Дневные и ночные запахи бойлов.

Дядя Игорь,а вы не пробовали поставить куку обычную ,без гармонов?думаю и на обычную плавающую вы могли поймать,весной кука любая рулит и здесь сиграла роль презентация насадки,ее размер и цвет,а гармоны не причем.ИМХо конечно.
 
Не удержался от своего ИМХО:
В каждой теории важна лишь одна составляющая - это уверенность субъекта в ее правильности. Т.к. сколько людей - столько и мнений, у каждой теории всегда будут как сторонники, так и противники.

И справедливо это не только в рамках данной темы - попробуйте задать вопрос о лучшей палатке или катушке :).

И немного вопросов по теме:
- Запах и вкус, безусловно, воспринимаются разными органами чувств... у человека. А у карпа?
- Разве бойл, приготовленный без ароматизаторов, ничем не пахнет?

Мне кажется, не следует путать понятия "запах" и "пищевой сигнал" - первое относится к человеку, второе - к рыбе. (Т.к. тема дневные\ночные ЗАПАХИ - можете выбрать запах по своему ВКУСУ :D).
 
от СЕРЖ: Игорь, если клевало на прогестерон, скорее всего это были самцы. Надо было срочно бежать в аптеку и покупать тестостерон, тогда бы клевали икрянные мамки, т.к. это мужской половой гормон. Правда оба гормона гуманные, т.е. челоческие, но видимо есть в теории что то, что карпу они напоминают!
Серж, зря иронизируете - из этих "самцов" вовсю икра бежала... Кроме того я в этом посте сразу написал, что пример не по теме - мне захотелось привести пример, когда "мёртвая" точка оказалась совсем не мёртвой...
от Timoxa32: Дядя Игорь,а вы не пробовали поставить куку обычную ,без гармонов?думаю и на обычную плавающую вы могли поймать,весной кука любая рулит и здесь сиграла роль презентация насадки,ее размер и цвет,а гармоны не причем.ИМХо конечно.
Костя, не знаю насчёт других, но я сам ставил цепочку из двух бондюэлин и одной пластиковой. Результат - ноль.
Не хочу утверждать, что это панацея во время нереста - слишком малое время было для проверки. Но иметь на шесть кукурузин пять поклёвок мне было приятно. Объективности ради должен сказать, что Исрафиш 002 у меня результатов не имел.
 
Игорь, без относительности к тебе: такими фразами обычно начинаются сокраментальные рассказы.
"Сидим мы без поклевок 2 дня и тут на третье утро Боб достает тунцовые консервы и вдруг меня осенило.......
"Сижу я на озере третий день, у меня ни одной поклевки и в задумчивости жую шафрановое печенье, приготовленное моей любимой мамочкой и вдруг запах шафрана.......
"На третий день без поклевок, я в задумчивости перебираю сумку с насадками, нахожу два синеньких бойлика, скатанных моим другом экспериментатором с экзотическим названием "ПинаКолада"........
Я взял эти открывки не из головы, читаю английский Carpworld", там это часто пишут.
А Тимоха ситуцию сканировал на 100%, только не успел добавить, что после закорма, не увидев поклевок, сидели вы в полной тишине и больше не кормили. Важный фактор. Карп на нересте очень нервозен и уходит от любого, даже небольшого шума.
 
Серж, твоё предположение имеет место быть... Смущает только одно - в точке четыре удилища. Одно - чистая кукуруза, второе - Тригга от Нутры, третье - Исрафиш 007 и четвёртое - пеллет Естази Диаболик от Фанфишинг... Три поклёвки на Исрафиш 007, при полном отсутствии интереса к остальным насадкам... Я понимаю, что одна рыбалка не показатель, возможно ещё много совпадений и предположений. Но кукурузин было только шесть...
 
Весна. Икромет. Отсутствие аппетита. Маленькая желтая насадка. Классика жанра. Ах, на эту первую он клюнюл. Надо же! Я так понимаю, что для чистоты эсперимента, на дне рядом стояли четыре блюдца и на каждом блюдце лежали четыре разные насадки.
Далее, дело не в количестве кукурузин, дело в механизме действия. Если ты его не понимаешь, ты не сможешь это правильно применить, тебя ждет фиаско. Дали на пробу, но не сказали, как применять:D, остальное уже было в личке.
Игорь, мы же взрослые люди, многие имеют высшее образование.:D
Хочешь провесьти исследование. Хорошо. Что исследуем, где, на ком, когда, зачем, что хотим получить? Систематизируй задачи - у тебя получится часть дизайна исследования. Далее будет сложнее тебе придется расписать предполагаемый механизм действия насадки или механизм процесса и его действие в среде, где этот процесс происходит. Так вот первое называется -кинетикой, а второе называется- динамикой. Таким образом ты создаешь теоретическую модель исследования и на практике тебе это надо подтвердить. Дизайн исследования почти готов. Дальше методом матстатистики, ты подсчитываешь за какое время и сколько карпов, и на скольких водоемах ты должен поймать в рамках своего исследования. Провел такое исследование, запатентовал. ВСЕ!!! Так становятся миллионерами!;)
 
Если надо могу помочь с дизайном исследования-зима долгая, только не с половыми гормонами, а с чем то серьезным. Могу тебе сказать, это будет удивительная вещь, такого еще в карпфишинге не делал никто! Вот где настоящий сплав теории и практики. Может нас даже наградят!
 
Надеюсь не посмертно?:D
А если серьёзно, эксперименты люблю! Так что всегда готов!:)
 
Тему дай в личке. Что испытаваем? В насадке или в прикормке. Это в личку.
 
А чего в личку-то? Мне вот тоже интересно следить за всем процессом...
Или боитесь, что кто-то сможет оттяпать часть миллионов и наград?..:D
 
Да пожалуйста, если датут материал готов написать проект дизайна в соответствующей теме.
 
от uri: Ну вот,такая тема была,и та канула в личку.
от водяной: А чего в личку-то? Мне вот тоже интересно следить за всем процессом...
А кто сказал, что канула в лету? Всё ещё только начинается!:D
Если я правильно понял Сержа, для продолжения требуется подготовить декорации. А уж потом - Добро Пожаловать!:)
от СЕРЖ: Вот так за 50 сообщений теоретик незаметно переходит в практики!
Не согласен! Теория без практики мертва. Но практика, без теории - слепа. Я - за оба варианта!:)
 
Игорь, прошу тебя не начинай опять игру в словесность. Давай материал!
 
Назад
Сверху