рыб - куда он денется..:)
 
Назад
Сверху